Перейти к содержанию
Авторизация  
Skoopy

Ноут для монтажа и игрулек.

Рекомендуемые сообщения

camel

Асеры я бы не советовал... :) Во-первых, у меня друг начальник техотдела "Ф-центра" - он тоже говорит, что Асер лучше не брать.... Много проблем по ним.... А еще я лично уже с другими закномыми сталкивался, как у них буквально за 1,5 года умирают матрицы - подсветка становится розовой и тусклой... Короче, не айс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А еще я лично уже с другими закномыми сталкивался, как у них буквально за 1,5 года умирают матрицы - подсветка становится розовой и тусклой... Короче, не айс:)

Значит меня это ждёт :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Видео конечно не монтирую, но в игрульки - бывает :ooo:

Недавно взял себе такой http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpcea2s1r-l

В ноутбучных ТТХ я не силен, но NFS-ы последние спокойно играются в максимальном разрешении. Из очевидных плюсов перед другими ноутами(на работе у коллег еще 5 шт., так что можно сравнить на столе) изумительный экран - цвета офигенные и к стати когда было яркое солнце - народ у нас на Асерах и Асусах мучился от бликов, я же спокойно работал :by:

Еще из плюсов - достаточно компактный - не как кирпич по среди стола, и легкий, ну и конечно ПРАВИЛЬНЫЙ цвет - это самый большой ПЛЮС :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Я посоветую VAIO,а вот и вариант по твои запросам:

http://www.sony.ru/product/vn-f-series/vpcf12z1r-bi

по деньгам будет стоит чуть дороже:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=VPCF12Z1R%2fBI&hid=91013&srnum=9

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

для мультимедии мак,а для игрулек брал асус g50v http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6144065&hid=91013&suggest=1

хороший геймерский,есть G75,с 17 дисплеем,может более новые модификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

по какому параметру понять хорошая матрица или нет в ноуте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

я так подумал, если взять мощный игровой ноут, то и монтаж на нем соответственно будет на уровне :kopfkratz:

http://hard.compulenta.ru/504604/

че скажите насчет такого варианта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Смотри как она показывает - хорошая матрица показывает:

1) ярко

2) очень четко

3) хорошие углы обзора - смотри как меняется картинка при небольших отклонениях от центра (хотя для компьютера это не так кртитично, как для телевизора)

4) отстуствие деградации черного цвета - на массовых ноутубуках с этим настолькол плохо, что даже сидя напротив него черной является только центральная часть дисплея, а по углам все серое... Это в магазине весьма проблематично разголядеть, зато офигительно бросается в глаза дома вечером в полумраке. Точно так же и с телевизорами.

5) как правило лучшие матрицы глянцевые (у Сони бывают в т.ч. и матовые).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

я так подумал, если взять мощный игровой ноут, то и монтаж на нем соответственно будет на уровне :kopfkratz:

http://hard.compulenta.ru/504604/

че скажите насчет такого варианта?

А чем тебе мой вариант не подошел?

ИМХО Сонька поинтересней будет, как минимум дисплеем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

При всех плюсах, что могу сказать в минус сонькам современным - жестко дохнут батареи... Уже на трех РАЗНЫХ сони у нас так произошло... Т.е. ноут используется преимущественно стационарно, получается батараю если не разряжать/заряжать иногда - полгода и кырдык ей... Т.е. вот так думаешь, у тебя прикольный ноут новенький, отклчаешь его от сети раз в полгода сходить куда-нибудь, а он МЕРТВЫЙ:) Еще раз повторю, это три разные модели ноутов Сони и у всех одинаковая фигня. Я такого еще нигде не видел. И еще на сони довольно активно умирают вентиляторы, две штуки лично сталкивался. Причем это на дорогих моделях по 2500-3000$. И все это из небольшого количества ноутов Сони в моем ареале - всего наблюдаю их штук 5. Таким образом, считаю, что проблем технических там слишком много, несоответственно ожидаемому уровню марки.... Может нам просто не везет жестко?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

При всех плюсах, что могу сказать в минус сонькам современным - жестко дохнут батареи... Уже на трех РАЗНЫХ сони у нас так произошло... Т.е. ноут используется преимущественно стационарно, получается батараю если не разряжать/заряжать иногда - полгода и кырдык ей... Т.е. вот так думаешь, у тебя прикольный ноут новенький, отклчаешь его от сети раз в полгода сходить куда-нибудь, а он МЕРТВЫЙ:) Еще раз повторю, это три разные модели ноутов Сони и у всех одинаковая фигня. Я такого еще нигде не видел. И еще на сони довольно активно умирают вентиляторы, две штуки лично сталкивался. Причем это на дорогих моделях по 2500-3000$. И все это из небольшого количества ноутов Сони в моем ареале - всего наблюдаю их штук 5. Таким образом, считаю, что проблем технических там слишком много, несоответственно ожидаемому уровню марки.... Может нам просто не везет жестко?

аккумулятор- любой нужно тренировать, разрежать\заряжать -об этом пишут в инструкции! Поэтому я не считаю, это проблемой ноута-батареи,а проблемой пользователя. :icon_imslow:

У меня 2 Соньки: одной 5 лет, другой 3 года, работают нормально,аккумуляторы живые,с наличием дома Wi-Fi, по любому будешь их тренировать,у меня практически каждый день получается.

Про вентиляцию- ее нужно пылесосить,хотя бы раз в пол года( и греться ноут будет меньше и тише работать), так как пыль,она и Африке пил, заберется куда хочешь и убить может любой вентилятор. ИМХО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Про вентиляторы - дело в том, что там причина явно не пыль - у нас тут во-первых убирают каждый день, во вторых система вентиляции и кондиционирования дорогая, да и в сдохших вентиляторах ее было мизер.... Так что дело не в пыли. При этом ни у одного другого ноута не ломались вентиляторы, а их тоже не мало.

И насчет тренировки - это да, у меня у самого обожаемый мною ноут Fujitsu-Siemens P7010 10,6' (сделано в Германии), которому уже 6 лет, работает как часы (тьфу-тьфу) и батарея по прежнему держит по 4,5 часа, что и в начале. Я сам до сих пор удивлен этому факту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Про вентиляторы - дело в том, что там причина явно не пыль - у нас тут во-первых убирают каждый день, во вторых система вентиляции и кондиционирования дорогая, да и в сдохших вентиляторах ее было мизер.... Так что дело не в пыли. При этом ни у одного другого ноута не ломались вентиляторы, а их тоже не мало.

увлажнение есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А я, честно говоря, не знаю.... Я сужу вообще о количестве пули вокруг)) Ну и внутри компов в частности, т.к. я периодически туда залезаю. Просто мы тут у ТТК стоим, а пыли в компах меньше, чем дома, например. Очень большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

А я, честно говоря, не знаю.... Я сужу вообще о количестве пули вокруг)) Ну и внутри компов в частности, т.к. я периодически туда залезаю. Просто мы тут у ТТК стоим, а пыли в компах меньше, чем дома, например. Очень большая разница.

ясно, знаю на 100%, что увлажнение убивает технику, у нас в сервис регулярно приносят компоненты, которые некоторое время работали в комнате, где было увлажнение,все платы внутри покрываются,каким то белым налетом, cd\dvd приводы перестают читать диски и т.д....

Сорри за офф топ.:1:

Изменено пользователем DanMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да не, у нас вся техника работает довольно стабильно уже много лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Набрал нашим сервисменам прислали фотку:

06ba9a9c7232t.jpg

d84f46500709t.jpg

так,что будьте осторожны, техника и увлажнение воздуха не совместимы.

Изменено пользователем DanMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

а в чем разница между

Asus G73Jh и Asus G73Jh-x1 ??? X1 - Эт че вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Разница обычно в какой-то мелочи, найди сайт с подробным описанием и сравни по пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Остановил свой выбор на MSI GT660R

http://ru.msi.com/program/products/notebook/nb/pro_nb_selling.php?UID=781

Всем спасибо за советы и информацию, это все очень помогло разобраться в теме ноутбуков!

Тенкс ту INVISIBLE, Sport, camel, Drew, БОДРЫЙ ФЕЙ, DanMan, ну и Крючу конечо :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

купился на картинку??)))))

gt660_07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

А я бы взял заряженную модификацию Apple Macbook Pro 17 дюймов (что и юзаю сейчас) и при необходимости поставил на него Windows 7! Как отдельную систему, а не запускающуюся из под OSX 10. Главные достоинства - легкость (алюминий), прочность от царапин ( реально проверено) опять же алюминий, длительность автономной работы до 8 часов (с виндоусом будет работать меньше) , мультитач - это вообще вещь - ни у кого этого нет, огромное количество софта под обработку, редакьтирование фото, видео, музыки. Минусы - стоимость , и плохой теплоотвод, но не влиял на работу, когда в кабинете было +37) Но руки обжигались))) Да, ну и игр немного под мас, если очень нужно опять же вешаешь windows 7!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

нююююют)

посмотрел характеристики, почитал, поболтал с людьми и как бы это...понравился мне)

тем более, что он тока сейчас выходит, в нем все по полной программе и стоит на 40 тысяч дешевле, чем аналогичные по мощности модели :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...