Перейти к содержанию
Авторизация  
nikish_s

Скрип или треск сзади - CORSA OPC - ЧТО ЭТО?

Рекомендуемые сообщения

nikish_s

Когда еду по ровной дороге, все отлично, едит как вкопанная, а вот если по трамвайным путем на маленькой скорости или по плохим дорогам, то начинается какой то треск сзади. Сначала думал что может это пластик потрясывается, но звук исходит из под кузова. Может что то с амортизаторами, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией на corsa opc?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikish_s

Это плохо, получается что машину забирают при таком раскладе? :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

У меня была такая же проблема, впрочем она и сейчас есть, у меня при подъезде к гаражу покрытие не асфальт, а щебенка с ямками, как на даче прям или в деревне. Так вот там хруст и начинается. Я очканул, что же такое... Поехал к официалам, машина то гарантийная, они развели руками, говорят: "Хз, протянем подвеску, должно помочь". Протянули, вроде убрался хруст, через месяц опять начался, приехал уже, говорю им что пора бы поменять деталь, а не протягивать, они сказали что дело в подшипнике. Заказали его, ибо в наличии его не было. Обещали через 5 дней прибудет к ним. Звоню через 11 дней, говорю что жду уже Бог знает сколько, на что мне ответили: "ой, Вы, знаете, он только вчера вечером приехал и поэтому Вам не успели позвонить", в итоге записали на следующий день на замену. Поменяли, я уже было обрадовался, приехал вечером домой, поехал ставить машинку в гараж.... ХРУСТ. Завтра буду звонить им опять, пусть предпринимают меры какие-нибудь))

P.S. Так же обнаружили что передний подшипник ступицы тоже разбит, его поменяли также, разницы в езде и шуме не ощутил, видимо несильный люфт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

подшипники когда кончаются они просто гудят, треска быть не должно :kopfkratz:

в связи с тем что там просто балка сзади, ничего как кроме аммориков на ум не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

Значит поэтому у меня и продолжает скрипеть, буду мучать официалов)) Так как скрип иногда очень внушительный.

Может намекнуть им что поменять по гарантии?)

Изменено пользователем Bekonchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Когда еду по ровной дороге, все отлично, едит как вкопанная, а вот если по трамвайным путем на маленькой скорости или по плохим дорогам, то начинается какой то треск сзади. Сначала думал что может это пластик потрясывается, но звук исходит из под кузова. Может что то с амортизаторами, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией на corsa opc?:shok:

да нормальная это тема,у меня так было, что при нагрузках !кузов! чуть звук издает, проехал так 50 тыщ ничего не отвалилось.

Мне кажется это спицифика афто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

кароче.. смажь густой смазкой петли дверей везде.. потом отпишись сюда. у меня две корсы. это нормальная ситуация. ступици ни причем. желательно бы проспицевать резинки в подвеске.

но в 80 процентах скрипят петли дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bek

X-Maks, спасибо, я тоже попробую, потом с автором тебе напишем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Да есть такая хрень, тока это не петли, а замки дверей, подверждаю, их надо смазывать постоянно, петли тоже можно, лишним не будет

...стопудовый момент проверить оно ли это - это на малой скорости по проселочной дороге когда слышен четко скрип приоткрыть дверь - если скрип сразу прошел, то корень зла найден :spiteful:

еще может быть замок крышки багажника плохо отрегулирован и тож скрипит, но это реже встречается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

скрип то скрипом вот у меня переодически замок водительской двери не отрывается приходится сигналку по 10 раз открывать и закрывать... ключем тоже повернуть не реал... сильно крутить не стал чтоб не накрыть ничего... короче фейл с этими замками походу :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну да. замки забыл приписать. я вобще петли обьединяю с замками всегда. смазку юзаю графитную густую. в тюбиках пластиковых серых продается в автотоварах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

У меня такое было (был правда больше скрип, чем треск) слева сзади. Проверяется очень просто: при езде по неровности просто открыл водительскую дверь, всё прекратилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

90% что замки, тоже 2-я корса по счету и на обоих пока не смазали их, был скрип и т.д. и такое ощущение что откуда-то сзади. Надеюсь что и у вас это тоже лишь замкиwink.gif

Изменено пользователем Magnolia Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Замки или крепления задних ремней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikish_s

Спасибо всем за информацию, попробую сделать так как порекомендовали, а то скрип или треск этот раздражает) Дверь надо попробовать на самом деле открыть при движении и послушать.

Изменено пользователем nikish_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

у меня правая передняя дверь скрипит и сзади левая)) бесит жутко, похоже надо смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

тоже скрипели двери. использовал графитную смазку, как советовали выше. скрип исчез))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Блин, я а бошку ломаю уже с июля где-то, что это может быть...)) ступицы проверял-сидит все ништяк-теперь попробую двери открыть... надеюсь, что всего лишь замки или петли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikish_s

А где именно мазать нужно? Просто тупо внутрь и все или нужно специально че то делать? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Я купил, как деловой, графитовую смазку) Затолкал её в каждую щелку в замке, петельку промазал - звук не исчез. Одел колеса зимние-все шумы прекратились. Ума не приложу, что же это могло быть такое с колесами или дисками... или с болтами...:shok: короч, у меня лично не в замке дело, похоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мож мусор внутри колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Может, и мусор-хрен его знает... только где он там мог держаться?..:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

С морозом ниже -10, не хрустит... Потеплело, опять захрустело... :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Это норма мужчИны ))) Это наш опель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...