Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitamin

Новый Проект Зафира ОРС

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

Можно сделать разные карты под кнопку, а можно тупо прибрать дроссель. За подробностями к Сергею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Т.е. прям два разных комплекта карт карт по давлению, по топливу, по зажиганию - и все это в одном штатном эбу?

Ну если это так, тогда сергейнику конечно :respekt:

Собственно он тогда вроде как первый в мире это может на мозгах от астры опц (даже сам опель пока не может, или может но не хочет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Т.е. прям два разных комплекта карт карт по давлению, по топливу, по зажиганию - и все это в одном штатном эбу?

Ну если это так, тогда сергейнику конечно :respekt:

Собственно он тогда вроде как первый в мире это может на мозгах от астры опц (даже сам опель пока не может, или может но не хочет).

ЕДС тоже может

На самом деле можно прорисовать дроссель так, чтобы до 5000 было все задушено, а далее валево жуткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

ЕДС "тупо прибирает дроссель". Как я понимаю прорисовать дроссель так, что при педали в пол до 5 тыс двигло раскручивается медленно (т.е. дроссельная заслонка почти закрыта), а потом начинается валево (т.е. дроссельная заслонка открывается полностью) не выйдет т.к. открытие ДЗ не привязано к оборотам - но это мои домыслы.

В любом случае, если меняется только характеристики дросселя, то без кнопки спорт давление на впуске в общем и целом получается пониже (т.к. дроссель открыт меньше), но может прыгать до высоких значений, углы зажигания агрессивные и т.д. Соответственно мое понимание - убить двигатель без кнопки спорт так же легко как и на кнопке.

А хотелось бы что-то вроде стоковой прошивки без кнопки спорт и нестоковой с кнопкой...

ЗЫ. Когда сергейник чипует на стенде (т.е. кастомная прошивка) - AFR каким-либо образом отслеживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ЕДС "тупо прибирает дроссель". Как я понимаю прорисовать дроссель так, что при педали в пол до 5 тыс двигло раскручивается медленно (т.е. дроссельная заслонка почти закрыта), а потом начинается валево (т.е. дроссельная заслонка открывается полностью) не выйдет т.к. открытие ДЗ не привязано к оборотам - но это мои домыслы.

В любом случае, если меняется только характеристики дросселя, то без кнопки спорт давление на впуске в общем и целом получается пониже (т.к. дроссель открыт меньше), но может прыгать до высоких значений, углы зажигания агрессивные и т.д. Соответственно мое понимание - убить двигатель без кнопки спорт так же легко как и на кнопке.

А хотелось бы что-то вроде стоковой прошивки без кнопки спорт и нестоковой с кнопкой...

ЗЫ. Когда сергейник чипует на стенде (т.е. кастомная прошивка) - AFR каким-либо образом отслеживается?

Все отслеживается, если стенд питерский

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Вот что получилось по Дбиласу...

post-757-091648500 1288347500_thumb.jpg

post-757-031605900 1288347504_thumb.jpg

post-757-063583800 1288347507_thumb.jpg

post-757-055497300 1288347509_thumb.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Красотень :3_2_8::respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

и главное в салоне тихо в отличии от конусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ЗЫ. Когда сергейник чипует на стенде (т.е. кастомная прошивка) - AFR каким-либо образом отслеживается?

У нас широкая лямбда первая стоит, так что можно посмотреть смесь любым сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

У нас широкая лямбда первая стоит, так что можно посмотреть смесь любым сканером.

может и можно, но обычно сзади приблуду в глушак засовывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

можно и приблуду совать, сканером проще там ещё куча важного будет.

А почему ты отказался от варианта кн в штатное место? В чём преимущество дбиласа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

а я не отказываюсь, у меня просто нет штатной коробки.

а проверить преимущества можно только на стенде, но у меня нет желания тратить на это деньги... Просто нравится и все...

Кст. у новой астры уже принцип такой же как на дизельной или как у дбиласа... с турбины сразу уходит в коробку, а не идет через весь мотор как в стоке у астр ОПС.

еще есть сайт дбиласа, где они прописали прибавку в силах при такой конфигурации.

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=2368&st=408

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik
Кст. у новой астры уже принцип такой же как на дизельной или как у дбиласа... с турбины сразу уходит в коробку, а не идет через весь мотор как в стоке у астр ОПС.

только наоборот, из коробки в турбину :icon_imslow:

да и, так сделано на калибре 93 года выпуска с завода :icon_imslow:

фантастика, додумались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

У нас широкая лямбда первая стоит, так что можно посмотреть смесь любым сканером.

Каким, например (на астре)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Каким, например (на астре)?

опком, автосканер ну или тек2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

а как уровень масле чекать? щуп? kopfkratz.gif

уже принаровился... шланг кондера убираешь и все очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...