Перейти к содержанию
Авторизация  
kuchka

AEM UEGO одноканальный контроллер датчика кислорода

Рекомендуемые сообщения

kuchka

Буду заказывать из штатов этот датчик, стоимость в Москве 8000р.

http://www.aemelectronics.com/wideband-air-fuel-systems-15/digital-wideband-air-fuel-gauge-25/

post-272-025601900 1279697388_thumb.jpg

6-в-1 одноканальный контроллер широкодиапазонного датчика кислорода

В комплекте идут панели разных цветов, что позволяет сделать одну из 6 цветовых комбинаций.

Измерения в диапазоне от 10-20AFR c точностью 0.1AFR.

Размер 52мм, имеет две шкалы ( цифровую и светодиодную).

Контроллер встроен в сам датчик.

Имеется выходы 0-1V и 0-5V для подключения к внешним устройствам мониторинга или блокам управления двигателем, а также есть возможность мониторинга показания на компьютере через RS-232 порт ( COM порт).

Комплектуестя широкодиапазонным сенсором BOSCH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

а зачем он нужен ? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

а зачем он нужен ? :kopfkratz:

Измеряет качество смеси. По нему можно судить о настройке двигателя и качестве топлива.

Буду заказывать из штатов этот датчик, стоимость в Москве 8000р.

Деньги сейчас нужно сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Сань,а чем везешь в москву?а то можно недорого и самолетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Деньги собираю до конца недели т.е. до воскресенья и в понедельник делаю заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

зы. тож заинтересовался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miker

У данмета (теперь у никарта) и у джинкса на кирпичах такие как раз стоят. Прикольная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

меня единственное что смущает, не будет ли мозг ошибки кидать если буст контроллер использовать. С другой стороны если палевом заправился, можно буст обрезать и хоть как то до Москвы дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Нашёл в раше продавца, даже дешевле чем со штатов пригнать, в наличии 10 приборчиков у него.

Если кому интересно стучитесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

Зачем нужны показания этого прибора в повседневной эксплуатации?

Это прибор для настройки мотора,без логгера крайне малоудобный.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

+1

А буст контроллер на вектре - уже пройденный колхоз. У некоторых теперь он за холодильником на даче валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Зачем нужны показания этого прибора в повседневной эксплуатации?

Это прибор для настройки мотора,без логгера крайне малоудобный.

+1 в общем то,у меня стоит такой правда другой конторы Innovate называется,для меня вещь полезная,но у меня корч почти,а на околостоке нах это надо не понятно)) Лучше тогда уж EGT поставить...

Изменено пользователем MAX958

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Хочу поставить его помимо EGT, т.к. часто езжу по трассе, бензин всякий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Зачем нужны показания этого прибора в повседневной эксплуатации?

Это прибор для настройки мотора,без логгера крайне малоудобный.

Миша, какой прибор ты имеешь ввиду, тот, что первый - качество смеси или второй - буст-контроллер? :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

+1 в общем то,у меня стоит такой правда другой конторы Innovate называется,для меня вещь полезная,но у меня корч почти,а на околостоке нах это надо не понятно)) Лучше тогда уж EGT поставить...

Ну собственна датчиков будет 3 или 4.

Смесь, егт, буст и под вопросом температура коробки.

Всё рулиться будет дефевским контрол юнитом, ну и в планах комп поставить, с кан модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

в планах комп поставить, с кан модулем

кан модуль это опком?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

нет не опком. Ты знаешь человека который разрабатывает эту приблуду. :icon_imslow: Он прада для астры её делает, но я готов повозиться и на вектру перенести, а за одно и часть функций из оп кома выдрать.

Есть ещё Open port 2.0 он позволяет через глобал тис sps-программирование делать, т.е. блоки перешивать.

В общем это пока в задумках, комп вместо музыки с 9-10" экраном, на атоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

кодемастер чтоль?:)

комп то у меня есть,вопрос софта и разъема..:) очень хотел попытаться найти сенсоры датчиков и софт для них. Чтобы не загромождать датчиками торпеду, просто сенсоры все к компу подрубить и через софтинку какую-нибудь смотреть наддув,егт и прочее...ничего такого не нашел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

+1 в общем то,у меня стоит такой правда другой конторы Innovate называется,для меня вещь полезная,но у меня корч почти,а на околостоке нах это надо не понятно)) Лучше тогда уж EGT поставить...

На самом деле я слабо представляю что в ней полезного даже на корче.Ты же все равно не успеваешь уследить за его показаниями,тем более проанализировать их.Контрольный заезд с записью логов-да!Записал,остановился,посмотрел,подумал,поправил карту.Опять же запись одного этого канала ничего не даст.Нужно как минимум запись еще и наддува,углов,орборотов,дросселя,чтобы картина была ясна.Для этого есть другие приблуды,наподобие той же Инновейт LMA-3.Кроме этого крайне желательно мониторить и детонацию.

Хочу поставить его помимо EGT, т.к. часто езжу по трассе, бензин всякий..

А ты думаешь что залив какой-то из всяких бензинов состав смеси изменится настолько,что ты сможешь это увидеть?Залив плохой бензин твой мотор зазвенит и развалится прежде чем смесь изменится :icon_imslow:

Миша, какой прибор ты имеешь ввиду, тот, что первый - качество смеси или второй - буст-контроллер? :icon_drug:

я про первый говорю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

А ты думаешь что залив какой-то из всяких бензинов состав смеси изменится настолько,что ты сможешь это увидеть?Залив плохой бензин твой мотор зазвенит и развалится прежде чем смесь изменится :icon_imslow:

Я когда далеко еду, в 6000 обычно не выкручиваю. Может сразу не развалится.

Детонацию нужно, откуда ее лучше снять?

Отслеживать зажигание через (напиример) OP-Com? Или второй датчик повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

MIKEoff а что ты по поводу вот этого думаешь?

http://www.innovatetuning.de/product/permanent/ot1.php

Думаю преносная даже интересней http://www.innovatetuning.de/product/description.php?part=3806

Деньги почти те же что и за аем, но получается полная система для записи логов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

На самом деле я слабо представляю что в ней полезного даже на корче.Ты же все равно не успеваешь уследить за его показаниями,тем более проанализировать их.Контрольный заезд с записью логов-да!Записал,остановился,посмотрел,подумал,поправил карту.Опять же запись одного этого канала ничего не даст.Нужно как минимум запись еще и наддува,углов,орборотов,дросселя,чтобы картина была ясна.Для этого есть другие приблуды,наподобие той же Инновейт LMA-3.Кроме этого крайне желательно мониторить и детонацию.

А ты думаешь что залив какой-то из всяких бензинов состав смеси изменится настолько,что ты сможешь это увидеть?Залив плохой бензин твой мотор зазвенит и развалится прежде чем смесь изменится :icon_imslow:

я про первый говорю.

ну вообщем да,просто так спокойнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

MIKEoff а что ты по поводу вот этого думаешь?

http://www.innovatetuning.de/product/permanent/ot1.php

Думаю преносная даже интересней http://www.innovatetuning.de/product/description.php?part=3806

Деньги почти те же что и за аем, но получается полная система для записи логов.

Да,это хороший инструмент для настройки двигателя,только он в разы больше АЕМ и сам по себе не представляет большого интереса.Пойми,что записать лог по лямбде можно,можно его посмотреть,ну и все.Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

кодемастер чтоль?:)

комп то у меня есть,вопрос софта и разъема..:) очень хотел попытаться найти сенсоры датчиков и софт для них. Чтобы не загромождать датчиками торпеду, просто сенсоры все к компу подрубить и через софтинку какую-нибудь смотреть наддув,егт и прочее...ничего такого не нашел:(

Есть готовые решения, с выводом на комп или сразу на монитор, к сожалению все дорого.

По ссылке котрую дал kuchka http://www.innovatetuning.de/product/permanent/ot1.php

контроллер котрый снимает показания с ECU и передает их на комп, там уже будет буст, t двигателя, t на впуске и все остальные полезности которые есть в ECU.

Наверняка можно смотреть опережение зажигания. В отличии от OP-Com, скорость опроса 12 раз в секунду.

Там-же есть http://www.innovatetuning.de/product/description.php?part=3825 помимо шины к нему пристегнута широкополосная лямбда. Разумеется все логи пишутся, можно построить графики, наверняка можно выставить алерты.

Кроме того, можно подключить к этому же контроллеру дополнительный ацп типа http://www.innovatetuning.de/product/permanent/tc_4.php

В общем готовое решение, показания на экране, "показометры" любые, даже SDK предлагают скачать, можно построить свою оболочку.

Давно болею этой темой, не хочу вешать гирлянду показометров на стойку, купил 7" монитор, переставил на потолок GID, PC только еще не воткнул.

Смотрел варианты, OP-Com, "Chek Engine", ELM-327 (показался наиболее привлекательным т.к. поддерживается Centrafuse).

Изменено пользователем Surt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...