Перейти к содержанию
Авторизация  
CIAO CIAO

Массовый сброс ОПЦ?

Рекомендуемые сообщения

CIAO CIAO

Мнения, конечно, противоречивые, кому-то супер авто с комфортной посадкой и удобством превеозки детей,

а кому то неудобный и, как дипломатично выразились, специфический авто, на любителя. Но это скорее радует, потому что нередко приверженцы марки, так сказать, хитрят (не могу же сказать, что врут :spiteful: )

Непонятно другое, ценообразование. Много ответов "да по скидосам нахватали, теперь скидывают"

Еще кто-то отписАл, мол, корсы продают по 60% от первоначальной цены.

Так вот. Если их брали по 650тыс., производим элементарный расчет 650т-40%=390тысяч рублей. :em20:

И абсолюно не важно сколько стоят сейчас овощные корсы, они новые.

А это (отвлечемся от статуса) минимум 2годовалый автомобильчег с пробегом не меньше 15тысяч. Любой авто, выехав за порог салона, автоматом терят 10-15%, пусть 10, тогда получается 585тыс, даже если на нем муха не сидела. А ценники выставляют, мама не горюй. Наблюдаю, народ падает медленно, но верно...к осени, думаю, шаг аукциона увеличится :wink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Еще кто-то отписАл, мол, корсы продают по 60% от первоначальной цены. Так вот. Если их брали по 650тыс., производим элементарный расчет 650т-40%=390тысяч рублей.

Под первоначальной ценой имелось в виду, видимо, цена без учета недавних скидок, т.е. на OPC порядка 900-950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЁхиСан

Я честно невидел корсы за 600 тысяч в салонах, мы с братом со скидоном брали их по 750.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey-84

да у любой корсы так - рычаг КПП - кочерга, торчащая из пола, сиденья стоят чуть ли не вертикально, вся машина непропорционально высокая

Че за бред. В корсе самые удобные сиденья среди всех ОРС. рост 182 вес примерно 100. Места в салоне на порядок больше чем в астре. 4 человека садяться и никто не жалуется что гдето не удобно. не надо говорить то что не знаешь или слышал но не уверен. На счет рычага согласен наболдажник не удобный но по расположению все там где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Надо было Вектры брать :icon_imslow: :icon_imslow: :icon_imslow::ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

Я продаю по причине того, что я овощь. :) Корса мне нравится, но она постоянно провоцирует на ультра-активную езду. Провоцирует не только сама Корса, но и окружающие не признающие ее спортивного потенциала. Многие не верят, что обвес и диски стоят не на 1.2 АТ. :kopfkratz: Иногда радует увидеть квадратные глаза не верящих :shok: , но и от провокаций тоже устаешь.

В итоге, у меня, на ней решительно не получается ездить спокойно :banghead: и я понимаю, что градус моей езды может стать опасным не только для меня, но и окружающих, если я дам волю эмоциям. Хотя всего один раз ездил 180.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

на мой взгляд любая ОРС это машина которую выбирают сердцем а не расчётом.. впрочем как и любая другая РС, С, ГТИ, МПС, и т.п...

если смотреть с точки зрения практичности то надо брать астро караван 1.6МТ... я например сначала взял ГТЦ потому что кайф... потом поменял после свадьбы на астру ОРС, потому что когда выбирал машину очередной раз посмотрел на астру орс и опять глаза пеленой затянуло и я сказал "БЕРУ!!!"... и !после! покупки ОРС, а не !до!, мы начали с женой искать в ней то что нужно было))) сзади дети не вылезут окно не откроют, сиденья сложить багажник большой и т.д... вобщем я кайфую от вождения а жена уверена что астра 3д практична!!! да и привыкли мы к этому кузову за 3 года уже)))

готов поменять астру орс на нью астру орс, вектру орс (если бы выпускалась) или синьку орс)))) как-то так))) :ooo:

Изменено пользователем superhero860
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

Езжу на свойе Корсе уже бльше года, блячки почти все исправил, в ближайшее будущее не планирую менять, мне всего хватает, и движка, и размера салона, и даже багажник. Я спецыально искал машину с маленьким багажником, а то семейство уже достало со своими перевозками скраба на дачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

меня тоже все устраивает, даже салона с избытком))

а так нужен полный привод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Я спецыально искал машину с маленьким багажником, а то семейство уже достало со своими перевозками скраба на дачу!

:666::icon_imslow: отмазался от перевозок? значит будешь копать грядки:kiss3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

:666::icon_imslow: отмазался от перевозок? значит будешь копать грядки:kiss3:

хочется выкинуть из Корсы салон в принципе, что бы отмазаться от вообще всех перевозок. Никаких дач, коллег до метро и прочих пупсегов =)

Но Корсятину жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

:666::icon_imslow: отмазался от перевозок? значит будешь копать грядки:kiss3:

Не, это я уже победил, теперь только газонная травка на участке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...