Перейти к содержанию
Авторизация  
Лось

Радостные мелочи жизни!

Рекомендуемые сообщения

Лось

:banghead:  :banghead:  :banghead: "Убей себя об стену" - эти слова крутятся у меня в голове,когда я выхожу из своего "чудо" салона Лаура - выборгский!!! Я знаю,что все мне говорили,что не надо иметь с ними дело,но бумажки уже были подписаны и запчасти "типа" в пути!!! УУУУУУУУУУУУУХХХХХХХ....СУ..И!!!

Итак начнем.....

Всё началось с того , что этой чудесной зимой на скандинавии поймал снежный вал размером с мою голову....  :em20: и остался без кулера, радиатора, распорки, передней губы и мешка клопов и т.п. В тот день я понял,что легкой жизни не существует....(ждать эвакуатор 6 часов при -23....с двигателем без охлаждающей жидкости и соотв. без печки.....ад) я наконц понял высказывание одного знакомого: "Югорию тебе в помощь!" И пошла волокита.....жду кулер и т.д. долго, хожу вокруг своего заметёного авто который стоит уже 2 месяца без даталей и вздыхаю....

посоветовали одну контору, съездил заварил кулер и радиатор,....стал ездить...радость...!

Понедельник, 7 утра. -26.  Мы с девушкой у черта на куличиках. Греем авто, и наворачивается мой любимый компрессор кондиционера!!

 Едем в Лауру, записываюсь на осмотр, через 1.5 часа ожидания мне говорят, что у меня: "Лопнул компрессор кондиционера?!" Да ЛААААДНО, А ТО Я САМ НЕ ПОНЯЛ!!! говорят,что не гарантиря........  :i48:.....механическое повреждение...каком образом не понятно,но факт!!!! стоимость нового около 80000р. ААААААААА!!!!! Каким-то чудом нашел главного по гарантии, признал гар.случай.....неужели!!! через неделю заказали запчасть!!

Прошло 2 месяца.....

УРАААА!!!! пришли запчасти на передок...УУУУУ....лечу на Обручевых ставить в ремонт авто и на кольце встаю в пробку из-за аварии и туууут...какой-то козел на голубой девятке дает мне куда, праавильно, туда где глушитель....  :i48:...!!!! 

ЮЮЮХХХУУУУ Югорию мне в помощь!!! (Деталей нет по сей день) 

Прошло еще 2 месяца....

ДА!!! пришёл компрессор, еду ставить! поставили.....пока ставили сломали трубку высокого давления! Не ну это как называется...Сказали, что я сломал сам.....ОХРЕНЕТЬ!

ну делать нечего.....

ЖАРААА..ЛЕто..кондея нету..! потно,приехали в кино, дверью хлоп,а она не закрывается!!!  :shok: от те наааа!!! 

Та-та-та-та в Лауру.... замака нет,жать не весь сколько!!!!   :banghead: 

Итак что мы имеем: дверь водительская не пашет, кондея нету, задок не пришел...

ЛАУРА-КЛАССС!!!

Запчасти не везут потому,что в моске дымно....БЛИН, А УМЕНЯ БАБУШКА В КОСМОС УЛЕТЕЛА И ЧЁ?!?!

в понедельник иду с адвокатом туда!! БУДУ ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ!!!  :spiteful:

Изменено пользователем Лось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Ээээээ.... фига се..... Чувак, держись!! :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan707

ппц...на счет кондея я тебя понимаю! тоже компрессор накрылся недавно, сказали тоже самое повреждение механическое но мы такие клевые что все таки уговорили гарантийщика(мол зацените какие мы заботливые))) а по поводу запчастей что-то уж ооочень долго тебе их везут, надо было сделать как я тебе, заказать за свои деньги или хотя бы предоплату внести, а потом уже ждать бумажек страховой и тд! правильно в общем в лауру только с адвокатом ходить по ходу))))что говорят то когда починят? я так понимаю работ там на пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Да, Лешк, напиши, чем закончилось?

У мя трубка кондея лопнула на наших зимних морозах, сказали - на гарантия, есть механические поврежедния, сам сломал! Новая стоит 11 000 + замена тысячи 3.

Вобщем, нехорошие люди... :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

мочи! :gomo: сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пRяник

В пятницу заклинило дверь....сначала позвонил в Балтику спросил если я подьеду сможете сделать? Ответили нет тк много машин (время 17 ) я их открытым текстом по телефону послал на мужской детородный орган. Поехал на Салова к своему знакомому электрику (ехал ессно держа дверь левой рукой это с политехнической.....).....В итоге час времени полностью разобранная дверь смазанный замок и собранная дверь обратно - 1000 рублей за срочность...и все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKE275

:i48: как это все знакомо стало за последние два месяца.....

лауру в топку!!!!!!!!! уроды которых мало....:bee:достаточного одного посещения............. :bee:

трубку поменял еще предыдущий хозяин...

сейчас компрессор - пока еще не понятно по гарантии или нет - типа мех повреждения. (если его разорвало изнутри - конечно мех повреждения - я туда залез вовнутрь и пукнул не по-децки)

ступица - придет через неделю..... (гарантия)

радиатор уже пришел (гарантия) - в лауре просто долили антифриз - и сказали иди катайся парень))))

дверь сам разбирал и смызывал.... - в лауре приезжайте через неделю - ну и что что дверь не закрываетццо!!!

:i48: :i48: :i48:

Вообщем что нас не убивает - делает нас сильнее))))))

машина стоит... лето идет....

все больше люблю Гетц который не ломался ВОООБЩЕ за три года...

Изменено пользователем MIKE275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

На неделе еду к ним на замену масла, накопились гарантийные проблемы, заслонка рециркуляции и облезающий лак на зеркале, посмотрим как оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa

облезающий лак... Знакомо. Проще по страховке выкрасить, чем с гарантией связываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

облезающий лак... Знакомо. Проще по страховке выкрасить, чем с гарантией связываться!

по гарантии отказали и ты по страховке красил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovan707

да везде одна фигня по ходу...я вот колодки недавно заехал поменять передние в балтику...через дня 3-4 чувствую вибрации по кузову если просто катиться ничего не нажимая...покатался подумал доехал до шинки :i48: :i48: :i48: переднее колеса они мне вообще не закрутили на одном колесе мастер на шинке вообще 3 болта рукой открутил... вот тебе и офицалы! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

вот смотрю я на всё это и думаю - хорошо, что гарантия уже кончилась! единственное, компрессор кондея за свои покупать не хотелось бы... Но мой живее всех живых :icon_imslow:

Лось, держись! Успехов тебе в борьбе с уродами! :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лось

Да мужики.... Но вот история с компрессором просто поражает! Дырка с копеешную монету изнутри наружу,говорят сам сломал..... ДА ИДИТЕ Н,,,... 

НО!! Я сегодня туда приехал (предворительно позвонил туда и предупредил, что приеду), так что вы думаете?! Меня встретил с порога главный чел на всей приемке, предложил кофе и посадил на диванчик!!! ( :shok::shok::shok: ) Я сказал, что мне нужны копии всех гарантийных обращений, что буду жаловаться в GM, так он побледнел и удалился... минуты через 2 вернулся с бумажками (я их ждал заказным 10 дней), и дал расписаться о приеме и сказал. что все запчасти включая задок, кроме замка, в наличии!!!! WTF?? И что они за свой счет отправят корсу в МКЦ и обратно (эвакуатором), чтобы время не терять..., типа...!!! 

Ничё не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Они читают форум?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лось

я сегодня видел, как чувак из отдела зап.частей здесь сидел)) ахахах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa

по гарантии отказали и ты по страховке красил ?

не то чтобы отказали. Просто, пообщавшись, с инженером по гарантии, понял, что связываться не хочу с этим и пошел по пути наименьшего сопротивления )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKE275

Да мужики.... Но вот история с компрессором просто поражает! Дырка с копеешную монету изнутри наружу,говорят сам сломал..... ДА ИДИТЕ Н,,,...

НО!! Я сегодня туда приехал (предворительно позвонил туда и предупредил, что приеду), так что вы думаете?! Меня встретил с порога главный чел на всей приемке, предложил кофе и посадил на диванчик!!! ( :shok::shok::shok: ) Я сказал, что мне нужны копии всех гарантийных обращений, что буду жаловаться в GM, так он побледнел и удалился... минуты через 2 вернулся с бумажками (я их ждал заказным 10 дней), и дал расписаться о приеме и сказал. что все запчасти включая задок, кроме замка, в наличии!!!! WTF?? И что они за свой счет отправят корсу в МКЦ и обратно (эвакуатором), чтобы время не терять..., типа...!!!

Ничё не понимаю....

РЕСПЕКТ!!! я еще немного подожду и наверное также сделаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Лешк, ну хорошо, что так все происходит... Может реально форум подействовал, т.к. если такие вещи выносить на всеуслышание, то клиентов у Компании не останется. Оно им надо?

Я, честно, после твоих слов, к ним ни ногой, как за новой машиной, так и за сервисом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лось

Не автомобиль-то можно там взять, но к ним лучше не обращаться по гарантии, сервису и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

А смысл покупать машину в одном месте, а ремонтировать в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Толькоб,что "скинули"меня с гарантии в лахте :i48: редиски,как в Кутаиси работают,-"... Ээээ Дарагой Машину НЭ нада тут сматрет даа!! Дома будишь завадыть матор!!" :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Толькоб,что "скинули"меня с гарантии в лахте :i48: редиски,как в Кутаиси работают,-"... Ээээ Дарагой Машину НЭ нада тут сматрет даа!! Дома будишь завадыть матор!!" :banghead:

За что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

За что ?

Зацепились за знаки типа (*)над условиями действия гарантии, указанными в сервсной книге- дескать я должен был у них в Лахте прописатся чтобы соблюсти все эти"идиотические"условия-вобщем конкретно за просрочку явки для прохождения ТО-1.-(пробег у меня 13000км).. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ну так это условия самого производителя, прохождение ТО либо через год, либо через 15 тыщ, что наступит раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Да все это понятно,но к примеру на моей исторической Родине,менагеры "переломились-бы"немного и позвонили хотябы поинтересовались как жисть?как делишки? Ведь заказных писем из Германии, я на почту за 2 года как домой хожу!По вопросам типо-"...а не хотите-ли?...а не могли бы Вы? Вообщем лишний раз убедился веры нет никому-"...воздух Берна подействовал на Пастора Шлага разлогающе!" Хотя розовые очки я никогда не носил,послал всех дармоедов с их выгодным гарантийным обслуживанием ,кстати выгодное оно только для них(есессно)т.к.после "посыла" был произведен перерасчет и вместо 14тыр за Т.О. сумма похудела на 3кг.Вчера поменяли мне предохранитель(-3395)прикуривателя-данный процесс занял 9часов(только"работы") Короче-записался на осмотр к конкурентам-прихлебателям,буду из двух бед-выбирать обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...