Перейти к содержанию
Авторизация  
SLeSar

Датчики давления на GSI

Рекомендуемые сообщения

SLeSar

Вообщем хочу датчики давления...

что нужно докупить и поставить чтобы все было?

насколько я знаю что их два вида... и системы работы разные?

может есть бюджетный колхозник вариант?

желательно по подробнее инфу как для идиота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ты лучше датчик егт поставь, это тебе более важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

датчик температуры выхлопа (он же ЕГТ)! остальное - не трать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Да что мне на эту температуру то сматреть я непойму... что мне с этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

поршня поплавишь тогда поймешь.

чего на давляк-то пялиться? ну покажет у тебя 0.9 дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Можно 2 поставить, но егт считаю самым нужным, давляк можно и по логам посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Можно хоть десять датчиков поставить. Только судя по первому сообщению Slesar'а вопрос цены немаловажен, поэтому и пишем, что самый важный датчик - это EGT.

по сути сам датчик - термопара (или терморезистор), просто рассчитанные на очень высокие температуры, в своеобразном корпусе, и проводка обычно идет бронированная стальным экраном.

Ставится либо поближе к блоку (можно засверлиться прямо в коллектор), либо после коллектора (в переходную проставку между фланцем коллектора и турбины). На стоке не особо нужная вещь (если лезется в двигатель или в прошивку ECU, или в машине стоит газобалонное оборудование - хотя бы чуть помониторить стоит). На турбо-автомобилях вещь весьма желательная - как при настройке, так и при повседневном юзе - по сути, один из самых важных датчиков приборов.

У газа абсолютно другая температура и скорость горения, при работе машины на газе EGT будет чуть выше (по разнообразным аналитическим данным - порядка 60 градусов разницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Как температура плавления металла зависит от датчика???

И если производитель такие поршня сраные сделал то почему датчик на заводе не поставили?

если поршня поплавятся то это по любому гарантия

или чегото я не понимаю или одно из двух....

можно инфу по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

давляк можно и по логам посмотреть.

Ну вот через ELM327 давление не видно :) Вернее, была бы машина с MAP - было бы видно MAP.

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=13082

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=3294

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=11183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Как температура плавления металла зависит от датчика???

это не от датчика зависит, а от многих факторов, одним из которых является качество топлива, на котором ты валишь

Датчик лишь отображает как скоро валилово может закончиться плачевно

И если производитель такие поршня сраные сделал то почему датчик на заводе не поставили?

какбэ Генерал Моторс не рассчитывал, что мы из овоща будем ракету мутить... тем более газовую...

если поршня поплавятся то это по любому гарантия

это не гарантийный случай - это неправильные условия эксплуатации.

готовь 15 штук короче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Дык у меня не перешит мозг.... следовательно все в штатном ржиме и ничего поплавиться недолжно...

пропан с гарантии не снимает... диллеру придеться через экспертизу попробывать доказать(что безнадежно)что бричина в ГБО.... ибо оборудование сертефицированно и на него имееться сервисная книжка и талон гарантийный... если что-то по вине ГБО будет, то контора что газ ставила будет ремонт расхлебывать.

а колхозить датчик бесполезный да ну нах...

а вот датчик давления в колесах вещь нужная... ибо у меня чтото левое заднее приспускать начало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Достаточно палёным бензом заправиться и отжечь хорошенько, что бы мотор уложить.

А что там с газом на выхлопе у тебя вообще тёмный лес, ты первый кто себе поставил его, поберёгся бы.

Ставь егт чую что для красоты ставишь датчик. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

пропан с гарантии не снимает... диллеру придеться через экспертизу попробывать доказать(что безнадежно)что бричина в ГБО.... ибо оборудование сертефицированно и на него имееться сервисная книжка и талон гарантийный... если что-то по вине ГБО будет, то контора что газ ставила будет ремонт расхлебывать.

есть гарантия завода, которая не допускает изменения, есть гарантия дилера, которая распространяется на все, что изменил в авто дилер (причем иногда дилеру достаточно поставить магнитолу чтобы формально взять на себя ВСЕ гарантийные обязательства), и есть гарантия того, кто внес изменения в конструкцию помимо дилера. Вот завод и дилер тут явно не при делах :icon_imslow:

с бензином-то дилеры на раз отъезжают от гарантии, типа вы заправились говнецом, а с автомобилем все хорошо - судитесь с заправкой, а тут на газу... я бы даже пытаться не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

а вот датчик давления в колесах вещь нужная... ибо у меня чтото левое заднее приспускать начало....

так тебе давления в колесах надо или давления наддува?!

тут по-моему народ немного не понял какие датчики нужны :icon_imslow: :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

едрён батон, он же про колёса :))))

у корсы нет датчиков в колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ээээ.. есть датчики.

но датчиками служат датчики абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

ээээ.. есть датчики.

но датчиками служат датчики абс.

ты и здесь админ ??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

в корсе только ДДС система,которая по кренам ЕСП меряет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

каким кренам? я вычитал что по разности в частоте вращения колес

..йа везде одмин :icon_drug: :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

каким кренам? я вычитал что по разности в частоте вращения колес

..йа везде одмин :icon_drug: :icon_drug:

По разнице вращения она меряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

По разнице вращения она меряет.

подождь, тада я нипонял, что она измеряет по величине кренов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

да не меряет система есп крены, откуда вы такое взяли, у неё всё тупо скорость авто, угол поворота руля и скорость вращения каждого колеса.

DDS это доп в программе есп, тупо меряется вращение колёс и если в течении определённого времени разница в кол-ве оборотов сохраняется есп кидает ошибку что спущено колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

есть гарантия завода, которая не допускает изменения, есть гарантия дилера, которая распространяется на все, что изменил в авто дилер (причем иногда дилеру достаточно поставить магнитолу чтобы формально взять на себя ВСЕ гарантийные обязательства), и есть гарантия того, кто внес изменения в конструкцию помимо дилера. Вот завод и дилер тут явно не при делах :icon_imslow:

с бензином-то дилеры на раз отъезжают от гарантии, типа вы заправились говнецом, а с автомобилем все хорошо - судитесь с заправкой, а тут на газу... я бы даже пытаться не стал :)

Про гарантию даже спорить не буду... ибо все на себе проходил... с Русью, Дженсером, Кларусом, КМ, автомиром.... вон феня не даст соврать через него мне приветы из руси передают)

З.Ы. Завод изготовитель может писать что хочет и как хочет... у нас национальное законодательство... хотят продовать тут ацтои подчиняются не хотят идут на :i48:.. ) а по закону без экспертизы отказать в гарантийном ремонте не могут. вот такая она наша раша)

Изменено пользователем cLauzz
МАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

[ex]SLeSar, БАН 3ое суток за МАТ[/ex]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Ух какое предупреждение.... а если накажут то даже боюсь что будет.... постараюсь больше не шалить....

Итак всетаки по теме что нужно докупить для GSI чтоб давление в шинах показывало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...