Перейти к содержанию
Авторизация  
Bryce

Продолжение обсуждения о 2.0Т

Рекомендуемые сообщения

вампирчег
Буст контролер это аналог механического буста.... тупо регулирует вестгейт (точнее врезается в его управление)... это из дешевых вариантов... более продвинутые меняют топливные и зажигательные карты (если такие зашиты)

Буст контролер можно поставить на ЛЮБОЙ ТУРБОМОТОР... покупайте, приезжайте ко мне я поставлю.

НА словах у всех все просто,это я и так все знаю...Но чтобы корректно все работало не поставишь,да и настроишь ли вообще хз...У нас один мозг кот отвечает за работу двига и за то как загораются лампочки в салоне...Буст не поставишь в обман мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

скинь с вестгейта управление. (если у тебя есть бустометр) посмотри до и после давление. и посмотри на поведение ЭБУ

твой двигатель вместе со всей косой и мозгами снимается отдельно... лампочка в салоне гореть будет....

у тебя даже на БК отделный блок управление и на климат (если есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

мозгу кста фиолетово на то как работает вэстгейт. он им управляет через клапан при помощи ваккумных трубок... если на клапан подался сигнал и он должен открыться, а он на самом деле остается закрыт, то в этом ничего страшного для мозгов.

МОТРОНИКИ лампочками не управляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gsi
мозгу кста фиолетово на то как работает вэстгейт. он им управляет через клапан при помощи ваккумных трубок... если на клапан подался сигнал и он должен открыться, а он на самом деле остается закрыт, то в этом ничего страшного для мозгов.

МОТРОНИКИ лампочками не управляют

если все так просто зачем ваще чип нужен поставил буст и дуй как хочеш? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Детонация, не правильная смесь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег

Не охото спорить...Вообщем как поставите буст на опц и все будет норм работать,а потом его еще и на строите,тогда и будете говорить,что все офигенно просто и легко...Просто честно я уже многое от многих чего слышал как все элементарно и просто,но на практике совсем все по-другому оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

ну ты же у нас мега рейсер )) я тоже много чего слышал )) и управление турбиной принципиально ни где не отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
ну ты же у нас мега рейсер )) я тоже много чего слышал )) и управление турбиной принципиально ни где не отличается

Да,я такой)))))Я машины не строю,я на них езжу :wink: Принципиально не отличается,но еще раз повторюсь,когда будет готовый резкльтат,а не слова,тогда я приму в серьез слова о том,что все очень просто и легко :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

ок! Калибра турба устроит? там схема управления двигателем и турбиной одинаковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
ок! Калибра турба устроит? там схема управления двигателем и турбиной одинаковая!

НЕ устроит,также как не устроит и любая суба или эво)) :rolleyes:

Разговор именно про опц,ну или просто про турбоастру Н....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

ОК! Зазовем значит кого-нить для экспериментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

у меня есть сраный авогаге (бустометр) можем тебе попробовать надуть твою турбу! слегка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
у меня есть сраный авогаге (бустометр) можем тебе попробовать надуть твою турбу! слегка!

ДА я машину продаю,точнее пытаюсь продать))) :banghead:

Посему,если что-то будет делаться,то уже не с этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

ну я твою давно видел на автор.сру.. думал ты забил на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
ну я твою давно видел на автор.сру.. думал ты забил на эту тему

В том то и дело,что забил,поэтому ничего уже с ней делать не хочу и не буду,не вижу смысла :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

и до скаких можно надуть 2.0т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

от 200 до 700, смотря скока денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

170 сил я думаю до 0.8... дальше детонация.

200 сил около 0.9-1.0

240 сил 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
170 сил я думаю до 0.8... дальше детонация.

200 сил около 0.9-1.0

240 сил 1.4

170 сил и 200 различаются только программой :bye: А на вектре так вообще двиг саабовский,а не опелевский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

2.0 Т которые - это попилевские моторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Где-то читал что Холденовские (австралийские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вампирчег
2.0 Т которые - это попилевские моторы

z20net опилевский в 175 сил?

саабовский мотор вообщето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

нет я не называл.

то что я назвал надуть= на штатной проге. прога у 200 сил позволяет дуть больше.

все эти моторы на старом бигблоке с чуматековской головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei
все эти моторы на старом бигблоке с чуматековской головой

все это значит Z20.... ?

Это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex555

У меня VECTRA 2.0TURBO. Двигатель там действительно стоит от SAABа. Я на него поставил бустконтроллер BLITZ. Штатное давление наддува на этом двигателе 0.3 было увеличено максимально до 0.65, далее не справляется топливная система с подачей бензина, смесь становится беднее. Нужно вероятно ставить другие форсунки и бензонасос. При давлении наддува более 0.7 срабатывает защита двигателя и выключается турбина. И ты едешь на "тупой" машине, пока не выключишь зажигание и запустишь двигатель снова. Двигатель на этом авто тянет снизу и поэтому крутить его выше 5000 оборотов не имеет смысла. Турбина после 4500 оборотов сдувается и эффекта от ее работы потом уже нет. Это можно почувствовать при переключении с 5-й передачи на 6-ю на скорости за170-180 км\ч. Далее машина только катится. Конечно после установки бустконтроллера машина стала ехать резвее и это приятно ощутимо и заметно, руль нужно держать получше, а то переднте колеса сразу срываются в сторону, но и расход топлива при интенсивной езде в постоянном режиме 190-220 км\ч составил около 15.6л\км бензина АИ-98 .Бустконтроллер вещь неплохая, но всех не обгонишь. И еще пропала турбо-яма на низких оборотах.Ехать стало приятней, нет того резкого рывка на 2500 оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...