Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Датчик дождя при замене лобовичка на вектре

Рекомендуемые сообщения

camel

Менял тут год назад в "Автоцентрсити" стекло по страховке, поменяли, датчик переставили - были небольшие пузырьки в прослойке, которая к стеклу прилегает. Вот такие как на первом фото. Визуально не айс, но работает. Т.е. это фото после замены ГОД НАЗАД:

cae1be497c36.jpg

Правда через дней 5 после этого прилетел камень на Киевке и стекло треснуло в углу. Я трещинку засверлил и проездил год, сейчас снова решил поменять по страховке там же. Машину позавчера сдал, вчера вечером получал: сумерки и дождь. Визуально проверил - вроде все гладко выглядит - пузырьков нет, датчик на дождь реагирует. Ну поехал домой. По дороге понял, что по старой привычке езды с переключателем чувствительности датчика в самом левом положении как-то не получается. Приходтся на одно или два деления вправо переключать. Т.е. формально датчик работает, но не совсем так как раньше. Сегодня утром внимательнее посмотрел - они, получается, вообще эту контактирующую силиконовую прокладку целиком удалили и датчик так поставили, без нее. Датчик снимается на защелках, я снял посмотрел, вот все видно на фото. Т.е. датчик к стеклу даже не прилегает теперь, как было изначально (т.е. по крайней мере в зоне ВОКРУГ линзочек). Сразу же сегодня утром позвонил им, сказал об этом. Записали на завтра подеъхать к ним. Что посоветуете? Эта силиконовая прослойка отдельно вроде не поставляется,а сам датчик по экзисту стоит окол 8,5 т.р.... Как посоветуете с ними общаться?:) Да, датчик света вроде тоже работет, если рукой заслонить - фары включаются. Т.е. есть фото до замены (см.выше) и после:

P1030581_.jpg

P1030583_.jpg

P1030584_.jpg

P1030585_.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Как-как, их косяк. Требуй соблюдения технологии. Могут тебе, конечно, переставить с салонной верки, но в идеале требовать установки новой з/ч по гарантии. Можно проконсультироваться и в страховой...с них могли ваще новый датчик стребовать, а тебе поставить старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

О! Нашлась силиконовая линзочка от датчега даждя в козлодерне:) На старом стекле осталась. ОЧЕНЬ УДЧАЧНО туда на ремонт заехала девушка на вектре с датчиком дождя, и мастера сразу поняли что разница очевидна и что без прокладки быть не должно...:) Ну типа говорят, что "осталась на старом стекле" а так фиг их знает, что там на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...