Перейти к содержанию
Авторизация  
mutantbikes

Ошибки Лямбда-датчиков

Рекомендуемые сообщения

x-maks

а оригинал 90% бошем будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

а оригинал 90% бошем будет

в чем смысл тогда? продают за 7000 ориг. Бош и за 2500 не ориг. тоже Бош ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

смысл в том, что 90 % юзеров полагают, что ГМ сам клепает запчасти и молятся на оригинал. Пос сути это одно большое нагревалово, лохи переплачивают за шильд. Знание=самая большая сила на земле*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

смысл в том, что 90 % юзеров полагают, что ГМ сам клепает запчасти и молятся на оригинал. Пос сути это одно большое нагревалово, лохи переплачивают за шильд. Знание=самая большая сила на земле*)

Все все убедили))) Спасибо)) Завтра куплю бош))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Да погоди ты покупать... Сначала с электриком сесть надо и прозвонить-продиагностировать всю цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Да погоди ты покупать... Сначала с электриком сесть надо и прозвонить-продиагностировать всю цепь.

Не сбивайте парня с пути, нафиг ему диагностики, мы же здесь все вместе дистанционно отдиагностировали машину - можно чинить. А эти электрики - пустая трата времени и денег. И пофиг что мы можем ошибаться и человек зря купит кислородник, зато быстро и ехать никуда не надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

Да погоди ты покупать... Сначала с электриком сесть надо и прозвонить-продиагностировать всю цепь.

Один пень к ним ехать,ошибку сбрасывать)) а что еще может быть если ошибку расшифровали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WellOFF

купил этот датчик!! думаю сегодня поменяю свечи сам а завтра поеду на сервис там поменяют датчик и ошибку сразу сбросят!

Поменял свечи,ошибка пропала чо за нах? датчик поехал обратно отдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

1) совпадение

2) свечи начали нормально жечь бенз и не дурить лямбде моск :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

что бы новую тему не плодить спрошу тут. 1300 ошибки по первой лямбде. у меня 014104 и 1410d ошибки вроде по второй лямбде, но что конкретно. она здохла совсем или просто от мороза глюки!?

P0141 lambda probe heating dysfunction (Bank 1 Sensor 2) B-013

P0141 lambda probe heating open (Bank 1 Sensor 2) B-029

P0141 lambda probe heating voltage is too big (Bank 1 Sensor 2) B-013

P0141 lambda probe heating voltage is too small (Bank 1 Sensor 2) B-013

конкретнее только техом можнол выяснить или или и так всё ясно!? кто вкурсе подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

кстати после того как ошибка выскочила давление наддува чуть выросло :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

ну что все молчат, друзья! не буду ж я новую тему плодить ответьте в эту кто в курсе! :ooo::slow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ключевое слово heating, не находишь? Проблемы с прогревом сенсора. Надо проводку смотреть на неконтакт. Может, и датчик под замену.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

Sport, аномальные для ставрополя морозы в -25 закончились. сегодня ночью было что-то около -5 и ошибка тут же пропала. :facepalm: с педалей светится но это видимо остаточное, а чек гореть перестал. :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Может, лёд куда намёрз, и коротило, раз вольтаж прыгал. А при слабом морозе тепла от двигателя хватило, чтобы растопить этот косяк)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр 666

Всем привет .

Решил ответить на данный вопрос )

Столкнулся я с этой проблемой на днях ошибка p0141 второй датчик кислорода (лямбда зонт ) который находится после катализатора .

лично моя ситуация:я поставил на 76 трубе выхлоп, загорелась ошибка .поставил эмулятор , эмулятор взял B1S10SG подключил его по первой схеме к первому лямбда зонду .через неделю загорается ошибка p0141 в моем случае это подогрев лямбды второй. Там два белых провода идут припаял к ним резистор 10w 10ом и все ошибка исчезла .резистор прикрутил к кузову через железный хомут потому что он нагревается . Вот так я победил ошибку p0141 теперь вторая лямбда в трубе стоит как заглушка )

Всем удачи !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Всем привет .

Решил ответить на данный вопрос )

Столкнулся я с этой проблемой на днях ошибка p0141 второй датчик кислорода (лямбда зонт ) который находится после катализатора .

лично моя ситуация:я поставил на 76 трубе выхлоп, загорелась ошибка .поставил эмулятор , эмулятор взял B1S10SG подключил его по первой схеме к первому лямбда зонду .через неделю загорается ошибка p0141 в моем случае это подогрев лямбды второй. Там два белых провода идут припаял к ним резистор 10w 10ом и все ошибка исчезла .резистор прикрутил к кузову через железный хомут потому что он нагревается . Вот так я победил ошибку p0141 теперь вторая лямбда в трубе стоит как заглушка )

Всем удачи !

За решение "+"....но "лямбда зонТ"- это 5 :tro:

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валера 303

Прошу помощи !!! постоянно сыпит ошибки 013506 013501 013004 и 042011 нашел общие данные по ошибкам........... а что в моем конкретном случае не пойму???? короче что менять ? лямду или проводку звонить ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Тебе нужен диагност с осцилографом для проверки работоспособности 1- й лямбды
0420- ошибка по безкату(2- я лямбда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
валера 303

К сожалению таких приборов у нас нету !!! скорей всего нужно менять лямду первую ?? а по второй надо приворить обманку (катов у меня нет , а чип залит без катов но все равно ругается на вторую  лямду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl

Через ОРсом заметил, что значения по второй лямбде не меняются, показывает постоянные 0.4mV, по первой скачут. Ошибок никаких нет. Я так понимаю такого не должно быть? Умирает 2я лямбда? Выпуск без катов. Расход 18-20л  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Нужен электрик с диагностическим оборудованием
Чипа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl

Чипа нет. Проще наверно заведомо исправную лямбду подсунуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Чипа нет. Проще наверно заведомо исправную лямбду подсунуть)

Вариант :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...