Перейти к содержанию
Авторизация  
Diablo

Музыкальный кинотеатр!

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

B&W серия XT2 отстой? 800 серию я покупать не готова :666: хотя. если такаяя уж колоссальная разница.....пишу в личку то, что мне подобрали, нужно разъяснение хоть какое-нибудь... а то я полный :ovos4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

и еще проектор кто-нить имеет???? какой можно взять, чтоб хороший а не для презентаций???

Сначала надо озвучить границы ценовые:)

Мне лично DLP проекоры больше нравятся, чем ЖК:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Сначала надо озвучить границы ценовые:)

Мне лично DLP проекоры больше нравятся, чем ЖК:)

Камиль, посоветуй DLP проектор!

вот что нашла

В сфере оснащения больших освещенных конференц-залов, там, где требуется высокий световой поток, главенствующие позиции занимает LCD-технология. Что касается сферы домашних кинотеатров, то DLP сохраняет свое конкурентное преимущество в цветопередаче, контрастности и долговременной стабильности, что побуждает многих покупателей при оснащения своего домашнего кинотеатра отдавать предпочтение DLP-проектору.

http://www.kupiproektor.ru/dlp-lcd.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну ваще типа считается что 3 x матричный DLP, или , как более дешевый вариант - JVC D-ILA или сони с SXRD.

А так я тоже современные модели не очень знаю, у меня до этого был и LCD-проектор, а потом одноматричный DLP, так вот DLP мне больше нравился. Проектор надо брать, конечно, не офисный, а кинотеатральный. Если брать одноматричный DLP то как минимум с 6-сегментным 4-х скоростным цветовом колесом лично по мне - у меня такой был я очень доволен бы и никакой радуги там не видел. Там за счет вращения цветового колеса при резком перемещении взгляда можно увидеть разложение на цвета, поэтому и цветовых сегментов побольше желательно и скорость вращения. Вообще 250 т.р. - ну наверное это хорошо, только дороговато, наверное. Лично по мне. А какой EPSON тебе советуют? Эпсоны ж они испльзуют вроде 3xLCD матрицы - просто как они показывали несколько лет назад мне не очень нравилось, как сейчас - я просто не видел, может и хорошо, т.к. ЖК телеки тоже стремительно развились за это время... А так я бы выбирал опять же тот же Infocus из их линейки ScreenPlay. Из аналогичных по цене твоему Эпсону - InFocus SP8602 . Сравни их по контрасту, яркости? Может Эпсон даже ярче будет? Марго, ты не сильно на меня ориентируйся, т.к. я и правда последние несколько лет не изучал этот вопрос... :(

А ну вот ты нашла там статью... Я что и говорил. DLP-картинка более киношная и детальная в плане контраста получалась, имхо....

Изменено пользователем camel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Мне лично DLP проекоры больше нравятся, чем ЖК:)

сначало стоить посмотреть на качество картинки 3LCD проекторов...а потом уж и выбирать..:by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

сначало стоить посмотреть на качество картинки 3LCD проекторов...а потом уж и выбирать..:by:

Конечно! Еще бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Тест бюджетных моделей до 200тр...

http://www.salonav.com/arch/2010/07/066.htm

В последнем номере тест проекторов до 0.5лимона...

Давно интересно посмотреть, как Sanyo показывают... Их хвалят все это время в разных тестах...

А у меня до этого был Infocus SP4805 - когда пошла эра HD, всё... его эра кончилась резко как-то.... Выбирал тогда HD-проектор, но как-то все дорого получалось, да и телеки стали расти в размерах и качество стало лучше.. Но проектор - это мегавещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Решил себе то же чуть-чуть звука домой вкрячить:

Остановился на

http://tria.ru/catalogue/akusticheskiesistemy/komplektyas/cat_34276.html

Ресивер выбираю пока...

Камильчег, подскажи какой лучше ЛСД взять мне - комната 18 метров, физиономии смотрящих телег примерно в 4-х метрах от экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

рекомендуют вот этот, в статье Коли он вроде как самый лучший

http://tvdizain.ru/catalog/video-tech/projectors/jvc-dla-hd-550.html

после прочтения я задумалась над цветом экрана - белый и серый?? там написано, что белый может дать очень сильную яркость и лучше брать серый при небольшой дальности. У меня метро 8 от проектора до экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня метро 8 от проектора до экрана

Имхо, белый.

Камильчег, подскажи какой лучше ЛСД взять мне - комната 18 метров, физиономии смотрящих телег примерно в 4-х метрах от экрана.

Ты имеешь в виду, какую диагональ или какую модель?:)

Если диагональ - тогда встречный вопрос: что преимущественно смотреть - эфир, двд и т.п. SD или HD-видео? Если обычное качество - то может и 40 хватить, если HD - имхо не меньше 46-52... а желательно вообще от 55... Я серьезно, между прочим:) У меня просто и 22-й телек есть, и 40-й и 52-й))

А кстати, вот как это видится фирме СОНИ:

1241686019007.jpg

Изменено пользователем camel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Я серьезно, между прочим:) У меня просто и 22-й телек есть, и 40-й и 52-й))

:shok: :shok:

сегодня поеду слушать колонки и лекцию о производителях в АВ-кафе....меня одно мучает...не могу определиться какую все-таки систему брать...и музыку люблю слушать. особенно на низких частотах и полноценный кинотеатр хочется с колонками по кругу :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

blackdevil, ты театр купила?

P.S это же моя тема, раньше этой темы не увидел :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...