Перейти к содержанию
Авторизация  
dmitryk

Astra OPC VS Z4 Coupe

Рекомендуемые сообщения

Dan

Лех, выше человек написал, что не нашел ни одного живого экземпляра+ салон на любителя!

Салон у 350з общая стилистика ничего, очень похож на салон Murano прошлого поколения, но пластик там дубоватый конечно. Сидухи нормальные.

Проблема в том что официальных 350з завезли и продали в Москве ооочень мало ну не знаю может штук 50 потому что машина получилась очень дорогой спасибо представительству ниссан и её брали только ярые фанаты марки, большинство 350з которые я смотрел из америки и старых годов либо вообще праворульки, тем более они все практически на руче автматов не встречал хотя у них есть автомат в комплектухе. Хотя на автору висели пару нормальных объяв машина из Питера красная и чёрный 350з, нормальный ввезённый русским дилером ниссан.

Насчёт BMW 125 купе там стоит атмосферный двигатель такой же как и на z4 3.0 литра, который выдаёт 270 лошадей. На 135 двойной турбонаддув и 306. Просто на 125 двигло задушили и привели к мощности 218 лошадиных сил - это маркетинговый ход чтобы не отбивать клиентов у 135. А 218 лошадей выбрали потому что именно такую мощность выдаёт 325 с двиглом 2,5. Есть ещё копейка бмв хэтчбек 130 (пятидверка или трёхдверка) сейчас вроде не выпускают уже, там тоже стоит 3.0 литра который выдаёт те же 270.

Салон в з4 с тиле минимализма, но материалы хорошие и собран хорошо, поэтому не чувствуешь дешевизны, хотя на ТТ-ке он более уютен, по крайнее мере по картинкам. ТТ ещё не смотрел вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Салон у 350з общая стилистика ничего, очень похож на салон Murano прошлого поколения, но пластик там дубоватый конечно. Сидухи нормальные.

Проблема в том что официальных 350з завезли и продали в Москве ооочень мало ну не знаю может штук 50 потому что машина получилась очень дорогой спасибо представительству ниссан и её брали только ярые фанаты марки, большинство 350з которые я смотрел из америки и старых годов либо вообще праворульки, тем более они все практически на руче автматов не встречал хотя у них есть автомат в комплектухе. Хотя на автору висели пару нормальных объяв машина из Питера красная и чёрный 350з, нормальный ввезённый русским дилером ниссан.

Насчёт BMW 125 купе там стоит атмосферный двигатель такой же как и на z4 3.0 литра, который выдаёт 270 лошадей. На 135 двойной турбонаддув и 306. Просто на 125 двигло задушили и привели к мощности 218 лошадиных сил - это маркетинговый ход чтобы не отбивать клиентов у 135. А 218 лошадей выбрали потому что именно такую мощность выдаёт 325 с двиглом 2,5. Есть ещё копейка бмв хэтчбек 130 (пятидверка или трёхдверка) сейчас вроде не выпускают уже, там тоже стоит 3.0 литра который выдаёт те же 270.

Салон в з4 с тиле минимализма, но материалы хорошие и собран хорошо, поэтому не чувствуешь дешевизны, хотя на ТТ-ке он более уютен, по крайнее мере по картинкам. ТТ ещё не смотрел вживую.

Кстати, а где у нее цветной дисплей, у z4 - или он выдвигается сверху из торпедо? Или он не на всех идет?

Изменено пользователем dmitryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

Да он выдвигается из торпеды, в станционарном положении торпедо плоское т.е. его ни видно. Но он идёт в топовой комплектухе с навигацией музыкой улучшенной и кнопками управления на руле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

она же родстер, как там могут быть задние места?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

она же родстер, как там могут быть задние места?

:icon_imslow: Я думал, что за задними сиденьями есть место для подобия дивана......как на tt......а там перегородка багажника......Говорю же, что вживую не сидел в ней, а фоток нормальных салона не нашел......чтобы сразу понять, что z4 не равно tt!!! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Z4Leatherhoops.jpg

вот тут видно что места 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Z4Leatherhoops.jpg

вот тут видно что места 0

Вот, супер! Пасиб! :icon_imslow: Как говорится, нефиг никого возить за собой! А места все-равно там больше, чем в Opel Speedsterе

Изменено пользователем dmitryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Вот, супер! Пасиб! :icon_imslow: Как говорится, нефиг никого возить за собой! А места все-равно там больше, чем в Opel Speedsterе

правильно, это машина для души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Не слушай овоща...З4 3.0 разносит астру во всех дисциплинах не считая тюнинга по прямой! на худой конец есть вариант от валов до свапа S85(V10)! а так машина даже на автомате с подрулевыми ушами шикарная особенно купе! и положить там есть место! бери не думая,совсем другой уровень! Зимой на норм резине кайф можно норм словить!

Филипп, ты читаешь между строк? я написал что з4 по управляемости в разы интереснее астры.. но про зиму ты загнул... короткобазный купе на любой резине будет зимой неуклюж, а дрифт на 2й передаче - это детсад.. для зимы полный привод только лишь интересен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

dmitryk

Бери у меня Кайман С!!!!!

В бюджет уложишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

dmitryk

Бери у меня Кайман С!!!!!

В бюджет уложишься.

Коля, отпиши пожста в личку, что за авто, ценник и тд! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Коля, отпиши пожста в личку, что за авто, ценник и тд! :icon_imslow:

оки, через 5мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Прокатился в новой зедке, блин как же хотсо ее))) Но нельзя, нельзя, два места очено мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

ух ты! а кто тебя катал? я не знал что в мск они вообще есть.

меня на 350z катали - бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Прокатился в новой зедке, блин как же хотсо ее))) Но нельзя, нельзя, два места очено мало.

Ценник на бу 2009-2010 года очень негуманный :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

По мне новая зетка уже не такая как прошлая. Она другая. Дизайн хорош, но зачем они сделали эту крышу, она тяжёлая и жёсткость кузова падает. Я считаю что з4 прежде всего драйв, так в предыдущем поклоение чёткое разграничение на купе и родстер было очень кстати. А сейчас она похоже просто на прогулочный быстрый авто - кабриолет. Ведь вспомните ведь все драйвовые родстеры-кабрики были именно с мягкой крышей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

зачем они сделали эту крышу, она тяжёлая и жёсткость кузова падает.

Че-то ты путаешь...сделали металлическую крышу, и жесткость кузова упала? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

Че-то ты путаешь...сделали металлическую крышу, и жесткость кузова упала? ;)

Металлическая складная крыша утяжеляет машину, на новой з4 как раз такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Металлическая складная крыша утяжеляет машину, на новой з4 как раз такая.

Конечно, утяжеляет. Но жесткость кузова как раз у кабриков обычно очень слабая. :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Правда с Z4 Coupe кая проблема - их очень мало на вторичке .... уже продали ту, что я запостил в начале! Типо эксклюзиФФ аля ZOPC :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Конечно, утяжеляет. Но жесткость кузова как раз у кабриков обычно очень слабая. :icon_drug:

да, про это Кларксон говорил, что неспроста "серьезных" вещей нет в кузове "кабриолет"- например, самолета Eurofighter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

ух ты! а кто тебя катал? я не знал что в мск они вообще есть.

меня на 350z катали - бомба.

Ну в Москве они были в салонах еще прошлым летом, наверное и на тестдрайве есть. Я не в Москве катал, в Швеции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

о ауди вот её ещё не тестил, смотреть времени пока нет(((

о тт-ки все либо переднеприводные ИМХО вообще неауди, либо на полном фарше и мало их совсем

Cморел вчера TTS-ку вот эту http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6590295-c4c6.html

Вроде как ничего на фото, а в действительности: стекло лобовое под замену, передний фартук под покраску, сколы практически по всей машине, включая крышу (!!), боковина вод сиденья затерта чуть ли не до дыр, передние диски (левый) мне показалось перегрет и поведен, состояние колесных дисков 4-! И это при пробеге в 10 тысяч!!! :banghead: Авто был принят в трейдин не от частного лица, а от Дилера Ауди на Таганке - мне так кажется, конкретно это машина из числа тех, на которых катались в Audi TTS Driving Experience (было выделено под эти цели 5 TTS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

Ну если надо 4 места, около 300 сил и не особо распространенное то можно G37. Американцев не рассматривал (комар/мустанг/челенджер)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Ну если надо 4 места, около 300 сил и не особо распространенное то можно G37. Американцев не рассматривал (комар/мустанг/челенджер)?

Да прожорливые они все очень! В идеале конечно CLK 350, но дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...