Перейти к содержанию
Авторизация  
Sanchez

скрежет и посторонний звук....Арманд-опель

Рекомендуемые сообщения

Sanchez

Ситуация такая..

При рывках машины вперёд-назад вентилятор, тот который стоит перед радиатором кондиционера, цепляет за него (скрежет и всё такое).

Выяснилось это при четвёртом! визите в Арманд-Опель и то только тогда, когда поняли, что крепления того самого радиатора просто сломались.

Заменили их (две недели ушло на это), через два часа после того как забрал "исправную" машину вернулся к ним с таким же звуком (скрежет и всё, что было раньше).

Радиатор уже не так болтается как при слом. крепах, но если чуть надавить-всё тот же звук. Сняли решётку радиатора и говорят мне, что у меня радиатор кривой весь и в него удар был!! Мало ли, может машина новая с автовоза упала и всё такое...посоветовали в кузовщину идти или купить новый радиатор. При этом планка нижняя просто отвалилась от него. Открытым текстом мастер цеха сказал, что может я сам машину разбил, бампер сделал и всё косметику а с этим к ним приехал...

Уже потом в нете посмотрел, что радиатор у всех изогнут...

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=4275&st=0&p=61848&hl=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0&fromsearch=1entry61848

и планка эта просто сгнивает и отваливается...

http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?t=54601&postdays=0&postorder=asc&&start=30

Что делать ещё не решил, понятно что делать ничего не хотят и похоже мат. часть просто не знают.

Как крепится вентилятор и сам радиатор кто-нибудь знает? Только сверху или снизу тоже? Не отвалится ли у меня вся эта свадьба при езде по нашим замечательным дорогам?

Имеет ли смысл покупать радиатор новый за 15 рублей или что? Мне сказали что планка эта несёт в себе огромный смысл, на ней чуть ли не половина машины держится включая радиатор и вентилятор...Можно ли её одну купить?

Кстать гарантии осталось две нед. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

делать фотографии или приезжать с такой же машиной,а лучше с двумя и показать этому пионеру что у всех так. а дальше наседать на его психику

ОБЯЗАТЕЛЬНО открывать заказ-наряд. (пускай даже будет с отказом на гарантию). сам факт обращения будет.

потом если что полетит, и ты докажешь что виной этому был отказ в замене по гарантии вентилятора, ты сможешь избежать или возместить судом затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ситуация такая..

При рывках машины вперёд-назад вентилятор, тот который стоит перед радиатором кондиционера, цепляет за него (скрежет и всё такое).

Выяснилось это при четвёртом! визите в Арманд-Опель и то только тогда, когда поняли, что крепления того самого радиатора просто сломались.

Заменили их (две недели ушло на это), через два часа после того как забрал "исправную" машину вернулся к ним с таким же звуком (скрежет и всё, что было раньше).

Радиатор уже не так болтается как при слом. крепах, но если чуть надавить-всё тот же звук. Сняли решётку радиатора и говорят мне, что у меня радиатор кривой весь и в него удар был!! Мало ли, может машина новая с автовоза упала и всё такое...посоветовали в кузовщину идти или купить новый радиатор. При этом планка нижняя просто отвалилась от него. Открытым текстом мастер цеха сказал, что может я сам машину разбил, бампер сделал и всё косметику а с этим к ним приехал...

Уже потом в нете посмотрел, что радиатор у всех изогнут...

http://opc-club.ru/v...h=1

и планка эта просто сгнивает и отваливается...

http://www.astraclub...r=asc&&start=30

Что делать ещё не решил, понятно что делать ничего не хотят и похоже мат. часть просто не знают.

Как крепится вентилятор и сам радиатор кто-нибудь знает? Только сверху или снизу тоже? Не отвалится ли у меня вся эта свадьба при езде по нашим замечательным дорогам?

Имеет ли смысл покупать радиатор новый за 15 рублей или что? Мне сказали что планка эта несёт в себе огромный смысл, на ней чуть ли не половина машины держится включая радиатор и вентилятор...Можно ли её одну купить?

Кстать гарантии осталось две нед. :icon_imslow:

Санчо! Только вот решили проблему по гарантии!!! Так же отвалилась нижняя планка от конденсора. Сначала менять не хотели, т.к. эта часть типа не рабочая и они ее закрепили, я нажал на то, что это механическое повреждение... Поменяли. Все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Санчо! Только вот решили проблему по гарантии!!! Так же отвалилась нижняя планка от конденсора. Сначала менять не хотели, т.к. эта часть типа не рабочая и они ее закрепили, я нажал на то, что это механическое повреждение... Поменяли. Все ок.

А меняли что, только планку или конденсор весь? Там ещё говорили что мол вентил болтается, может отвалиться и намотать там чего-нить, планка эта держит конденсор или нет? Ваще ездить можно или хде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Меняли весь конденсор в сборе!К нижней планке крепится вентилятор, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Меняли весь конденсор в сборе!К нижней планке крепится вентилятор, насколько я понял.

ну теперь тада понятно, вентил болтается на соплях...похоже планка тока вместе с конденсором...1.5 ждать, ёмаё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

кто знает адрес ГМ куда письмо отправлять/везти и на чьё имя писать?

...упс, нашёл

только будет ли толк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Отвалилось... Вылечилось двумя хомутами.) Теперь все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

кстать вопрос вытекает из всего этого..

где кроме экзиста покупают запчасти и что с неоригиналом, стоит он намного меньше, а как с качвом? Как понять?

И какой сервис теперь искать из неофиц., те кто понимает как должен выглядеть радиатор и всё в током духе?

Отвалилось... Вылечилось двумя хомутами.) Теперь все нормально.

какая смысловая нагрузка этой фигни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

У нижней планки 2 ушка, к которым крепится нижняя часть вентилятора кондея.

А радиатор я заказывал оригинал вроде..

ИМХО используй хомутики и не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

У нижней планки 2 ушка, к которым крепится нижняя часть вентилятора кондея.

А радиатор я заказывал оригинал вроде..

ИМХО используй хомутики и не заморачивайся.

ВО! спасибо, таки наконец стало понятно что с вентилятором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

и планка эта просто сгнивает и отваливается...

у горыныча также

где кроме экзиста покупают запчасти и что с неоригиналом

с радиатором могу попробывать помочь неоригиналом,сам с нессенсом езжу год уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

у горыныча также

с радиатором могу попробывать помочь неоригиналом,сам с нессенсом езжу год уже

да, пасиб, если не сложно..где купить и скока стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

хомуты рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

хомуты рулят

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

короче после некоторых упражнений с письмами и жалобами сегодня конденсер поменяли по гарантии.

Звонок был .."Мы Вам поменяем, что хотите и без контрольного осмотра, только письмо назад заберите."

Мои приседания с гарантией окончены после 2-ух лет нервотрёпки, всем тем кто ещё на гарантии-удачи! боритесь за свои права и не давайте срать себе на голову! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...