Перейти к содержанию
Авторизация  
Dyversant

Замена штатной акустики

Рекомендуемые сообщения

ShamKasham

написано БЕЗ усилка....

а так просто шумку дверей сделать... Без замены головы и без усилка, все мудовые страдания...

Лучше не будет

Смотря чего добиваться от музыки. При грамотной установке с шумкой и проставочными кольцами, даже без усилителей можно получить приемлемое звучание. Если придираться к комплекту, то даже без приставки LE (без пищалок из линейки Ultimate) они не подходят для систем без усилителя. Тогда надо брать назад 226 а вперед B6 все из серии Matador.

Вся прелесть названных мною выше динамиков заключается в высокой чувствительности, что позволяет при небольшой мощности сигнала (от магнитолы) получить хороший звук.

Изменено пользователем ShamKasham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nortal16

Уже четвертый Опель - первым делом проклеиваю двери (и иногда крышу). Приход есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Che

Смотря чего добиваться от музыки. При грамотной установке с шумкой и проставочными кольцами, даже без усилителей можно получить приемлемое звучание. Если придираться к комплекту, то даже без приставки LE (без пищалок из линейки Ultimate) они не подходят для систем без усилителя. Тогда надо брать назад 226 а вперед B6 все из серии Matador.

Вся прелесть названных мною выше динамиков заключается в высокой чувствительности, что позволяет при небольшой мощности сигнала (от магнитолы) получить хороший звук.

То есть без усилка лучше всего обесшумить двери и поставить перед DLS В6, а зад DLS 226, так?

Просто интересует оптимальное соотношение цена/качество. В музыке просто не разбираюсь )

Мне В6 рекомендовали в одной конторе ставить на фронт, зад не помню

Изменено пользователем Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

я чувствительность и имел в виду. р6а не будет от головы играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAR

написано БЕЗ усилка....

а так просто шумку дверей сделать... Без замены головы и без усилка, все мудовые страдания...

Лучше не будет

+1. Поставили зад и перед колонки Boston(магнитолу штатную не трогал, усилитель в ней не перепаивал,шумка в машине сделана) всё вышло в 30 000 руб. Итог играет тише, звук не многим лучше штатного, объёма что ли нет...сильно картину портит центральный динамик думаю как его отключить на разбирая панель :banghead: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
место штатных динамиков заняли препарированные Сашей динамики от Алпайн, места их пасадки естесственно дополнительно обесшумлены. диаметр динамиков 165мм, в комплекте идут адаптационные пластиковые подиумы

WTF?

Прочел тему и нифига не понял 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Что нужно взять, где уже есть эти подиумы, чтобы штатную аккустику махнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scratch

WTF?

Прочел тему и нифига не понял 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Что нужно взять, где уже есть эти подиумы, чтобы штатную аккустику махнуть?

Подиумы погугли. Продаются под разные размеры динамиков и под разные модели авто. Я на ОВБ находил пластиковые под штатные дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

+1. Поставили зад и перед колонки Boston(магнитолу штатную не трогал, усилитель в ней не перепаивал,шумка в машине сделана) всё вышло в 30 000 руб. Итог играет тише, звук не многим лучше штатного, объёма что ли нет...сильно картину портит центральный динамик думаю как его отключить на разбирая панель banghead.gif .

Какая модель бостонов? У них может быть слабая чувствительность (из за этого скорее всего тихо). Часто у бостонов добротность низкая, под них ящики городить надо (из за этого объема нет, возможно). из за этого может и нет объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Что нужно взять, где уже есть эти подиумы, чтобы штатную аккустику махнуть?

Батько, Вы меня удручаете....

Приезжай, спилим тебе подиумы и колонки справим порядочные facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

WTF?

Прочел тему и нифига не понял 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Что нужно взять, где уже есть эти подиумы, чтобы штатную аккустику махнуть?

Для векты не нужны подиумы. Имхо очень критично для вектры это замена штатных сеток.

Как я уже где то писал оптимальный (по деньгам естественно и по моему мнению) следующая конфигурация это если уж хочется поменять штатные динамики, чтоб дешево и хорошо было)):

1.Обязательно шумка двери. Карту шумить не надо, еще Фей говорил. Она картонная не резонирует.

2.Поканально (!) подключить следующие динамики Alpine SXE-1750S. Естественно они должны быть установлены на подготовленные места. Те пишалки на фронт цепляем, мидбас на тыл. И у нас появляется возможность регулировать уровень пищалок. На этих динамика кросс простой, только кондер на пищалке.

Это я считаю минимально, что можно сделать.

НА астре и вектре немножко по разному устроены посадочные места.

ЗЫ Кто может мне отдать штатные астровские мидбассы передние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Для векты не нужны подиумы.

Извиняйте, проставочные кольца конечно же, но не больше 10 мм - больше не влезут.

ЗЫ Кто может мне отдать штатные астровские мидбассы передние?

Еще один... facepalm.gif

Угадаешь с трех раз?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

говорят если корсу зашумить 3-х дверку

двери могут просесть правда ???

сколько примерно прибавится кг дверям с шумкой нормальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

правда. но если в 2 слоя и вибропластом. проверил 8) на неровностях дверь просаживается немного на ушке замка

колонки тоже надо постараться слим. иначе на корсе стекло опускаться будет наполовину :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
говорят если корсу зашумить 3-х дверку двери могут просесть правда ???

Кому только не делали - пока ни у кого проблема не вылезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
111trofim

Всем доброго. Поставил месяц назад музыку. С СД30 выпаяли межблоки поставили,усь и заменили колоночки и как полагается сабик. Все заиграло как надо, не какого фона чистата. Ездил радовался был один минус когда выключаешь музыку щелкал саб. Вчера не с чего появился фон, реагирущий на педаль газа, на усилитель руля. Полная :i48: Езжу и бешусь. Думали маса на мафчике,нет не она, теребил межблоки тоже не помогло. Помогите ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squadra

Мой собственный опыт... штатная CD30 потом к ней установлены колонки от Оперы, результат нулевой. Потом шумка дверей - приход есть, но слабый. Потом покупка Оперы... и вот тогда заиграло как надо. Я доволен даже со штатными колонками. Но мне есть с чем сравнивать в Вектре и в Корсе стоят Оперы, но вектра с шумкой, корса - без. Звук в вектре более плотный, басс сильнее, агрессивнее. :spiteful:

Так что я шумку ( по крайней мере) дверей настоятельно рекомендую. Да и двери с ней совсем по другому закрываются - гораздо благороднее.

Какое сопротивление на динамиках Opera?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...