Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Vectra 2.8T 230 сил + выпуск + кулер. А потом и чип..

Рекомендуемые сообщения

camel

Короче Серж прочиповался втихаря :icon_imslow: а теперь будет читерить потихому.

А может ему просто обновить прогу штатными средствами ТЕСН-2?

Я вот себе как-то обновлял. Через pilot_svl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

не поможет будут те же 256.

это мне как раз понятно, у меня на определенных настройках на второй передаче давление держалось 0,8-0,7 где-то с 2200-2400 об/мин при педали, нажатой может чуть больше половины, нажимал больше - при том же давлении уходил в пробуксовку сразу же (машина при этом ехала зачудительно, но получалось жутко неудобно :banghead: )

Всё что больше чем что? :icon_imslow: Процент - это же отношение к чему-то. В знаменателе значения из какой-то справочной таблицы?

больше 100% в таблице мозги будут заставлять турбу накачать избыток, т.е. выше 1 абсолютного давления.

резкие переходы при минимальном нажатии на педаль - неверно отстроенные нагрузка и моментная модель.

В прошиве 280 лошадей очень грамотно выполненна настройка, машина как тролейбус, при изменении положения педали вообще ни каких намёков на рывки.

На механике такая отстройка не так сильно заметна, а вот на автомате смерть, его начинает жёстко долбить, он не понимает что ему делать и периодически переключает передачи вообще не правильно, происходят пробуксовки и удары.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

А ещё лучше не с Сашкой, а с Юриком. Что бы потом не было аааа типа Саше задрали прогу. :icon_imslow:

Серёг не веришь мне пусть у тебя Андрей сольёт прогу ии сравнит со стоковой 280.

таак, с кем заехать, куда заехать? я готов :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

заедем в воскресеньеКучка бредятину пишет. СКАЧАЙ ЕпРОМ НАКОНЕЦ. Там все есть. У 280 сильной вектры и у Саши совсем разный мозг и мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

не поможет будут те же 256.

Ну почему? У меня вот прошивке Z28NET, а ему ляжет Z28NEH - она же 280 сильная, не??? чо-та парни вы ваще запутали нас, и правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Ну почему? У меня вот прошивке Z28NET, а ему ляжет Z28NEH - она же 280 сильная, не??? чо-та парни вы ваще запутали нас, и правда..

да есть тут путальщики у вас на вектрах )))

зы. не слышал Камилюшка  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

заедем в воскресеньеКучка бредятину пишет. СКАЧАЙ ЕпРОМ НАКОНЕЦ. Там все есть. У 280 сильной вектры и у Саши совсем разный мозг и мотор.

Андрей ты надоел. Моторы одинаковые у нас и ты это знаешь, иначе не поставил бы себе 230. Отличаются они только цепями и шестернями и то сейчас есть предписание ставить только один вид. :banghead: :banghead: :banghead:

Мозг один Бош Мотроник ME 9.6 алгоритмы работы одинаковы, т.е. на поведение авто влияют исключительно калибровки.

Ну почему? У меня вот прошивке Z28NET, а ему ляжет Z28NEH - она же 280 сильная, не??? чо-та парни вы ваще запутали нас, и правда..

Не ляжет ему эта прошива, там защита стоит от таких хитрых.

Многочисленные пробы у пилота это подтверждают, тек не дает положить эту прошиву в блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

есть 2 мотора 2.8. есть 4 вида эбу. Мотор всегда nethn, а проги NEL NET NEH. ОСТАЛЬНОЕ ТИХИЙ МАРАЗМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

В общем ладно.

У Сержа 280 кобыл. :icon_imslow:

Больше вообще обсуждать не буду тех часть. :banghead:

С 6 года у всех мотор NET ещё не одного нела не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

КУЧКА. ТЫ СМЕШНОЙ))) СРАВНИ ЕпРОМ, но думаю ты не в курсе, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Андрей епром это ПППЗУ.

А точ то называешь этим словом является дампом из неё.

Так вот при изменении хотя-бы одного параметра этот дамп изменяется.

Что каcается алгоритмов работы они едины для всей модели иначе блок бы звался по другому.

Технически т.к. мы не изменяем флаги, у нас за работу мотора отвечаут только калибровки.

Я не беру в расчёт карты диагностики которые тоже можно менять, что кстати отразится на разности кодов дампа и на контрольной сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

фэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Не ляжет ему эта прошива, там защита стоит от таких хитрых.

Многочисленные пробы у пилота это подтверждают, тек не дает положить эту прошиву в блок.

Да, мне не ложится прошивка Z28NEH, потому что у меня мотор 2006 года с прошивкой Z28NET, а у него-то 2007-го!!! Машины 280 сил (т.е. на которые ложится прошивка Z28NEH) же пошли даже не с 2007-го, а с конца 2006-го. Тут же есть вектры конца 2006 г.в. у которых на табличке уже по киловатам 280.... или ты считаешь это недоразумением? Как думаешь? Неужели на заводе врут? Ну получается так что ли?

Пилот тоже обновлял себе прошивку Z28NEH на Z28NEH - там какие-то изменения были типа по холодному пуску и все такое... Но у него машина 2007 г.в. выпуска была и там ТОЧНО прошивка Z28NEH была.

Т.е. у меня к тебе два вопроса:

1. Цифра на табличке ни о чем не говорит?

2. Как называлась прошивка, что была у СержаОПС? Z28NEH или Z28NET? Если Z28NEH, то вопрос - она что, тоже бывает и 256 и 280 сил, по-твоему?

Я не спорю - я пытаюсь упорядочить новые знания:)

Т.е. как я понимаю:

Был мотор Z28NET и до 2006 года включительно у него были две прошивки: Z28NEL (230 сил) и Z28NET (256 сил - орс).

Затем с 2007 года мотор дорабатывается по железу (эти звездочки и т.п.) и заодно выпускают мозги под новым номером. А в них можно залить проги на 250 сил для обычной вектры и 280 сил Z28NEH для вектры орс...

И программно защитили, чтобы штатными средствами эти проги не заливались в моторы 2005-2006 г.в., да? Т.е. если брать мотор 2005-2006 года, например, 230 сил - в него можно залить прогу 256 сил, но ни в один из них нельзя залить прошивки 250 и 280 от моторов с 2007 года.. Я так это понимал. Что косвенно и подтверждали примеры:

- в мотор 230 сил HUBO пилот залил якобы прошивку от 256 сил (с помощью все же каких-то махинации с ВИНом)

- в мой мотор 256 сил залить прошивку 280 сил не удается - срабатывает ограничение...

Я вот так себе это представлял.... А получается, что нет?

Изменено пользователем camel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

C 6 года. Мотор NET на 3х прошивах, NEl, NET и NEH база по железу одинаковая включая блок управления.

Звёздочки и цепи изменили т.к. были нарекания по надёжности этого элемента.

Есть алгоритмы обработки описаний калибровок, которые заложены в блок, в свете того что блок и мотор один и тот же то алгоритмы обработки и реакции на них одинаковы (ну естественно в пределах погрешности изготовления узлов двигателя).

И еще Андрей ты же пробовал свой старый мозг на новом-старом моторе и как плохо заработал????

Так вот с 7 года пошли другие датчики распред валов и валы(не факт), и если бы ты их перебросил то авто скорее всего бы заработало как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Кароче вы все меня достали! Я перед тем как буду ставить выпуск буду замеряться на стенде, дабы точно знать что и как, ну и после выхлопа тоже, и мне лично по барабану что там будет 256 или 280 :em20:

Я знаю прекрасно как моя машина едет и едет она как 280 сил, т.к. и с флексо на чипе ездили и с маздами ездили и с бмв и с борбетом и вообще с кем только не ездили, кстати с Гилиловым у которого уж точно 280 (хотя Саня может сказать что и у него 256 сил) тоже как то раз ездили по набережной Яузы, дриснули как то раз :spiteful: , так вот ехали РОВНО, даже не + - крыло, фара и все такое а РОВНО!

з.ы. я все сказал! :3_2_8: всем ПИС! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Серега, да не нервничай ты))

Интересно просто что да как в наших моторах и прошивках))

ЗЫ А интересно Инсигнию, та что просто в6 можно так же чипануть до 325 кобыл?:kopfkratz:

Переносом калибровок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Серега, да не нервничай ты))

Саня не поверишь я спокоен как удав :3_2_8: простите за офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Саня не поверишь я спокоен как удав :3_2_8: простите за офф...

ее мэн)))))))) :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да, я тоже хочу чтобы никто не обижал тут друг друга, а просто и правда интересно все это обсудить и разобраться... :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Серега, да не нервничай ты))

Интересно просто что да как в наших моторах и прошивках))

ЗЫ А интересно Инсигнию, та что просто в6 можно так же чипануть до 325 кобыл?:kopfkratz:

Переносом калибровок

Скорее всего нет, уверен на 100% в опц турба другая стоит, а в попроще набор как у нас.

Да и в свете того, что на чипованых синьках в германии уже оборвало у пару моторов шатуны, разжимать наш блок больше 325 сил опасно. С нами видимо та же история. И ведь есть походу подтверждения и у нас. :banghead: :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

Я в шоке от прочтенного и увиденного  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Да ладно ты всё равно только примеряешься бери ску 4 с 3тфси вот там есть где разгуляться. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

у наших опелей есть 3 программы 230,256 и 280, первые две отличаются не значительно, а вот в 3 перестроены практически все калибровки.

Заводской чип-тунинх! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ну им же надо как то интерес к авто подогревать, вот и прокачивают по чуток. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...