Перейти к содержанию
Авторизация  
Bryce

Продолжение обсуждения о 2.0Т

Рекомендуемые сообщения

Sergey

Опиши пожалуйста подробнее модель контроллера, сколько денег, где покупал и как ставил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
У меня VECTRA 2.0TURBO. Двигатель там действительно стоит от SAABа. Я на него поставил бустконтроллер BLITZ. Штатное давление наддува на этом двигателе 0.3 было увеличено максимально до 0.65, далее не справляется топливная система с подачей бензина, смесь становится беднее. Нужно вероятно ставить другие форсунки и бензонасос. При давлении наддува более 0.7 срабатывает защита двигателя и выключается турбина. И ты едешь на "тупой" машине, пока не выключишь зажигание и запустишь двигатель снова. Двигатель на этом авто тянет снизу и поэтому крутить его выше 5000 оборотов не имеет смысла. Турбина после 4500 оборотов сдувается и эффекта от ее работы потом уже нет. Это можно почувствовать при переключении с 5-й передачи на 6-ю на скорости за170-180 км\ч. Далее машина только катится. Конечно после установки бустконтроллера машина стала ехать резвее и это приятно ощутимо и заметно, руль нужно держать получше, а то переднте колеса сразу срываются в сторону, но и расход топлива при интенсивной езде в постоянном режиме 190-220 км\ч составил около 15.6л\км бензина АИ-98 .Бустконтроллер вещь неплохая, но всех не обгонишь. И еще пропала турбо-яма на низких оборотах.Ехать стало приятней, нет того резкого рывка на 2500 оборотах.

бустконтроллер это интересно!яинтересно его можнопоставить на 2.8Т?как он выглядит,нас колько сложна его установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

итак, что же делать? связываться с wkr или просто с бустом? Каким образом уменьшить разгон хотя бы до 6.5 - 7.0 до 100? (wkr точно не потянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Никаким чипом не получится скинуть 2.1-2.6 секунды!!! Приведенные тобой цифры близки к цифрам стоковой ОРС, а там крутящего и лошадок на 100 единиц больше

Максимум 0.5-1 секунда выигрыша на разгоне до 100, более существенная разница может быть при разгоне 80-120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spinet
Опиши пожалуйста подробнее модель контроллера, сколько денег, где покупал и как ставил:)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Никаким чипом не получится скинуть 2.1-2.6 секунды!!! Приведенные тобой цифры близки к цифрам стоковой ОРС, а там крутящего и лошадок на 100 единиц больше

Максимум 0.5-1 секунда выигрыша на разгоне до 100, более существенная разница может быть при разгоне 80-120

Про чип и так ясно, соот. остается вопрос, что делать....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
Никаким чипом не получится скинуть 2.1-2.6 секунды!!! Приведенные тобой цифры близки к цифрам стоковой ОРС, а там крутящего и лошадок на 100 единиц больше

Максимум 0.5-1 секунда выигрыша на разгоне до 100, более существенная разница может быть при разгоне 80-120

Моя машина ехала по г-теку 7.5 сек до ста,без всяких чипов,чипанув и накинув еще сил 30 думаю реально поехала бы 7 сек беспроблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Моя машина ехала по г-теку 7.5 сек до ста,без всяких чипов,чипанув и накинув еще сил 30 думаю реально поехала бы 7 сек беспроблем

по паспорту вроде 7.8 должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
по паспорту вроде 7.8 должно?

Без понятия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Без понятия))

погляди мануал))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег

Цифры прото с потолка))

погляди мануал))))))

Нету там ничего по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVO6

вопрос: тяжелая ли педаль сцепления на астре опс, 200лс? (по сравнению с тем же гольфом gti, маздой 6мпс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

А чего за астра ОПЦ 200 сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVO6
А чего за астра ОПЦ 200 сил?

астра опс и астра турбо 200л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

На ОПЦ педаль жестковата, например у тойоты, ее по стравнению с ОПЦ нету))), на японцах вообще походу сцепление мягкое. Но даже после пересаживания с тойоты на опель привыкаю первые 5 минут. Хотя это все субъективно, кому то педаль может показаться слишком жесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

если прикинуть, что на вектре турбо педаль среднее, то на астре турбо думаю будет аналог. на япошках намного мягче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чiko

по поводу буста, вот вроде тут с ценами есть, но вопрос в стоимости установки и прочее.... и вообще, как это скажется на двигле ? я в плане ресурса и гарантии.

http://www.autosporttuning.ru/index.php?id=143 (внизу на странице есть ссылка на прайс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

Думаю может попробывать установить буст? вроде тут это возможно сделать - http://www.gladkovservice.ru

На сколько мощность то от > давления повысится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Думаю может попробывать установить буст? вроде тут это возможно сделать - http://www.gladkovservice.ru

На сколько мощность то от > давления повысится?

Гладкофф занимается отеч. автопромом! Я не уверен, что они знают CAN шину и разбираются в электронике. У них наверное и ТЕК2 нету :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

я на гладкова через инет-магаз попал, типа там устанавливают их бусты, а тут ул.Зорге, очень рядом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Так то да, но лучше позвонить и все разузнать!! ИМХО

сегодня на это времени не было + на работе лимит инета исчерпал))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну Гладков не только ТАЗами занимался, только вот имхо буст то не поставит на вектру. Тем более зачем городить огород если есть программы повышающие это давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay
Лимит инета??? Прикольная у тебя работа, точнее админы!!!!

у нас всех, акромя высшего руководства, имеется недельный лимит..... :banghead:

Ну Гладков не только ТАЗами занимался, только вот имхо буст то не поставит на вектру. Тем более зачем городить огород если есть программы повышающие это давление?

прошу указать "дорогу" :icon_imslow::3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

А название мотора какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...