Перейти к содержанию
Авторизация  
Punisher

Диски и резина

Рекомендуемые сообщения

Doctor

Доброго времени суток!

Пришло время менять свою лысую стоковую резину, вследствии чего возник вопрос к тем

кто катал 245-40R19 на стоковых дисках: в поворотах перед не заваливает? (все-таки диски то неочень широкие).

Думаю над 235-45R19 и 245-40R19, что лучше пойдет на штатные диски? :banghead:

245-40R19 встает отлично и в поворотах на много лучше, если найдешь покупай Falken FK452, не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Я, кстати, тоже планирую поставить 245/40/R19. Правда, скорее всего в следующем году и, видимо, на другие диски (пошире). Хорошие отзывы слышал о Nitto Invo. И самое главное - в этом размере она существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

245/40 19 встает отлично, nitto invo сложно будет найти, тк с этого года проблема с их ввозом - мой совет брать hankook rs3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inferno red

245/40 19 встает отлично, nitto invo сложно будет найти, тк с этого года проблема с их ввозом - мой совет брать hankook rs3

А ты лично с RS3 знаком? Посмотрел в нете наверно их и возьму, тока предложений по ним как-то мало. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

они вышли в этом году - поэтому и мало, я знаком с рс2, а производитель обещает улучшение характеристик в разы по сравнению с предыдущим поколением (тоесть с рс2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Короче, долго мучался вопросом менять или не менять резину в этом году, в итоге все-таки заказал Ханкук этот :) Завтра должны привезти. Цена 9350 (245/40/Р19).

Никому не нужны мои стоковые покрышки (Игл Ф1 225/45/19)? Состояние вполне нормальное (вроде есть небольшой неглубокий порез на одной). Протектора на сезон точно хватит, а то и больше. Готов отдать за пиво =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Дим возможно заберу у тя сток покрышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Ок! Если у тя есть, куда ее положить, могу даже сам тебе ее подвезти, а то у самого проблемы со складированием )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inferno red

тоже заказал Hankook Z222 Ventus R-S3 245/40 19, ставить буду позже, когда подвеску сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgalom

Юзаю нокиа хакка z 235\40\19 нареканий никаких .

Изменено пользователем volgalom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xanoff28

Скажите хочу купить летнею резину лучше 245 на 40???Чем она лучше чем стоковая 225 на 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lolipop

Скажите хочу купить летнею резину лучше 245 на 40???Чем она лучше чем стоковая 225 на 45?

А чем она лучше!? Она шире и ниже....соответственно машина будет жестче (трясти больше будет) и колея чувствоваться лучше будет, а в остальном особо ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sonik

А чем она лучше!? Она шире и ниже....соответственно машина будет жестче (трясти больше будет) и колея чувствоваться лучше будет, а в остальном особо ничем

Не факт что будет жестче. за счет ширины должно быть мягче, так что примерно тоже самое будет и +1 к устойчивости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xanoff28

а сцепление с дорогой лучше будет за счет ширины или нет??И профиль ниже будет смотреться или лучше 235 на 35?И какую резину посоветуете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Самый лучший вариант 245/40(проверенный), сцепление намного лучше и профиль прежним остаётся, может можно и повыше, но возможно будет цеплять при вывернутом руле. А вобще, с нашими дорогами лучше 18 диски и резину повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xanoff28

а чтоб профиль был ниже 245 на 35??Для красоты охото??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Ну если диски не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Буксовать на 0,5 метра меньше будешь

ниже 35 профиля можешь поставить если любишь квадратные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Есть мнения, на 18 диски хочу одеть 255/50 ?(за.. ся диски править)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

должны влезть, небольшая погрешность спидометра будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Это фигня. Кирилл ты не в курсе вылет 38 полезет? у нас сток 39 или 40 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варвар

Сток у нас 42,на обычном 39, юзал 255/45/18 на 35 вылете, нормально все было.255/50 перебор кмк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Спасибо! Я тоже 45 профиль все таки взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Undertaker

Рискнул, купил лето 255/40 R19 Яка Адван 103, вешать буду на оригинальные диски, не представляю как это будет выглядеть :)

Хотел псевдослик, но меня отговорили. кто то как то спрашивал про Nitto, сейчас с ней проблем нет, но мнения очень расходятся.

Зима Яка 245/40 R19 g30 показали себя великолепно, но передние на выброс превратились в слик за 1 сезон :(

Буду приучать себя ездить спокойней.

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Рискнул, купил лето 255/40 R19 Яка Адван 103, вешать буду на оригинальные диски, не представляю как это будет выглядеть :)

Хотел псевдослик, но меня отговорили. кто то как то спрашивал про Nitto, сейчас с ней проблем нет, но мнения очень расходятся.

Зима Яка 245/40 R19 g30 показали себя великолепно, но передние на выброс превратились в слик за 1 сезон :(

Буду приучать себя ездить спокойней.

Я себе на стоковые ставил 245 - получился бублик, на 255 бублик, соответственно, будет еще больше. Так что надо диски пошире под такую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...