Перейти к содержанию
Авторизация  
CIAO CIAO

Массовый сброс ОПЦ?

Рекомендуемые сообщения

gulm

я брал корсу сознательно без скидок по реальной цене 2 года назад. Всё устраивает, абсолютно не жалею о покупке. Основной минус, что ломается часто всякая ерунда, которая на нормальных машинах никогда не ломается так рано. Продавать не собираюсь, т.к. свободных денег на новую машину нет. А если б и продал, то только чтобы ездить на новом, а не потому что Корса плохая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

в корсе сидишь как в автобусе - проблема всех хэтчбэков Б-класса, в Renault Cliosport то же самое.

GSI сколько стоит, 750?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Я просто люблю менять авто

КорсаОПС-АстраОПС и КорсаГСИ-АстраОПС-........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

в корсе сидишь как в автобусе - проблема всех хэтчбэков Б-класса, в Renault Cliosport то же самое.

GSI сколько стоит, 750?

ну не знаю какая у тебя корса была что как в автобусе..для меня в корсе самая удобная посадка из всех ОПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

я брал б/у Корсу дешевле 600, за 900 на нее даже не посмотрел бы :icon_imslow: Но я не признаю новых авто.

Если была бы возможность отмотать время назад к моменту покупки, второй раз бы не купил. Корчевать Корсу жалко, а хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

в корсе сидишь как в автобусе - проблема всех хэтчбэков Б-класса, в Renault Cliosport то же самое.

GSI сколько стоит, 750?

в каком автобусе? чё ты городишь? ты точно в корсе орс сидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

ну не знаю какая у тебя корса была что как в автобусе..для меня в корсе самая удобная посадка из всех ОПЦ

да у любой корсы так - рычаг КПП - кочерга, торчащая из пола, сиденья стоят чуть ли не вертикально, вся машина непропорционально высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

сиденья стоят чуть ли не вертикально, вся машина непропорционально высокая

там спинка регулируется по углу наклона.. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

GSI сколько стоит, 750?

770 в базе, реально где-то от 800. По скидкам были от 505 :icon_imslow: Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Корсы рулят! :)) Главное успеть по гарантии все болячки вылечить spiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

да у любой корсы так - рычаг КПП - кочерга, торчащая из пола, сиденья стоят чуть ли не вертикально, вся машина непропорционально высокая

:kopfkratz: :kopfkratz: :kopfkratz: :kopfkratz: :kopfkratz: там органы управления все на своих местах, какая кочерга ? сидения наоборот больше к земле опущены, машина низкая. :kopfkratz: видимо у нас разные корсы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Корса ОПС самый удобный авто для водителя, жаль едет хуже Астры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

там спинка регулируется по углу наклона.. :icon_imslow:

ну зачем цепляться, ты же понял, что я имею ввиду. В Корсе посадка иная, чем в Астре и например в Селике. Это я и называю "автобусная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну кпп реально кочерга, как у всех орс )) но посадка как в автобусе это перебор. Как в автобусе она в Гетц, например. По сравнению с ним в корсе сидишь как в спорткаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Вообще кажется нелепый спор насчет посадки..у каждого свой рост, вес, искривления позвоночника и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

не катала корсу, про свою астру ОПС могу сказать, что почти 2 года ей, ниче не ломается, машиной довольна, для меня она очень удобна, все машины я меняю раз в 2-3 года по обстоятельствам ( деньги и т.п ) и просто потому что хочется что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Корса ОПС самый удобный авто для водителя, жаль едет хуже Астры.

Я в корсявке ОРС только сидел (поездить не довелось) - сиденья там на мой взгляд лучшие из семейства ОРС. Очень понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

человек у которого я купил тоже покупал не будучи фанатом орс. цена была решающим фактором. и продавал тоже особо не расстраиваясь-сказал что просто "это не его". я мечтал об орс, именно о Корсе, в 2007 купил 1и2 а когда вышла орс прочитал про неё все что нашел в сети. начало "акции" я пропустил и пока продавал свою почти все Корсы разобрали. у нас в салоне стояла гси и уже думал брать её, но простояв полгода в день когда мне дали задаток за мою , гси забрали! полгода была никому не нужна...и вот. Случайно подвернулась орс-шка моя. в тот же день! Взял не раздумывая, ведь это была моя мечта!

и чушь что с бэбиком в ней не удобно, меняя 3двери на 3 двери орс - выбирал сердцем!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Сколько людей, столько и мнений... Также как и причин продажи автомобиля. То что бейби бум в ОРС клубе это правда! Вот и мы в Августе ждем малышку!!! ;) Говорю честно Корсу продавать не собирался, но последнее обстоятельство вынудило. Машинка для города просто идеал!!! У меня не нормированный график работы, в основном во второй половине дня и ночью, так что, что такое пробки я практически не знаю. Каждый вечер получаешь массу положительных эмоций от вождения корсы, как приятно добраться до дома за 11 минут от Васильевского спуска до Марьино. :) Да конечно есть косяки типа трубки кондея, но ломаются все машины, никогда не угадаешь, так что это скорее стереотип. Так вот по поводу продажи, долго раздумывал все взвешивал, напрмер купить паджерик года 93, как второй автомобиль для дачи и деревни, не очень хочется, все таки как то туда сажать малышку не по душе, но зато останется корса, вобщем вариантов была масса, но решил остановиться на продаже корсы. Заказал месяц назад новую Астру в топ комплектаци, но правда на 1.4 турбо моторе, с надеждой на то что получится кое что там сделать, что планировал сделать с корсой по увеличению мощности ;). Сейчас задумался о покупке Инсигнии, но пока не нашел подходящий вариант, да и корсявку не продал. На корсявке успел отъездить год и три месяца и остался очень доволен ею во всех отношениях, начиная от внешнего вида заканчивая динамикой и т.п.

P.S. Сорри, если не складный текст писал на работе с айфона. Не успеваю перечитать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

и чушь что с бэбиком в ней не удобно,

Совершенно точно, абсолютно не напрягает при необходимости ездить с ребёнком в трехдверном авто. Откровенно говоря, никогда не понимал, всех этих якобы серьезных "дилемм" со сменой трехдверных авто или спорт-каров на семейные или овощные авто при пополнении семейства.. только если конечно чисто материальные проблемы, тогда еще понять можно :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Совершенно точно, абсолютно не напрягает при необходимости ездить с ребёнком в трехдверном авто. Откровенно говоря, никогда не понимал, всех этих якобы серьезных "дилемм" со сменой трехдверных авто или спорт-каров на семейные или овощные авто при пополнении семейства.. только если конечно чисто материальные проблемы, тогда еще понять можно :kopfkratz:

но честно говоря в пятидверном удобнее ездить с детьми, точнее удобнее их туда запихивать и вынимать :icon_imslow:

а в Корсе откровенно мало места для детей старше 2 лет - у нас дочке 3 годика (не говоря уж о шестилетнем сыне) так при комфортном положении переднего сиденья ноги у нее в S4 упирались в переднее сиденье, а S4 внутри явно больше корсявки. Плюс маленький багажник - коляска, велик и прочие детские грузы туда хрен запихнешь.

Вот верка вполне семейная машина - пока все влезают :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Плюс маленький багажник - коляска, велик и прочие детские грузы туда хрен запихнешь.

Нет, ну понятно, что не минивэн и если нужно хотя бы 50% времени ездить с ребенком, то неудобно будет. Но если авто 90% времени в личном пользовании главы семейства и лишь изредка требуется для перемещения всей семьи из пункта А в пункт Б, то очень сомнительна необходимость смены авто... уж не говоря о том, что сейчас в современных семьях 2 авто (а то и более) - это не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

в Корсе откровенно мало места для детей старше 2 лет - у нас дочке 3 годика (не говоря уж о шестилетнем сыне) так при комфортном положении переднего сиденья ноги у нее в S4 упирались в переднее сиденье, а S4 внутри явно больше корсявки. Плюс маленький багажник - коляска, велик и

неправда!wink.gif я (190 и 95 кг) комфортно сижу, за мной сиди жена, (55кг)icon_imslow.gif ноги Никуда не упираются вообще, отец за мной садился-никуда не упирается. 2 раза на море ездили, 1 раз в Абхазию-12 часовое путешествие за рулем! никто вообще не устал. Ездили как-то я за рулём, рядом друг. за нами моя женя с бебиком на руках и его жена с 3-летним ребенком на руках. понятия не имею куда в Корсе можно сзади упираться? ...тут все-таки дело в S4icon_imslow.gif

Нет, ну понятно, что не минивэн и если нужно хотя бы 50% времени ездить с ребенком, то неудобно будет. Но если авто 90% времени в личном пользовании главы семейства и лишь изредка требуется для перемещения всей семьи из пункта А в пункт Б, то очень сомнительна необходимость смены авто... уж не говоря о том, что сейчас в современных семьях 2 авто (а то и более) - это не редкость.

+1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

скидываю  при 120тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Покупали астры уже после "вируса", ребёнку было 7 лет, и никакого дискомфорта при посадке назад она не испытывала и не испытывает. Ей там нравится и нам спокойней, что никто дверь не откроет... Овощу уже три года 93000, ОРС 2 года и 85000км, всё устраивает.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...