Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Про BP и скважину...

Рекомендуемые сообщения

Dyversant

Чушь...опять хотят людей под шумок на измену посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Вчера прочитал, впал в какую-то глупую депрессию (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

а может отчасти и поэтому у нас жара такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Вранье.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

глупая ложь..такого :i48: полно в интернете..если что то аномальное случаится..так сразу писаки появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

мы все погибнем....   , истерика да и только.......   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

бредятина.....главное шоб пиво холодное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

интересно почитать, НО по-моему хрень какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

доля правды есть, оперировать на такой глубине очень не легко, а это ещё в добавок и под водой.

да и судя по фото это самая крупная утечка нефти в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

какая все-таки жесть, и это ведь правда!!! меня больше всего поражает, что катастрофа мирового масштаба, а борется с ней одно БП, да еще и решения о ядерном взрыве принимают (((

вообщем, мой принцип "живи сегодняшним днем и радуйся тому что есть" подтверждается....люди!!! старайтесь жить так, чтобы каждый день был интересным и насыщенным, тогда не будет жалко бесцельно прожитых лет :Party2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

я вас умоляю в 2000 тоже обещали конец света.

а все это в головах :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

на самом деле отсутсвтие почти все лето облаков и дождей вполне может быть прямым последствием эко-катастрофы...воды не испаряется-нет облаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

мы все умрем :shok: :shok: :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Вот паника ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

я вас умоляю в 2000 тоже обещали конец света.

а все это в головах :banghead:

То была болтовня, а тут что-то похожее более-менее на реальность как-никак... Вот ты что, специалист в этом или знаешь подробности об этой аварии, что так уверен? Я не отстаиваю ни одну из точек зрения, но, честно говоря, меня всегда поражали такие люди с таким излишне четким мнением, при этом я совсем не уверен, что они сколько-нибудь надежно информированы о предмете спора :ooooo::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если выкинуть факты из серии ОБС, то ко многим можно серьезно придраться. А даже если все и жестко, обыватели узнают об этом в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Народ!!! ... у нас от Тюмени и до бесконечности почти вся тундра нефтью залита, начиная с 60-х годов!!!.... сам пролетел ее на вертолетах и кукурузниках -- всё видел!... и чо???... живы вродь! .... а сколько Хиросим в Чернобыле бабахнуло???!!!:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
:kopfkratz::banghead:  то что это катастрофа - это факт... про массонов перегиб... последствия конечно могут быть неожиданные для народной части населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

:kopfkratz::banghead: то что это катастрофа - это факт... про массонов перегиб... последствия конечно могут быть неожиданные для народной части населения...

.... мозгозасирание!!!!! ... у нас в СМИ последнее время тока страсти - мордасти сплошные.... да америкозные кризисы, про которые в Америке 2/3 населения и не слышали, 9/10 не видели!!!.... сказочники-бабкоотмывальщики российские....:i48: .... надо ж чем-то нашу "сказочную" жизнь оправдывать!!!!, а куда уж хуже.... съедьте с любой трассы на 1 км --- разруха полная...46 год прям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

. у нас от Тюмени и до бесконечности почти вся тундра нефтью залита, начиная с 60-х годов!!!....

Действительно, ощущение, что просто наводят панику. Как писали в самом начале, данная авария даже близко несопоставима по глобальности с аналогичными ранее происходившими:
Однако авария Deepwater Horizon не беспрецедентна и не входит пока в число самых серьезных нефтяных катастроф в истории. А ее конечное воздействие будет в значительной степени зависеть от длинного списка взаимосвязанных и изменчивых факторов, включая погоду, океанские течения, свойства разлившейся нефти, успех или неудачу отчаянных попыток остановить утечку и устранить ее последствия.

Как заявил один эксперт, это лишь первый раунд поединка из девяти раундов. Никто не знает, каков будет окончательный счет.

Прорванная скважина, из которой ежедневно в залив вытекает примерно 210 000 галлонов нефти, может давать утечку годами, но так и не приблизиться к тем 36 миллиардам галлонов нефти, которые разлили в 1991 году отступавшие из Кувейта иракские войска. Этот разлив пока далек от масштабов открытого выброса на нефтяной платформе Ixtoc I в мексиканском заливе Кампече в 1979 году, когда в воды залива вылилось примерно 140 миллионов галлонов сырой нефти, прежде чем фонтанирование удалось остановить.

Ему также далеко до последствий аварии танкера Exxon Valdez в 1989 году, когда загрязнению подверглось 1300 миль девственной в основном береговой линии, что привело к гибели десятков тысяч морских птиц, выдр и котиков, а также 250 орлов и 22 касаток.

http://www.inosmi.ru/usa/20100504/159721942.html

Хотя, кому верить... неизвестно :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Народ!!! ... у нас от Тюмени и до бесконечности почти вся тундра нефтью залита, начиная с 60-х годов!!!.... сам пролетел ее на вертолетах и кукурузниках -- всё видел!... и чо???... живы вродь! .... а сколько Хиросим в Чернобыле бабахнуло???!!!:banghead:

я жил в западной сибири, где лукойл и сургутенфтегаз рулит, там все леса, болота, озера тысячами квадратных киллометров залиты нефтью.....  и нечего, и животные есть и рыба и деревья растут и ягоды с грибами......  

 

то что произошло с БР это очень плохо и последствия будут очень стремные, но кричать о там, что все пипец и гольстрим остановится и мы все погибнем, помоему автор пересмотрел фильмов аля "послезавтра"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

То была болтовня, а тут что-то похожее более-менее на реальность как-никак... Вот ты что, специалист в этом или знаешь подробности об этой аварии, что так уверен? Я не отстаиваю ни одну из точек зрения, но, честно говоря, меня всегда поражали такие люди с таким излишне четким мнением, при этом я совсем не уверен, что они сколько-нибудь надежно информированы о предмете спора :ooooo::spiteful:

а тебя не пугает что вот уже 100 лет мы своими выхлопами портим атмосферу ????

.... мозгозасирание!!!!! ... у нас в СМИ последнее время тока страсти - мордасти сплошные.... да америкозные кризисы, про которые в Америке 2/3 населения и не слышали, 9/10 не видели!!!.... сказочники-бабкоотмывальщики российские....:i48: .... надо ж чем-то нашу "сказочную" жизнь оправдывать!!!!, а куда уж хуже.... съедьте с любой трассы на 1 км --- разруха полная...46 год прям!!!

+1 нам СМИ дает хавать то что им нужно, мы уже давно не выбираем СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

и на СТ-клубе, и здесь набросили. Техномад мастер троллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...