Перейти к содержанию
Авторизация  
MIXиЯ

Странный запах

Рекомендуемые сообщения

MIXиЯ

Вообщем проблема такова... Сделал ТО две недели назад и махнул в Сочи (очень жалею что на ОРС).

Туда обратно 3600 км, особо не вваливал, вроде все было нормуль. Приехав в Москву, последние 3-4 дня, стал замечать, что при резком разгоне в пол, до 6000 об, через пол минуты, появляется запах гари в салоне. Визуальный осмотр ничего не дал. Под капотом все чисто! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? :banghead: Что то я очкую. :kopfkratz:

ЗЫ Машина полный СТОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSSR

Сцепление, мейби... :kopfkratz:

У меня тоже при отжигах иногда паленым пахнет.

Никак не могу понять - то ли сцепа, то ли тормозюльки воняют :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Ни то, ни другое, думаю.... Ибо резко не оттормаживаюсь и вваливаю ходом, а не с места. :kopfkratz:

Только что на МКАДе, с 80 до 120 на третьей и опять такая хрень :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

тормоза, сцепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Андрей, ну ходом то как? Я вообще сцепление не трогаю. :banghead: Оно бы тогда воняло, при резком старте с места, по любому. Пробовал, всё нормуль. Да и не было до ТО такого. :kopfkratz:

Единственное, у меня передние колодки на подходе... Но, что то я не слышал такого, что они в конце вонять начинают! :icon_imslow: Да и не торможу я резко, вот в чем дело. :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Так вроде как раз с ходу сцепа и воняет... Ведь когда она начинает помирать первый симптом - это букс и вонь именно при ускорении на 3, 4 передаче :kopfkratz: Правда наверное вонять должно тухлыми яйцами, а не гарью :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

хм... не слышал такого, если честно. Да и рано еще. Пробег 34000 км. Машину не мучил, практически.... :kopfkratz:

На предидущем Жопеле 60 т пробегало и до сих пор бегает, думаю.... На Пассате и Лансере более 100 ходило. На ОРС думаю, посерьезней сцепление, чем на гражданских моделях... Да, на Жигулях блин на 30 тыках не умирает! :wink: ХЗ, либо брак заводской, либо (что белее вероятно) не сцепление.

Как проверить, кроме диагностики, кто знает? Трогаться на четвертой, не предлагать! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Как проверить, кроме диагностики, кто знает? Трогаться на четвертой, не предлагать! :icon_imslow:

Как обычно, включаешь 5-ю или 6-ю передачу на 60-ти и жмёшь в пол)))) если обороты еле еле ползут со скоростью, то норм, если скорость не набирается, а обороты быстренько ползут, то.....ну вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Воняют колодки и грязь на них. У меня было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Как обычно, включаешь 5-ю или 6-ю передачу на 60-ти и жмёшь в пол)))) если обороты еле еле ползут со скоростью, то норм, если скорость не набирается, а обороты быстренько ползут, то.....ну вот

Ну если так, то все норм со сцеплением. Просто частенько при не спешной езде за городом, езжу на 5-6 передаче. Соответственно скорость падает, до не приличия. Уверенно вытягивает с 1000 об. Кстати, радует тяговитость мотора на низах, можно даже на обгон идти. :icon_imslow:

Андрей, я тоже к колодкам больше склоняюсь, но убей не пойму, почему именно при резких разгонах ходом. РЕЗКО НЕ ТОРМОЖУ. Все в штатном режиме... Ни чего не понимаю. Ребят может посоветуете, куда на диагностику заехать. Я правда, что то очкую. :kopfkratz: На ТО, сказали все в идеале (я попросил, что бы хорошенько осмотрели машинку). Вот и не пойму что за хрень. Снова в Кунцево, спустя две недели ехать, как то не айс. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Может что попало на выпуск?:)

У меня пакет полиэтиленовый за выпуск зацепился, и при отжиге вонял паленой пластмассой. Я тоже весь мозг себе сломал пока на яму не загнал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Колодки можно притормозить на обочине после того как завоняло и понюхать они или нет.

Супорт может подклинивать, тогда колодка будет и при разгоне об диск тереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

пакет - это мысль. :icon_imslow: Уже сплавится должен был, хад! :em20:

kuchka, Попробую сегодня. По идее все норм с тормозами, но.... Спасибо за совет! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...