Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Мой выпуск на Вектру OPC

Рекомендуемые сообщения

Evgen

резонатор нафиг и привет! ну или сток банки на ремус или магнафйлоу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evolution

Очень крутой звук. Взрослый прям:icon_imslow: Зачет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

хочу чтоб при газе в пол он прямо истерично орал

Только потом по спальным районам с осторожностью в вечернее-ночное время пробирайся :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

ну на М5 как-то ездят чуваки:) тем более тапку можно и отпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Выхлоп стоит 45к минимум, декат- 6к. Если я НЕ собираюсь выходить за 300 л.с., сильно ли я потеряю, если просто сделаю декат?

просто выясняется, что выхлоп на вектру делать некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Выхлоп стоит 45к минимум, декат- 6к. Если я НЕ собираюсь выходить за 300 л.с., сильно ли я потеряю, если просто сделаю декат?

просто выясняется, что выхлоп на вектру делать некому.

Декат все равно потом придется переделывать, когда захочешь полный выпуск. Обратись в u-power.ru, раз Миша не хочет, либо к MikeOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Миша сказал, что в уповере делают из кетайской нержавейки, и пайпы лопаются (например про твой говорил).

Если я не собираюсь вылезать из 300 сил, то декат(навсегда) по сравнению с полным выпуском - много теряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Много.

Сталь везде кетайская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

черт, выбор у меня отличный вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

в юпавере все отлично с качеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Теряешь мах 10 лс, если ты не гонишься за секундами :icon_imslow: , смотри сам, все упирается в стоимость (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Я вот не могу понять почему MikeOFF не делает пап на вектру((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Там гемор его снять и поставить, вроди как на автомате ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Теряешь мах 10 лс, если ты не гонишься за секундами :icon_imslow: , смотри сам, все упирается в стоимость (ИМХО).

Клауз пишет, что теряю много. 10лс - я бы забил на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Колд у него мешалка, там надув задрать можно больше чем у нас, вот тогда он и уткнётся в выпуск без катов.

Золотое правило, кроилово ведёт к попадалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

в юпавере все отлично с качеством!

там и с качеством отлично и со звуком когда сделают, на уши не давит этом громкий пердеж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Золотое правило, кроилово ведёт к попадалову.

Сань, в том то и дело, что хочется хорошо сделать.

Я готов пол года ждать чтоб у майка сделать - он не делает

Ю павер - клево, но долго и как показала практика разваливаются ну и тд

Тут чего хочу не знаю, кого знаю не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Колд у него мешалка, там надув задрать можно больше чем у нас, вот тогда он и уткнётся в выпуск без катов.

Золотое правило, кроилово ведёт к попадалову.

У Клауза прибавка составила 20 лс. Клауз последний раз привозил мне max 2-3 кузова, платить 40 тыс. руб, чтобы мне Андрюха привозил кузов, полтора - я не вижу смысла.

PS Астра на выпуске зло, вот у них прибавка очень приличная. Из последних заездов, сток Астра везет кузов, Астра выхлоп - много кузовов :icon_imslow:

Изменено пользователем 103_cold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Колд у него мешалка, там надув задрать можно больше чем у нас, вот тогда он и уткнётся в выпуск без катов.

я не собираюсь идти дальше, чем моя нынешняя прошивка - ставить жесть как у Клауза не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

я не собираюсь идти дальше, чем моя нынешняя прошивка - ставить жесть как у Клауза не буду.

Рома. выбей каты и не парся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

у кого Ю-Пауэр развалился?

Первый раз слышу...

я неделю назад приезжал на переделку насадки, подняли машину, все идеально. Проехал на выпуске 20 к.kopfkratz.gif

у Клауса как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

пообщался с юповаром, предложили убрать первый кат, вместо него вварить конусообразную трубу (не меняя весь) и сделать катбэк, не делая даунпайп - т.е. поменять всю "нижнюю" часть. Заодно попужали насчет наших "чиповок".

http://eds-motorsport.de/shop/de/Opel/Signum/28L-Turbo-Z28NEL/Vorkat-Ersatzrohr-fuer-alle-Z28NEx-Motoren

вот это пайп, как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

пообщался с юповаром, предложили убрать первый кат и сделать катбэк, не делая даунпайп - т.е. поменять всю "нижнюю" часть. Заодно попужали насчет наших "чиповок".

ИМХО (пусть меня начнут пинать)

Ясно. что по феншую надо делать полный прямоточный выхлоп на 3". То что делают из железа китайского, не очень страшно. тк надо понимать, что это тюнинг , а тюнинг всегда дорого и редко когда надежно, так же как сток (не считаем наши тазы). Так что если решился на головную боль, нечего жаловаться. раз в год просто проверять состояние пайпа. ИМХО

Но кмк есть другой вариант, более дешевый.

Первый катализатор переделываем в прямоточную трубу, путем вырезания катализатора. Как это лучше сделать я не знаю. Раньше катализаторы просто ломом выбивали и все. Может здесь можно вырезать кат и вварить трубу.

Второй кат меняем на трубу. Делает это легко и не принужденно в любом сервисе, который занимается глушаками.

Резонатор пока оставляем. В последствии его можно поменять на пламягаситель или на прямоточный резонатор другой фирмы. (кстати кто нить знает какой на ветре резонатор стоит? Прямоточный или какой то другой? )

Далее. Если стоят тихие банки от гражданской версии, то меняем и их на любые понравившиеся. Как показала практика самые адские и громкие у MGRace. Так как это китай РОССИЯ и им нам пофиг на европейские законы о тишине. Так же можно выбрать любые насадки, которые понравятся.

При таком конфиге трубы оставляем штатные, что позволяет сэкономить немного денег.

Это мое виденье проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

авторы чипа пужают что если так пока ездить - оплавлю кат и убью турбину, мол у вектры 2006 глухой кат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

по идее все правильно написал, но стоит подумать о том, что весь этот колхоз рано или поздно нужно будет переделывать на нормальную выхлоп систему (что-то до отвалиццо 100 проц. или прогорит и звук говнянный появится) Поэтому думаю проще и ДЕШЕВЛЕ (в будущем) пока ничего не делать, накопить денег и за один приезд все установить по-человечески, самому приятно будет кататься и не мучаться.:kopfkratz:

А почему отвалится? :kopfkratz: Чем хуже будет соединение со штатной трубой?

Как мы видим пока только кастом выхлопы отваливаются и разъезжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...