Перейти к содержанию
Авторизация  
opposer

Какой самый реальный вариант покататься на "легенде"?

Рекомендуемые сообщения

Satarial

Корсу тебе Роман нада:) Там еще и 4ю можно покрутить в городе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

Уважаемые знатоки!)

А кто что думает насчёт Maserati coupe или 3200 GT?

Вроде читал про них что модель неудачная особенно coupe из-за коробки роботизированной, которая ломается, а ремонт дорогой, т.к. коробка унифицирована с Ferrari.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

по моему 3200 забесплатно отдают, а это жжж неспроста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

звук божественный...

а что у Норика за москвич был? первый эво что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

Мониторил просто авто.ру и набрёл на маcерати купе вроде пробеги маленькие, а цена как мне показалось низкая, неужели всё дрова? :banghead: Я понимаю что премиум марки больше обесцениваются, но не так же... Или та просто цена содержания космос?

Читал на драйв2.ру парниша на масерати кваттропорте ТО на 150 или 180 тыс сделал :shok: правда у официалов - понятно что развод на бабки но всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

они новые с завода уже дрова,а когда им под 10 лет то дровища уже...

Итальянские машины должны просто на месте стоять,смотришь на них,любуешься...А если поедет то обязательно развалится по дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

ну вот расстроился я :banghead: в общем тоже самое что и альфа ромео - красиво но не едет и ломается :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

ну вот расстроился я :banghead: в общем тоже самое что и альфа ромео - красиво но не едет и ломается :icon_imslow:

последние альфы - красиво, не едет но и не ломается, с тех пор как в их конторе новое управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

ломается все так же,если не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

Маша Блейд говорила, что не ломается, так что инфа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erden

на s2000 нет трэкшена насколько я знаю, плюс она сама по себе принципиально не предназначена для несухих дорог. Не все же заднеприводные хотят тебя убить - народ на мерсах как-то ездил в восьмидесятые. А S2000 сразу под камаз. Но это по рассказам. Я сам не очень понимаю, как мотоциклетный мотор может тебе приподнести сюрприз - она ж на низах как жигули классика небось.

В Москве ОДИН человек ездит на S2000 зимой. Историй типа "ехал-ПИПЕЦ" на форумах начитался.

s2000 yest VSA (VSA – система курсовой стабилизации автомобиля.) no ne vse.

http://www.honda.by/top_menu.php?id=33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

небольшой оффтоп...

На выходных заходил в салон хёндай :icon_imslow: Не кидайте помидорами просто в районе крутился, открыли салон, а там я никогда не был, решил посмотреть чем же балует корейский автопром российского покупателя. Унылые машинки серого цвета азиатской печали меня не привлекли, но зато я увидел новый тибурон или купе - в общем дженесис купе, теперь так тибурон называется. Машинка внешне ничего, но цена 1.3 космос :i48: менеджер мне активно втирал, что двигатель 2.0 турбо такой же как и легендарный 4g63, т.е. корейцы то ли купили лицензию на его производство, то ли скопировали в общем не знаю но оказался под капотом. :shok: Мне что-то в это слабо верится или это имеет место быть? :icon_drug: Кто знает правду? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Там 4B11 тоесть дефорсированный мотор от эвоХ )) Прикольная машина кстате этот дженесис купе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Там 4B11 тоесть дефорсированный мотор от эвоХ )) Прикольная машина кстате этот дженесис купе)

Точно такой мотор на новой Сонате, только в Россию не поставляют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

а еще на кирпиче,тока объем 2.4...Правда это не совсем эво мотор,скорее это мотор от раллиарта нового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

мне тоже кажется что машина клевая. Цена была бы на пару сотен дешевле только...

когда станет трехлеткой - может куплю.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7605136-aa8a.html

миллион двести. Гарантия 5 лет или 120 тысяч км пробега. Вот это разговор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

она и должна была стоить 900,ее многие ждали тк задний привод и хороший турбомотор,но подняли пошлины прямо перед приходом на рынок и теперь имеем 1200,а за столько она нах не нужна никому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Бжественный тристасемдесятзет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

она и должна была стоить 900,ее многие ждали тк задний привод и хороший турбомотор,но подняли пошлины прямо перед приходом на рынок и теперь имеем 1200,а за столько она нах не нужна никому...

она там задушенная как то стремно, еще хуже чем вектра, у нее разгон 8.2 - как такое может быть на 200сильном заднем приводе - неясно. Ее расчиповывать надо.

и еще я так и не понял - дизайнеры над ее кормой вообще работали или нет? очень сырой силуэт сзади.

А сам Хундай говорит, что генезис купе - это наследник Сильвии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

там мотор как на раллиарте,210 сил чтоль,с чего ей ехать быстрее,есть еще 3.8 мотор но он амто бесперспективный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

200 сил на заднем приводе - это разгон 7.2-7.3 должен быть, ну 7.5. А не 8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

заезжал по работе в салон хундай, с виду ниче так, салончик...з.п....сиденья понравились. но дороговато.

хотя для меня это единственный хундай, от которого не веет грустью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

200 сил на заднем приводе - это разгон 7.2-7.3 должен быть, ну 7.5. А не 8.2

ну тебе то виденее,у кого там и чо должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

ну я неправ что ли?? MX5 едет за 8.2 с ее 150 дохлыми кобылами. Сильвия турбо за сколько ехала?

у меня на 230сильной прошивке на нестартующей тяжелой переднеприводной корове разгон был (реальный) за 7.3 - с ее передачами от метропоезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan
:kopfkratz: Если и так то конечно хорошо, что двигло хёндай раскачать можно, но :banghead: зв 1.3 ляма я не хочу заниматься колхозингом, хочу, чтобы сел и поехал :spiteful: Значит вычёркиваем из списка. Просто в последнее время думаю, на что можно поменять астру, чтобы было сопоставимое по драйву и фану, размерам и чтобы автомат был :icon_imslow: Очень хотелось с3- идеально подходит, но новая не в подъём, а б\у ещё нет, субы и эвики не хочу из-за малого комфорта, не парил бы этот пунктик взлял бы эво не думая, вот и сейчас пришёл к финику g37s... что о нём думаете? на заднем приводе не ездил вообще, только передний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...