Перейти к содержанию
Авторизация  
pixit

Прибавление в славные ряды Astra OPC

Рекомендуемые сообщения

pixit

Всем доброе утро!

10 дней назад взял новый Astra OPC, в Кунцево! За это время наездил 1200 км, решил вот поделиться впечатлениями - может кому интересно будет:)

Самое конечно главное, что добивает, это обкаточный режим. ООООчень парит, что надо ездить тихонько и спокойненько, на этой машине это сложновато:) Но твердо решил, что 3000 км буду ползать, по крайней мере стараться это делать. Так что стараюсь ездить не более 100 кмч и 3000 об. Но не всегда получается, несколько раз было 4000, но это ерунда конечно:)

Динамика чувствуется, что чумовая, хотя не втапливаю, еще при этом смотрю на цифры мгновенного расхода и радуюсь)))) Но оно того стОит, тут даже сомнений нет)))

Управляемость отлична - по сравнению с А6 совсем не кренится, скорость прохождения поворотов сильно выросла, резиной не вижжит, только шипит иногда, змейку ехать гораздо веселее (на А6 в некоторых ситуациях стремно было, приходилось отказываться от маневра, тут - нет). Хотя вот на ауди пожаловаться не мог, когда ездил... да и сейчас не жалуюсь, просто это не OPC и все)))

Подвеска - перед тем как покупал читал всякое. Писали жесткая, трясет, зубодробильная и т.п. Не знаю, кто такое писал. Странные люди)))

Я ожидал карта, я не получил карта, что думаю радует))) Подвеска довольно комфортная, трясет не более чем обычно, в меру жесткая, энергоемкая, ну и т.д. и т.п. В общем, можно ездить и не париться, и при этом управляемость!!!

Машина шумновата после ауди, но меня это никогда не парило, для меня вполне комфортен уровень шумоизоляции, который предоставляла мне девятка, а тут конечно получше будет:)) К тому же звук двигателя прикольный очень, нравится слушать и слышать

Почитав форум, заправляюсь только на лукойл. На данный момент чередую 95 и 95 экто, после обкатки буду чередовать 95 экто и 98. Расход топлива по БК - 10.7 (режим езды город), это видимо в период обкатки. После нее мне кажется будет ок. 15-17. По факту - заправляюсь пару раз в неделю на 700 руб.

Салон порадовал, смотрится прикольно, пластик мягкий (не везде, но много где))) ), потолок в салоне черный (!!!), еще машина почему-то пришла с кнопкой старт-стоп (без ключа), что довольно странно, ибо не заказывал - типа подарок такой вышел)) Единственно что, приборов ну совсем мало. Хочу поставить дополнительные.

Музыку штатную музыкой можно назвать с довольно сильной натяжкой. В ауди что было штатное - вполне можно было слушать, хотя конечно не монтана, здесь слушать нельзя, надо менять)))

Сиденья отличны, поддержка радует, всегда мечтал о такой)) На всех предыдущих машинах стабильно уносило с кресла, здесь же нет, что радует. Выглядят кстати прикольно. У меня боковины кожа (хотя думаю кожзам в реале), а середина ткань. Так вот, на фото гораздо хуже чем в жизни. Я сначала планировал их перешить алькантарой в дальнейшем, но как увидел и посидел - понравилось очень, ничего трогать не буду:))

Теперь о грустно-веселом))

При пробеге в 100 км начал накрываться климат-контроль.

Симптомы такие - при езде в пробке с климатом при жаре 32 и выше минут через 15 начинается вой. Звук примерно такой же будто сигналишь беспрерывно. Причем звук только в салоне, снаружи почти тихо. открыв капот я сделал следующие наблюдения. Если стоять лицом к капоту, то звук доносится из верхнего левого угла. Там, как я понимаю привод вентилятора кондиционера. Звук четко начинает раздаваться после щелчка релюшки, которая видимо включает вентилятор. Т.е., походу это ремень воет, либо ролики или что-то такое. Либо сам вентилятор, но мне кажется вряд ли. В общем, на ТО-0 скажу, хотя доказать будет трудно - думаю 100% когда буду пытаться предъявить ничего гудеть не будет. А сейчас езжу так, либо без кондея, либо хрипящую музыку погромче))))

Но меня это тоже мало парит, потому что я покупал собственно 240 сил, а там всякие нюансы - бог с ними:) Главное, чтоб с двигателем и коробкой все нормально было, а остальное по большому счету ерунда))))

Мда, целое сочинение накатал.

Кому будет интересно - пишите, отвечу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

фотки давай! :icon_imslow:

Что-то ты много решил обкатываться. Вроде 2000 надо. Я откатал 1300, потом не выдержал... :spiteful:

Welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Превед и поздравляем!

Прикатывай завтра на встречу с пиццей - мы тебе такого понарасскажем и понапокажем, что ппц...

ЗЫ Обкатку ты не пройдешь - запомни мои слова! max 1700-2000 км, а потом плюнешь на все и йухууууу на весь кошелек. Не так-то просто удержать 240 турбопони в стойле, когда вокруг столько джигитов хороших людей, норовящих отчпокать голубой "опиль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Велком! Весёлый текст получился! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

2Yurec

нет пока фоток, сегодня вечером (если темно не будет), либо завтра пофоткаю и выложу:)

в книжке, которая с машиной вообще не сказано про обкатку))))

только написано что типа во время первых 2000 что ли км, машина может жрать масло литр на 1000 и это нормально

но я лучше еще потерплю чуток, уже половину почти отъездил

2etoya

а куда и во сколько приезжать?:)

и какая пицца нужна?)))

а насчет джигитов всяких смешно, я разгоняюсь до 3000 и перехожу выше, а челы всерьез некоторые гоняются, заметно даже, и потом с чувством гордости после 100 опережают (у кого это получается конечно, разогнаться)

2Шурег

Спасибо!!!

Изменено пользователем pixit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Велком! Кнопка не бонус, она уже в базе на опц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

По четвергам мы собираемся здесь:

http://opc-club.ru/vb//index.php?showannouncement=39&f=36

в теме написано, что с восьми вечера, но реально народ уже с 18-00 всегда есть...

Пицца - по желанию, но для статуса клуба обязательно. Обычно привозят 2-4 шт. разных, но были умнички и по 10+ привозили. Напротив этого места есть розничный магазин, где продаются холодные напитки, поэтому их привозить с собой тоже по желанию.

В общем, интересные знакомства, куча полезной (и не очень) информации, рахинг и просто отличное времяпровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

2 Drew

ясна

2 etoya

спасибо за инфу! Приеду:)

но не к шести, ибо работа

2 INVISIBLE

за шесть ноликов и единичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

Круто !! хороший выбор !!!! Велком в наш клуб :respekt:

Только бензин лучше лей 98 онли и на лукойле :3_2_8:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Только бензин лучше лей 98 онли и на лукойле

Точно! Читал как раз и думал "надо сказать, надо сказать", а потом про пиццу написал, а про бензин забыл...

еще 98 на Shell все-таки можно заправлять смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Привет, поздравляю....:icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вливайся :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Привет))))))) Интересное описание:):respekt: Ждем на встречах!

бенз лучше онли 98.....

кондей-климат лично у меня до сих пор не воет ( машине 2 года ) , не повезло-гарантия рулит.....

про подвеску)))) и где такое писали? Ты ее на кнопке спорт пробовал катать? Если дорога как стиральная доска, ощутишь в полной мере.......а на хорошей дороге в обычном режиме подвеска вполне удобоваримая по жесткости......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Насчет обкатки в 3000 ХЗ..я свою обкатывал 1000 и в пол..13000 пробега полет нормальный...может мне повезло с обкаткой так как сама обкатка пришлась на зиму там особо не по гоняешь на "липучках" лысых=))0

А так поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

2 migelio, 2 etoya - ок)))

вообще я читал, тут холиворы просто были на тему бензина, кто-то вообще про 92 даж писал, прикольный чел:)

на обкатке пока буду так, а потом - мне просто самому интересно сравнить 95 и 98 лукойла, как там в матрице было - есть ложка или все-таки нет ее вообще, но что как минимум буду чередовать - это точно

2reactor_as, 2 cLauzz

спасибо!!!

2 JULIKA

конечно пробовал, только не в полной мере пока

на спорте гораздо отзывчивей становится на газ

раз ради интереса на спорте откатал день, чтоб почувствовать - становится жестче, чувствуется, но не карт. А по стиральной доске, которую ты имела в виду, я наверно пока не ездил еще просто на ней :)

2 Dyversant

да, посмотрим, удастся ли мне продержаться еще 1800 км kopfkratz.gif

но силы пока еще есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

велкам)я обкатку на 800 км уже закончил)от лукойла троила машина)

машина-ракета!поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

фотки в студию! вилькоммен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

2 XiTbI4

Спасиб!

2 Кpюч-Козлюч

кстати на холостых машина подергивается немного, обороты немножко плавают

я к тому, что чувствуются вибрации

на ауди и ниссане вообще не было заметно когда машина работает, по рулю, только по ручке кпп чуть чуть

я не знаю нормально ли такое, но мне в принципе пофигу, ничего криминального не вижу, подрагивает и ладноicon_imslow.gif

2 Evgen

нет пока фоток:)

astra opc, arden blue - как на картиночке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Привет, поздравляю!!!!:respekt:

..... написал здорово!!!!.... покатайся, почувствуй!!!!.... приезжай завтра на встречу за советами и с пиццей(любой... но много), но не к 18-00, а то до 20 некоторые тов сожрут всё под пиво и скажут, шо так и былО.......:icon_imslow: , а мы-трезвенники приедем ..... и :kiss3: ...... иль всю не выкладывай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisska

Приветики! Рады! Перед приездом освобождай мозг - инфо будет по самое "не хочу": умные советы, мысли, идеи про тюнинг-шмунинг, впрыски-дрыски, кандеи-балдеи и т.п. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Вливайся  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKE275

велкам)я обкатку на 800 км уже закончил)от лукойла троила машина)

машина-ракета!поздравляю

Интрестные подробности обнаруживаются))))))))))) :ooooo:

Ну наконец-то новые стали появляться - 2010 года выпуска))))

надеюсь машинка будет только радовать!!!

:ggg:

Изменено пользователем MIKE275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Велкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...