Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

Командировка в Италию

Рекомендуемые сообщения

0xygen

Командировка в Италию

Путешествие началось забавно.

Первый пункт назначения был Флоренция. Т.к. прямого рейса не было, то решено было лететь Москва - Рим, Рим - Флоренция.

В небе над аэропортом города Флоренции самолет покачал крылом и решил вернуться в Рим, погода видите ли не летная...

Представитель авиакомпании Alitalia предложил всему самолету прокатиться на автобусе... точнее на трех... итого 6 часов катания на автобусе и один час ожидания этого чудного транспорта и мы прибыли в промежуточный пункт назначения из которого нас еще час везли в отель...

Вместо 11 утра мы были на месте в 19 часов.. По местному времени (GMT+1) учитывая что мо Москве мы вылетали в 5:50.

Через несколько дней нам надо было выезжать в славный город Песаро... но проблема в том, что поездов класса Евростар идущих Флоренция Песаро нету, а надо ехать с пересадкой в Болоньи.

Нас привезли на центральный вокзал города Флоренция (откуда же еще отходят аналоги нашего Сапсана)... погуляв по чудесному городу нам удалось заблудиться имея карту!!! На вокзал мы прибыли за 30 минут до отхода поезда и обнаружили, что поезда в расписании нету... Подойдя к сотрудникам вокзала, которые сидели под красивым словом Info мы были посланы на поезд идущий в обратную сторону, но после настойчивых вопросов нам указали на микро ошибку. Данный поезд не заходит на центральный вокзал города, а минует город и останавливается на микро станции в 5 километрах от вокзала. Так же нам посоветовали ехать на электричке, которая отходит через 4 минуты... можно даже без билета... Оставалось только произвести ряд манипуляций с забором багажа из камеры хранения, но к нашему счастью на поезд мы успели.... До пересадочной станции доехали без проблем, так же добрались и до Балонии...

На чудном вокзале города Балонии было указано, что поезд отходит с 11 пути, а точнее с 21 и 22ого рельса... Подойдя к нужному пути мы успокоились и выдохнули...

За 2 минуты до отхода поезда, не найдя его на нужных рельсах я подошел к расписанию и обнаружил то, что поезд прибывает на 6ой путь... После фразы сказанной громко своему коллеге: "Коля, эти уроды перевели поезд на 6ой путь. ПОБЕЖАЛИ!!!" рванули все. Быстрее всех бежали и тихо матерились итальянцы.... Как они поняли мы так и не поняли

Чудно проведя пару дней в Песаро, посетив страну Сан Марино, мы отправились в город Матера (рядом с Бари)... И ничего не предвещало новых приключений. Но в последний день, в аэропорту города Бари, мы увидели, что рейс Бари - Рим задерживается на 35 минут!!! Из Рима мы должны были вылетать в Москву, и имели на пересадку целый час и двадцать минут.

Но 35 минут опоздания оказались формальностью. В Аэропорт Рима наш самолет прибыл за 40 минут до вылета рейса на Москву. Как было приятно осознать, что терминал G находится в противоположном конце аэропорта, до которого бежать аллюром минут 10 + 2 минуты ехать на монорельсе! А так же необходимо было пройти таможню, на которой в день прилета мы провели 50 минут. Но итальянская фортуна встала на нашу сторону. При выходе самолета (точнее при заходе в терминал прибытия, хочу заметить что из самолета мы были выгружены в автобус), так вот при заходе в терминал стоял мальчик, который держал табличку Mosca и объяснил нам, что ради нас тут и стоит. Посадил нас в электрокар и повез на нужный нам рейс.

Чудный итальянский водитель электрокара хорошим оказался охотником. Сбив пару чемоданов довез нас до таможни и растолкав весь народ провел нас без очереди. К посадке на самолет мы прибыли почти последними. Как было приятно осознать, что мы летим домой и даже прилетели в Москву на пол часа раньше положенного. И казалось бы все хорошо, только наши чемоданы не успели прилететь И остались в Риме.... К счастью, всего 12 часов спустя, следующим рейсом чемоданы прилетели в Москву...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodi4ka

Да уж) у них там явные проблемы с транспортом) этим летом я попала на забастовку работников транспорта! Не ходили автобусы, поезда весь день! Пришлось 10 км идти пешком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

я понял лишь одно, надо было на машине ехать, Т.к. по италии на своей машине это настоящий кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodi4ka

Мы ездили в Венцию на БМВ 3 часа) туда ваще шик доехали) а обратно были пробки из-за ремонта дороги(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

да. на тачке по Италии круто! прошёл месяц. а я опять хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

да. на тачке по Италии круто! прошёл месяц. а я опять хочу

Чё т долго)))) должен был на 2-й день захотеть уже :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

gulm :) я до тебя там месяц был :) на машине действительно круто :) Но только на своей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

а какая разница на какой машине? мне на прокатной было замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

:respekt:

Там не только с транспортом проблемы там с головой...

Был много где, но больших расп :i48: яев чем итальянцы не встречал нигде!!!

Вобщем были римляне, а есть итальяшки - два разных народа. Если бы они Муссолини не замочили может из них бы и получился толк.

А то что был в Бари - зачет, туда на край земли и не доберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

я в Матере был. Она в 50км от Бари, в следующем году хочу туда поехать на машине... и даже южнее :) места красивейшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

зато жить веселее с расп...ями. :icon_imslow::by: ,не то-что у немчуры(как в казарме). :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

В понедельник повезу Театр на гастроли в Прагу. Кайфушка! Весь репертуар -"халва"-зрелища :bayan: ,а так-же в качестве хлебов :bbb: + :11: пиво и абсент до 4-ого октября. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

В понедельник повезу Театр на гастроли в Прагу. Кайфушка! Весь репертуар -"халва"-зрелища :bayan: ,а так-же в качестве хлебов :bbb: + :11: пиво и абсент до 4-ого октября. :rolleyes:

завидую.... я тоже хочу на машине куда нить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...