Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Vectra 2.8T 230 сил + выпуск + кулер. А потом и чип..

Рекомендуемые сообщения

kuchka

Андрей это ежу понятно что надо играть 2мя калибровками, поверь пару дней играл настройками, писал логи и ещё раз писал логи.

Познавательная картина получается.

Про 277 сил упало давление на выпуске турбина стала быстрее выходить и кулер в добавок понизил температуру на впуске( каждые -10градусов примерно +3% к мощьности)

В графиках горизонтальная строка время, только епифановский софт его как-то странно обработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрей это ежу понятно что надо играть 2мя калибровками, поверь пару дней играл настройками, писал логи и ещё раз писал логи.

Не. Там все сложно и 2 картами не обойдешься, т.к. есть на этих моторах одна особенность, которая при чип тюнинге губит верх. У меня на последней прошивке была коррекция, но сейчас я сделаю все по другому.:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Кароче из ваших постов ни хрена не понятно. Вы либо все рассказывайте все подробно, либо вообще не начинайте такие темы. Которые рождают глупые догадки и сплетни.

а то там секрет, тут пока сказать не могу и тд и тп.

валит и все.

Андрей, ты со сток опс вектрой ездил?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Саш. Мне нужно до конца понять все, проверить, дало это что - то или нет. Все прозрачно.

0.3 давляк

кулек

выпуск

ВСЕ!

Сегодня сьездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Саш. Мне нужно до конца понять все, проверить, дало это что - то или нет. Все прозрачно.

0.3 давляк

кулек

выпуск

ВСЕ!

Сегодня сьездим.

+1

Пока только понимание в общих чертах.

Убивает только одно что запас по топливу есть, а вот выйти быстро на буст и удержать не получается, в районе 2500-3000 зажигание не справляется, свечи гнуть до 0.8 помогает но не доконца, да и от лукавого всё это нужно искать нормальный вариант.

Думаю чуть большая турба дала бы очень приличную прибавку, если бы авто выходило на буст в районе 3000-3500 и сдувалась после 5500, тачка бы поехала намного веселее. Сужу пока только по автомату, т.к. логи на ускорениях 60-200 есть только с ним.

Да и к сожалению запаса по топливу почти не остается для выхода на 350-400коней, на 280 прошиве загрузка форсунок 80%.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Саш. Мне нужно до конца понять все, проверить, дало это что - то или нет. Все прозрачно.

0.3 давляк

кулек

выпуск

ВСЕ!

Сегодня сьездим.

:3_2_8:

Кулер какой у тебя? Это тоже не мало дает. как сказал Саша, разница на в пуске 30 градусов!!!

На встерче катать будем? или вы на киевку?

Ты же помнишь на моей тоже ездил в Ярике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

:3_2_8:

Кулер какой у тебя? Это тоже не мало дает. как сказал Саша, разница на в пуске 30 градусов!!!

Саша такую бредятину пишет :facepalm: У меня на впуске 38 гр ( смотрел ). На стоковом кулере от 42 до 60 гр. Где 30 градусов? :icon_imslow:

На встречу не смогу видимо :banghead:

на 280 прошиве загрузка форсунок 80%.

У меня получается 100 было?Все зависит от смеси. На стоке 280 сил на 6000 смесь 13. До этого 11.5 в начале, далее 12+. На тюнинге хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Эх....

Странные вы перцы. оба корчуете вектру и не хотите консолидировать свои действия. От совместных усилий больше бы толк был.

А то оба что то знают и о чем то догадываются. Публику кормят загадками, между собой не общаются и не делятся инфой.

Но это ваше дело)) Это взгляд со стороны)

Как едет мое ведро я доволен. пока больше не надо.

Сделаю пайп и кулер.

Если конечно найду денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Да нештатный кулер дает прирост 10%, т.к. температура на впуске очень сильно снижается, у меня в вектре при +20 градусах на впуске 57 у колда при этом 25-30 градусов.

Мало того есть защита по перегреву мотора и начиная со 116 градусов антифриза обрезается момент, набрать такую температуру в жаркую погоду не составляет никакого труда и именно из за этих причин этим летом все чипованые машины ехали так не стабильно, пульнул пару тройку раз авто нагрелось и включилась защита которая задушила мотор.

Саша такую бредятину пишет :facepalm: У меня на впуске 38 гр ( смотрел ). На стоковом кулере от 42 до 60 гр. Где 30 градусов? :icon_imslow:

На встречу не смогу видимо :banghead:

У меня получается 100 было?Все зависит от смеси. На стоке 280 сил на 6000 смесь 13. До этого 11.5 в начале, далее 12+. На тюнинге хз.

Ты сравни температуру со сток кулером и нештатным на хвосте при 4 передаче, а потом пиши такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flekso

Так, ну что, сегодня на киевко? Проверим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Да нештатный кулер дает прирост 10%, т.к. температура на впуске очень сильно снижается, у меня в вектре при +20 градусах на впуске 57 у колда при этом 25-30 градусов.

Мало того есть защита по перегреву мотора и начиная со 116 градусов антифриза обрезается момент, набрать такую температуру в жаркую погоду не составляет никакого труда и именно из за этих причин этим летом все чипованые машины ехали так не стабильно, пульнул пару тройку раз авто нагрелось и включилась защита которая задушила мотор.

Ты сравни температуру со сток кулером и нештатным на хвосте при 4 передаче, а потом пиши такие вещи.

Сравнивал 100000000000000000000000000000000000000000 раз. Даже переставлял кулеры и мерили температуру в один день. Разница максимум в 10 - 15 градусов. Только ты забыл одно, кулер изменяет и противодавление во впуске и расходомер у нас массовый!!! :by: Сейчас кулер почти не работает.

Так, ну что, сегодня на киевко? Проверим?

да

Эх....

Странные вы перцы. оба корчуете вектру и не хотите консолидировать свои действия. От совместных усилий больше бы толк был.

Я написал О КПД. Это как у Илюхи на астре при правильном железе и состоянии на сток давлении на 25 сил больше. 1 бар и 240 сил и 1 бар и 277 сил. Тоже самое и здесь.

Не забываем :spiteful: выпуск на стоке!!!

post-1-081401700 1287050632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flekso

24:00 парковка Метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

в 23.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Вот это то и странно у меня совсем другие результаты есть. :kopfkratz:

Померяно было в один день с разницей несколько часов, на одинаковой настройке.

Походу есть только одно объяснение этому температура на выпуске, т.к. ты скорее всего мерялся на полном с 76 трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

на 280 прошиве загрузка форсунок 80%.

можешь поделиться чем и как загрузку форсунок смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Скважность считается так.

расчитаем 100% на оборотах 3000об\м

3000\60 получаем 50об в секунду, т.к. рабочий цикл мотора это 2 оборота, то получаем 25 открытий в секунду.

Те максимально форсунки должны выполнять цикл за 40мс, в это время им надо успеть открыться, отработать и закрыться.

Не сложно посчитать что для 6000 этот параметр будет 20мс.

Далее смотрим в логах сколько открыта форсунка на каких оборотах и вычисляем сколько это от 100%.

Во многих логерах либо уже встроена эта функция или есть возможность считать свои параметры из данных полученных от мотора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Скважность считается так.

очень наглядно, сенкс

Далее смотрим в логах сколько открыта форсунка на каких оборотах

получается, по OBD II не увидеть? не нашел в параметрах ничего, что относится к открытию форсунок :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Почему не увидеть???? Любой логер видит этот параметр, без него никуда.

В опкоме к сожалению кривой логер, в нём во 2 и 3 группе не хватает оборотов двигателя, а именно там есть то что важно для составления общей картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Андрей то что у нас стоит массовый расходомер не секрет, также как что из за повышенной температуры воздуха понижается цикловое наполнение при одинаковом давлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Тоже подъеду, посмотрим разницу, тк очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Короче как то так :ooooo::spiteful:

Коменты жесть :facepalm:

Качество хавно! с телефона.... :banghead:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

качество зачот, телефон гумно...

это кто такой борзый комменты шпарит!  :em20::ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сцука! :icon_imslow:

В первом заезде хреново воткнул третью. Показательнее 2ое видео 80 - 200. Там нам навезли 2/3их кузова, потом бросили.

Вот тебе и 230 сил + выпуск + кулер + 0.3 бара :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

У меня расход 9 литров на развалюшене))) c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

9 литров масла на 1000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Короче вектру сток 280 ни разу так и не объехал Клаус?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...