Перейти к содержанию
Авторизация  
DIONISIMUS

проблемки

Рекомендуемые сообщения

DIONISIMUS

Всем Привет!

Подскажите умные головы.. задарало несколько вещей..

1. пищачий звук сзади...

сначала думал номерная рамка, обложил ее, потомс думал труба фиг там.. когда вышел и прислушался оказался багажник!?.. Че тамс внутри может трещать не подетски?

вроде не замок, чуть-чуть правее прямс где шильдик...

2. при разгоне, торможении стук/хруст в повеске? это нормальное явление*? (пробег 5тыс)

3. В случае если дать жару, повтапливать.. то на светофорах на нейтрале на месте, начинают прыгать обороты!? свечи, бензин?

какой диагноз? может че-то прочистить продуть?

спасиб за любые домыслы, советы и диагнозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

2. при разгоне, торможении стук/хруст в повеске? это нормальное явление*? (пробег 5тыс)

Болты менял? Был отзыв.

3. В случае если дать жару, повтапливать.. то на светофорах на нейтрале на месте, начинают прыгать обороты!? свечи, бензин?

какой диагноз? может че-то прочистить продуть?

Кондиционер включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Кондиционер включен?

А при включённом кондее обороты прыгают????

Я при включённом кондее заметил, что на холостых гораздо громче машина работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Болты менял? Был отзыв.

Кондиционер включен?

вчера был у Вальдемарыча.. точно такие же вопросы задавал...

Болты не менял и отзыва на СРТ не было... (у мЯ еще SXT в нем болты менял по отзыву завода)

обороты прыгают без кондея => посоветовали лить 98... теперь лью 98:))

посмотримс... Авось вылечится хорошим бензом:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

вчера был у Вальдемарыча.. точно такие же вопросы задавал...

Болты не менял и отзыва на СРТ не было... (у мЯ еще SXT в нем болты менял по отзыву завода)

Ну как это не было когда был. Причем в обязательном порядке, это даже в инструкциях у дилера было. Мне даже звонили по этому поводу.

http://www.wkjeeps.com/misc/Caliber/TSB/Rapid_Response_08070a.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

обороты могут прыгать - это нормальное явление, особенно в жару!

стучать могут провода, вернее пистоны если они хреново вставлены (это про багажник) а может картошку с дачи не выгрузил? :icon_imslow:

в подвеске в задней или передней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

обороты могут прыгать - это нормальное явление, особенно в жару!

стучать могут провода, вернее пистоны если они хреново вставлены (это про багажник) а может картошку с дачи не выгрузил? :icon_imslow:

в подвеске в задней или передней?

да нет ничего в багажнике.. тока аптечка.. я обычно на дачу еду с полным, обратно с пустым:))

стучит спереди и сзади... Джини ксати лампочки Филипсовские Даймонд отказался ставить Вальдемар.. ссылаясь на то, что стартер сгорит из-за разного сопротивления :(

Про пистоны.. супер.. надо будет в след раз заставить ракорячить багажник пусть поглядят...

Майкер... спасиб за ПДФку... а как мне им доказать.. по реколу на Chrysler тока Н32, а ее мне сделали.. и все баста... мол болты вам не надо твердят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

Майкер... спасиб за ПДФку... а как мне им доказать.. по реколу на Chrysler тока Н32, а ее мне сделали.. и все баста... мол болты вам не надо твердят..

Кстати H32 очень галимый реколл, который гасит динамику, если не жалко $300-400, оч советую поставить stage 1: http://www.calibersrt4.net/technical-service-bulletins-recalls/28173-h32-recall-has-reduced-performance.html

По поводу болтов, попробуй распечатать эту бумажку, и с ней поехать на сервис + скажи, что все симптомы совпадают. Вобще странно, что они ломаются их менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Кстати H32 очень галимый реколл, который гасит динамику, если не жалко $300-400, оч советую поставить stage 1: http://www.calibersr...erformance.html

По поводу болтов, попробуй распечатать эту бумажку, и с ней поехать на сервис + скажи, что все симптомы совпадают. Вобще странно, что они ломаются их менять...

Ок.... такс и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

да нет ничего в багажнике.. тока аптечка.. я обычно на дачу еду с полным, обратно с пустым:))

стучит спереди и сзади... Джини ксати лампочки Филипсовские Даймонд отказался ставить Вальдемар.. ссылаясь на то, что стартер сгорит из-за разного сопротивления :(

Про пистоны.. супер.. надо будет в след раз заставить ракорячить багажник пусть поглядят...

Майкер... спасиб за ПДФку... а как мне им доказать.. по реколу на Chrysler тока Н32, а ее мне сделали.. и все баста... мол болты вам не надо твердят..

Мне тоже самое твердят и в мейджоре и в автолайте. Я даже в представительство звонил. Тож самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

У меня еще гарантийная замена рулевого наконечника была. Приезжайте как-нибудь на киевку, послушаем вместе, может чего придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Вальдемарыч какашка, он много очкует! =))))

Стартер может сгореть только изза ксенона! А те про которые я тебе говорил галогенки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло
Стартер может сгореть только изза ксенона! А те про которые я тебе говорил галогенки!
300 раз о этом слышал. НО люди ставят и все нормуль.! у меня тож громыхает взади что то.... хз что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

Вальдемарыч какашка, он много очкует! =))))

Стартер может сгореть только изза ксенона! А те про которые я тебе говорил галогенки!

дЫк я ему тамс аж ЭДС наводил сидел:))) тож втирал что это галоген.. нет и все.. ну и хрен с ними.. возьму мануал с картинками с сайта калиброводов.... сам на даче заморочусь..

лампы сувал, где написано ... сопротивление и все тут:))

пусть пока в багажнике покатаются, на вых сам поставлю))

Изменено пользователем DIONISIMUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIONISIMUS

У меня еще гарантийная замена рулевого наконечника была. Приезжайте как-нибудь на киевку, послушаем вместе, может чего придумаем.

Микер.. мож у хрЮслера болты закончились)) как следствие отменили рекол:))

по подвеске.. прислушиваюсь второй день... ну вроде перестала громыхАть.. А что было сделано, как сказал Вальдемар.. типа протянули болты, типа была разболтана:)))

ну х/з пока судить не могу.. недельку откатаюсь, в вых дачой проверку сделаю.. потомс скажу.. помогло или нет.. (на звку хруста при розгоне/торможении вООще сказал, шО типа жара и резинки нагреваютяс!?? первый раз такое услышал, и мне челу не знающего конструкцию.. показалось не правдоподобным...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

в ходовке кроме пыльников ничего резинового! =)))

ты просто его видимо сильно доставал! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло

я че заметил шум что с переди что с зади одинаковый.... , но блин взади еще какой то посторонний есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
acidlsd

слушай, а стук при какой нагрузке бывает??? у меня были стук в передней подвеске( примерно такой если бы молотком по какому -нибудь рычагу вдарить)причем на НОВОМ!!!! авто......в мажоре протянули подвеску-вроде исчез(з.ы. изначально стук появлялся на 40кмч)...покатался..тоже самое теперь но уже на 130 и реже...вчера еще раз на протяжку ездил: теперь уже лично присутствовал в ремзоне....как и следовало ожидать во всех!(имхо) сервисах работают расп***дяи, сам лично опору аморта(та что под капотом закручивается) на 2!!!! оборота закрутил все 3 болта!!!! и это после 2 протяжек у оф. дилера!!!! сегодня проверю отпишу че и как.....так что проверь прикручены ли аморты))))))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

гы. мексы собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло

надо заехать протянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

ну протяжка болтов подвески это то что официалы должны на каждом то делать! В автолайте обычно делают! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
acidlsd

проверил.....вроде ниче не стучит, так что протягивайте подвеску сами господа))) :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...