Перейти к содержанию
Авторизация  
Trekzx

новая Astra J умерла на второй день

Рекомендуемые сообщения

Trekzx

перепост с астра-клуба: ссылка на форум

Слов нет, до сих пор одни эмоции... Я до сих пор нахожусь в шоке. Часто стал курить и периодически тянет на отборные матерные слова. Однако постараюсь описать всё подробно, для потомков так сказать...

Вчера в 15.30 я получил автомобиль в "Лаура-Озерки" и в конце первого дня владения создал тему Отчёт от Extreme (Astra J 1.4 Essentia. Тему ту можно закрывать.

7:40 утра (второго дня владения):

Автомобиль не заводится, точнее глохнет сразу же. После второй попытки загорается check engine и Код 68. После 5-ой перестаёт заводиться совсем. Приехали, блин... ВАЗ долбаный... Сразу отпишу, что бензина пол бака, 95-ый Лукойл.

7:55

Звоню в GM Assistent. В ответ - "мы незнаем что это означает, но можем вызвать эвакуатор или звоните дилеру". А дилер ещё спит, работают с 9.00...

8:10

Ура! Завелась! С ....надцатого раза! Коды пропали - всё починилось само, я поражен.. Еду на работу, не могу просто не ехать. Ехать мне минут 15, вроде всё ок, если не считать продолжение вчерашнего тупизма в динамике и долбаной кривой двери (в голове то постоянно вертится мысль про неё, никак не отстаёт)

11:00

Звоню в Лауру, по телефону говорят - "приезжайте мы вас без очереди примем, так как у вас новая машины и сделаем диагностику".

14.00

Спускаюсь с офиса, завожусь с 1 раза, ошибок нет, еду к дилеру.

14.30

Менеджер выслушал, выпучил глаза ("как?, "не может быть!"). Выписает наряд на диагностику проходим к машине и она "умирает" снова прямо там же. Закатывают вручную. Обещают через 30-40 минут всё сделать.

15.20

Сижу жду, подходит менеджер и сообщает - "Илья, мы вынуждены вас огорчить, машина больше не заводится, мы не знаем в чём дело и видимо придётся вам пойти домой..."

:ooooo:, что было дальше - это надо было видеть. Меня просто накрыло и так достало это всё, что просто конец.

Плюнул и пошёл к рецепшену, вызвал коммерческого директора и высказал ему всё! Про отношение к клиентам, про работу менеджеров и приёмщиков, про кривую дверь, про долбаную машину, которая новая и умерла на 50 км... короче про всё! Сказал, что готов оплатить ваши номера, шиномонтаж и забирайте вашу машину к чёртовой матери! Я не "девятку" покупаю за 150 тыс.

Короче я там дал жару, но меня просто эта ситуация вывела из себя.

Сергей Юрьевич (ака Ком Директо) меня выслушал и пошёл сам смотреть автомобиль.

Через 15 минут мне было предложено выбрать машину для подмены и до понедельника оставить свою у них до определения проблемы. Я проговорил с ним, что даже в случае ремонта я имею право отказаться от машины.

18.00

Сижу дома, отдыхаю, раздаётся звонок от ОД:

"Мы рады вам сообщить, что мы решили вашу проблему с ошибкой. Наши мойщики при сдаче машины случайно слишком перестарались с мойкой и вода попала на датчики (какие именно я не запомнил). Мы специально всё 10 раз проверили. По поводу двери, мы готовы ещё раз попробывать исправить ситуацию и можем записать вас в любое удобное время"

Ладно думаю, хрен с ним, пойду заберу...

18.30

Прихожу в салон, меня встречают, записывают на вторник по двери и отдают ключи. По пути захожу к Директору и задаю ему вопрос: "Вы уверены, что ситуация исправлена и больше не повториться?" В ответ услышал стандартные заверения о "профессионализме" сотрудников (ну-ну ).

18:50

Взяв машину я с женой приехал на большую парковку К-Раута (Питерцы её знают) и мы начали ездить просто по кругу.

19:00

Заметил странную штуку, если крутить резво руль влево, срабатывает ESP и загорается датчик, а если вправо - нет и датчик не горит.

19:05

ОТКЛЮЧАЕТСЯ СПИДОМЕТР, ТАХОМЕТР, ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!

19:07

ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК ИНЖИН, ЗАГОРАЕТСЯ КОД 68, ПРИБОРЫ ГАСНУТ, РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДАТЧИК БЕНЗИНА!!!!

19:10

Машина начинает дёргаться обороты скачут - я медленно выпадаю в осадок...

19:15

Выезжаю в салон, по пути жена снимает всё на видео -

19:40

Паркуюсь, не глушу, вызываю менеджера. Пишу заявление на отказ машины.

Всё, Game Over.

Cлова кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ну ничего себе, новая машина :kopfkratz: ...неудачный экземпляр попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Говорят все дело в том, что помыли керхером движок и электронике пришел кабздец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Говорят все дело в том, что помыли керхером движок и электронике пришел кабздец...

А на предпродажке двиг тоже моют керхером??????? :kopfkratz: от какой грязи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Ну вот в том то и дело - по ходу там уже чето было, что пришлось отмывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

манагеры накатались наверно... :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

это не причем..

видимо сборщикам авто нужно еще учится и учится..

печально

з.ы. об одной неудачной машине не стоит судить о бренде в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Пускай передает привет ком директору. и конкретно Шербакову Дмитрию. Последний- просто мошеннкик (имхо)

я не удивлен данными проблемами ине самому там корсу отдали со стертыми покрышками и поджаренными колодками и просили не наезжать и никому не рассказывать.

а потом жестко киданули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
123test

да уж, жесть :((

хорошо помыли двигло :))

сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Не понимаю реакцию владельца, поменяй по праву машину и езди спокойно, видео зачемто снял

зы а лаура опять засветилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Опель- отстой!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elborro

Если это сборка,то можно найти не made in russia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

сборка тут не причем,работал в автосалоне и знаю что покупая новую машину это еще не факт что она целая и новая...Конкретно этот экземпляр 100% битый перевертыш упавший с автовоза(такое происходит через раз) востановленый и впареный клиенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Если это сборка,то можно найти не made in russia?

Сборка не при чем!

Смысл в том, что при сборочных дефектах, проблемы носят ВСЕГДА МАССОВЫЙ характер. Те машины, которые выпускают в один день (от 50 до 100, в зависимости от мощностей и смен) имеют одни и те же дефекты (из-за одинаковых мемберов на линии, либо из-за кривых настроек оборудования, которые каждое утро корректируются), следовательно, если это сборка виновата - таких машин туева хуча... Учитывая, что это - единичный случай, 99,99% - дилеры запоганили машину.

К слову сказать, любой производитель из-за таких косяков презирает дилеров и вообще - дилер - это не брэнд. Брэнд - это ПРОИЗВОДСТВО. Брэнд (GM, TOYOTA, NISSAN...) заканчивается там, где машина передается дилеру, и брэнд не несет никакой ответственности за качество автомобиля, которое передается потребителю.

На примере Тойоты - в России нет ни одного нормального дилера, соответствующего философии Тойоты. Предполагаю, что так у всех - завод делает качественный продукт, а дилер гробит брэнд из-за полнейшего непрофесионализма и отсутствия корпоративной и производственной культуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

К слову сказать, любой производитель из-за таких косяков презирает дилеров и вообще - дилер - это не брэнд. Брэнд - это ПРОИЗВОДСТВО. Брэнд (GM, TOYOTA, NISSAN...) заканчивается там, где машина передается дилеру, и брэнд не несет никакой ответственности за качество автомобиля, которое передается потребителю.

На примере Тойоты - в России нет ни одного нормального дилера, соответствующего философии Тойоты. Предполагаю, что так у всех - завод делает качественный продукт, а дилер гробит брэнд из-за полнейшего непрофесионализма и отсутствия корпоративной и производственной культуры...

Ох, как бы я хотел с тобой согласиться во всём. Но получается лишь отчасти!

Все, каждый встречный-поперечный, знают, что ОД косячат. У подавляющего большинства марок, большинство ОД. Этому есть миллион причин - начиная от элементарного пофигистечного отношения и заканчивая отсутствием контроля качества выполненных работ. Уважаемые производители и их представительства, если вы вкладываете в рекламу БРЕНДА и его доброе имя шестизначные суммы, то почему у представителей вашего доброго имени порядок не навести? Инженер по гарантии в Рашке - кто? Сотрудник производителя, который помогает сделать продукцию лучше и получает ЗП за то, что грамотно ищет косяки и сообщает на производство о систематических повторах? Или некое заинтересованное в совсем обратном, а именно в максимально возможном надолбалове с гарантией, лицо?

Если уж БРЕНД, с большой буквы, то извольте привести систему в соответствие. Много ли дилеров были лишены своих полномочий из-за постоянных технических косяков? Да единицы на всю страну! Как же доброе имя марки (не важно какой)? Конечный потребитель продукта не знает и знать не хочет, где же там тот замечательный завод. Название бренда написано на автосалоне - значит вот оно, представительство Бренда! И очень хреновое, в большинстве случаев, представительство! Боритесь за качество сервиса, наказывайте ОД рублём, отзывайте дилерство. Но нет - продажи важнее + "пипл хавает"!

Сорри за много букаф, но накипело. Честно, очень задолбался разбираться в каждому мало-мальски сложном предмете, за который плачу деньги. Будь то машина, сплит-система, ноутбук и прочее... Но это уже надо в тему про "эмиграцию в другие страны" переходить и там развивать обсуждение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Предлагаю огласить VIN-номер машины, чтобы знали на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

это не причем..

видимо сборщикам авто нужно еще учится и учится..

печально

з.ы. об одной неудачной машине не стоит судить о бренде в целом

на своём опыте я уже выяснил что такое жОПЕЛЬ... :icon_imslow:

пока ломатся не перестанут себе покупать не буду..

блин,но эт жесть, тачан новый,чему там ломаться? :banghead:

а дилер гробит брэнд из-за полнейшего непрофесионализма и отсутствия корпоративной и производственной культуры...

но с этим не могу не согласится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

Отвёз дилеру отдал, другую взял (не обязательно у этого дилера), вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

. Честно, очень задолбался разбираться в каждому мало-мальски сложном предмете, за который плачу деньги. Будь то машина, сплит-система, ноутбук и прочее...

Я уже почти смирился с тем что все сейчас говеное делают. Производителям это выгодно: быстрее сломается, и ты пойдешь еще купишь. Мои примеры за последние полгода:

...новый телек за 100тыщ почти, переодически сам отключается, полоса появилась, пока обзванивал гарантию куда везти эту бандуру полоса пропала...ждемс

...холдильник за 40штук, вроде и работает, но ингда чето щелкает внутри громко, и он затихает...потом вроде включается, вот жду когда он крякнет...мля а как его в гарантию довезти то :shok:опять газель?грузчики?за чей счет?

...бензогенератор купил, вродя Хонда мля, не китай, - сальники через неделю вытекли, чуть не стуканула двигулька, хорошо заметил... в одно лицо грузим 50кг, и едем через весь город в гарантию...

...корса, ступицы... 7тыщ пробега... :em20:

...телефон мля Нокия!  через месяц экран полетел, 2 недели ожиданий, до сих пор периодически пропадает звук...

...спутниковую тарелку...то ловит то не ловит, взбесился вернул обратно...

...стабилизатор напряжения - написано 7 квт держит, - включаю от силы 3 - бац все обрубает :em20:  звоню в службу поддержки, говорят раз написано 7квт, значит по факту 3 должен тянуть, но не факт! :666:... вернул на...

У меня уже фобия, я когда в магазине че то покрупнее покупаю, то сначала выясняю сколько гарантия, и где она находится, и номер ее телефона, а потом уже смотрю потребительские качества :kopfkratz:

Новый автомобиль теперь мне вобще страшно покупать :icon_imslow:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

тоже уже чем дольше езжу на опеле тем все меньше опель мне нравится ))....

к следующему лету лучше пригоню 3 годовалую е90 330д с германии чем постоянно помимо тех косяков что ща буду на ТО1 заявлять еще ждать что радиатор потечет и двигло сдохнет без палева или еще что там типа ступиц и рассыпишься прям на дороге )... ну их эти пляски с бубном ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

мои родители купили во время ремонта домой духовку и душевую кабину. Бракованной оказалась душевая кабина И духовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noidea

тоже уже чем дольше езжу на опеле тем все меньше опель мне нравится ))....

к следующему лету лучше пригоню 3 годовалую е90 330д с германии чем постоянно помимо тех косяков что ща буду на ТО1 заявлять еще ждать что радиатор потечет и двигло сдохнет без палева или еще что там типа ступиц и рассыпишься прям на дороге )... ну их эти пляски с бубном ))

Прежде, чем Бэху покупать или всё-равно какой ещё миф о качестве, покури бмв форум например. Глобализация, глобальное падение качества на то и глобальным называется.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Окончание истории:

Друзья мои! Я думаю пора закончить обсуждение этой темы. Я только что из салона, видел и щупал свою новую красавицу - доволен до упаду! Я хочу обязательно отметить, что ОД "Лаура Озерки" сдержал своё обещание и в моих глазах это тянет на амнистию.

Тут многие пишут, что я опозорил марку Опель на весь интернет и что теперь они незнают как ездить на нём вообще... Бред, я не этого добивался! Я сожалею, что у нас как обычно не разбираясь, сразу начали всё переворачивать и домысливать.

Я тут уже прочитал, что я такой урод (мягко сказано) сломал машину, что я обнаглевший кредитчик, что я поездив 1 день на "нищей" комплектации захотел большего , что мне машина не понравилась и т.д и т.п.

С помощью этой темы, я всего лишь хотел дать понять дилеру, что замена неисправного автомобиля на новый будет контролироваться интернет общественностью Астра Клуба. Я знал, что сделать это будет тяжело, но мы этого добились и я очень благодарен всем кто помогал мне в этом! Без вас так просто всё бы не поменялось, я в этом уверен на 100%.

Я между тем напоминаю, что я не разочаровался в Опеле и мне плевать на всяких уродов пишущих едкие комментарии в инете. Я ни разу мысли не допустил, отказываться от покупки Астры (хотя при желании мог это осуществить)! Мне нравиться эта машина и плевал я на всякие форды и еже с ними Кии! Да, не спорю, за нашими Российскими сборщиками и дилерами нужно постоянно следить и осуществлять постоянный контроль качества (такой уж мы народ) и я этого и добивался пытаясь связаться с ГМ. Не получилось, да и бог с ним, устал...

Прошу всех, кто коперайтит мои посты отписать в своих темах_клонах - Владельцу заменили машину без судебных разбирательств на новую идентичной комплектации, взяв на себя расходы по переоформлению ГИБДД и др. Продолжение обсуждени я моей ситуации с обменом считаю бессмысленным, имхо.

И, сразу же, ЕЩЁ ОДНА МАШИНА!!!! :em20:

Купил Новую Астру джейку меньше месяца назад. Скажу сразу все было отлично машина просто плывет , дорогу держит отлично, хороший мощный климат. Да и зазоров таких страшных нет , что свойственно российским сборкам. Но радость была не долгой!!! Как то сев в машину, и повернув ключ, загорелась ошибка (код 65). Прочитав в книжке оказалась ,что это попытка взлома. Звоню дилеру !!!! Говорят нечего страшного просто сбой!! Ладно, выключил зажигание, включил снова, ошибка пропала!!! Ура!! думаю все снова хорошо!!! Прошло пару дней!!! Утром иду на стоянку, нажимай кнопку открытие дверей и тут моя машинка начинает орать!! Жму снова, результата нет!! Открыл дверь ключом, продолжаю нажимать кнопку , вставил ключ в замок зажигания, вроде замолчала!! Пытаюсь завести ну не тут то было, машина не заводится , не крутит стартер. При этом на экране светится ошибка (код 66) Опять книжка, проверти противоугонную систему!

Ну так я покрутил и раза с 7го завелась!! Ура можно ехать на работу!! На обеде тоже самая история тока теперь не орет сирена!! Ну еду на обед включил климат , и на мое удивление мой кандер при 19 установленной температуре дует ТЕПЛЫМ воздухом [блин!]!!! Ну правду когда поехал с обеда климат ожил!! Но зато когда пробовал завести машину с обеда, получил ошибку (код 6 неисправность рулевого управления!! В пятницу еду к дилеру если доеду конечно!! Вот блин и иномарка за 700т,рублей!!

через день

Ну вот и пришол полный :i48:!!! Сегодня машина не завелась вообще!!! Потухли все индикаторы и все!!! Через 2 часа жду эвакуатор!! Вечером если , что узнаю с этим ЖОПЕЛЕМ напешу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Прежде, чем Бэху покупать или всё-равно какой ещё миф о качестве, покури бмв форум например. Глобализация, глобальное падение качества на то и глобальным называется.

ну первая тачка была 316i e46 сами гнали....доволен был вполне авто....

ломается все и не важно бмв это или еще что но машина которой 7-9 месяцев не должна прям так на ходу то то то другое разваливаться это бред....

был аккорд новый вообще никакого гемороя с ним не было в этом плане... если бы не урод на тауреге который разложил мне его то ща бы так и ездил и проблем не знал бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Полностью согласен........

Именно из-за этих проблем нет запчастей (месецами), нет нормального оборудования (а если есть то криворукие мастера преврашают его в отвертки), нет тупо нормального сервиса............

Просто "грамотные" управленцы (в лице ген дира) не догоняют что основные деньги можно сделать на после продажном обслуживании, а у нас и за то заплати и за это и подожди пару лет и потом еще доказывай что ты не осел...... :banghead::i48:

Поверь мне, на этом послепродажном обслуживании все деньги и делаются! Или ты действительно думаешь, что поменять масло+фильтры должно стоить 7-8 тысяч рублей? :banghead:

Можно ещё про стоимость допов у дилера поговорить, очень забавная тема. Бездонная. Но совсем офф-топ. Управленцы-то грамотные, короче говоря. Деньги рубятся как надо. Противно только, что когда ты несёшь деньги в кассу - ты клиент. А когда уже отнёс - ты пустое место.

Радует, что у хозяина (бывшего) этой первой сломавшейся Astr'ы J всё закончилось хорошо - другая машина, никаких доп. расходов. Но было бы оно так без массовой истерии в инете по поводу его случая? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...