Перейти к содержанию
Авторизация  
Powerнутый

Вебасто

Рекомендуемые сообщения

Powerнутый

Всем доброго дня! Вот хотел бы поинтерисоваться стоит или не стоит ставить автономный отопитель Вебасто, цена вопроса около 60К

Может кто знает как оно или пользовались, какие + и -

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Из очевидного:

в плюсе - уменьшает износ двигла, то есть продлевает срок службы. Сразу прогретый салон зимой.

в минусе - стоимость. Жрет аккум. Зимой у некоторых знакомцев (2 чел-ка) разряжался в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Плюсы ты сам знаешь. Минусы - дорого, залезание в систему, высасывает аккум. Многих пугает дым из-под капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

+ к этому всему оч часто ломается и выходит из строя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

может просто автозапуск? замечательная вещь и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

Плюсы ты сам знаешь. Минусы - дорого, залезание в систему, высасывает аккум. Многих пугает дым из-под капота.

какой еще дым из подкапота. это же полностью автономная штука.

у брата на каене стоит но она заводская и проше салон тоже может поставить но там ценник в 100К примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

может просто автозапуск? замечательная вещь и дешевле

да не хочется все эти сигналки ставить, уже был опыт с ними. не хочу оставлю как есть, просто вебасто с пульта клац и машина греется.

но если ломается и аккум поедает со страшной силой то ну ее :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marck

Всем доброго дня! Вот хотел бы поинтерисоваться стоит или не стоит ставить автономный отопитель Вебасто, цена вопроса около 60К

Может кто знает как оно или пользовались, какие + и -

Спасибо!!

Вибасто стоит, но до сих пор не разобрался как эта хреновина работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

Вибасто стоит, но до сих пор не разобрался как эта хреновина работает))))

а у тебя с пульта или программируемая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а чем тебя звпуск с брелка не устраивает? )) тот же пульт. Пользовалась зиму - очень удобная штука (если под окном машина стоит): аккум не ест, машина прогрета, салон теплый, стоит не настолько дорого :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

ну просто надо же ставить нештатную сигналку? нехотелось, но хз :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marck

у меня с брелоком, но есть возможность запуска и из салона , при помощи кнопки в бардачке)). Просто при покупки мне не дали в салоне не мануала не инструкции к вибасте, не прикуривателя)))) обещали заказать весь этот тюнинг, время доставки этих гаджетов- месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Powerнутый

у меня с брелоком, но есть возможность запуска и из салона , при помощи кнопки в бардачке)). Просто при покупки мне не дали в салоне не мануала не инструкции к вибасте, не прикуривателя)))) обещали заказать весь этот тюнинг, время доставки этих гаджетов- месяц)))

ну у тебя же заводская а тут вопрос про самопал.

марго а у тебя какая сигналка стоит с автозапуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

какой еще дым из подкапота.

Обычный. Выхлоп горелки. Смотря куда устанавливают, выводят. Иногда реально через щели капота в мороз поднимается :icon_imslow:

а чем тебя звпуск с брелка не устраивает? )) тот же пульт. Пользовалась зиму - очень удобная штука (если под окном машина стоит): аккум не ест, машина прогрета, салон теплый, стоит не настолько дорого :wink:

Главный минус - хоть владельцу и будет тепло, движок продолжит сильно изнашиваться в мороз. Многие ставят вебасту из-за того, чтобы двиг не страдал и пускался легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

согласна про вебасто, но цена вопроса....если машину купил новехонькую, как Марк и на ближайшие лет ...нцать, то конечно вебасто. А как все остальные живут. заводя машину каждый день чтобы поехать на работу?

у меня был Шерхан какой-то (8 чтоли) - отдельная сигналка с автозапуском. Если уж брать допсигналку, то и турботаймер можно сразу же прикрутить :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

+1 Скоро поставлю сигналку с автозапуском. Что Вы все заладили про ресурс, у всех Вебаста что ли стоит. В итоге получается, какя разница кто заведет авто я или заранее сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

+1 Скоро поставлю сигналку с автозапуском. Что Вы все заладили про ресурс, у всех Вебаста что ли стоит. В итоге получается, какя разница кто заведет авто я или заранее сигналка.

+2 и потом, вы же не собираетесь всю жизнь посвятить этой машине ))) мне покупатель наоборот спасибо сказал и понял. что машину берегли и не жалели на нее средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

у меня еще на позапрошлой машине вебаста стояла, вещь классная, кстати не ломалась и аккумулятор не жрала:icon_imslow:. даже если ее принудительно не запускать, то при пуске двигателя она сама включалась, и очень быстро прогревала двигатель и салон. к + низкое потребление бензина при прогреве вебастой.

сигналки с автозапуском зло, в момент прогрева машина считайте без охраны, а устанавливая ее вы лишаете машину, штатного имобилайзера

зы сам подумываю поставить, но жаба давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Не совсем согласен, кому надо и так угонят. А бюджет Вебасто получается в 3 раза больше, чем Сигналка, а для меня это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

на днях поставил ,правда ебершпехер но сути это не меняет...

одним словом красота..

греет вликолепно..поставил на 5 кВт .. :ooo:

Может кто знает как оно или пользовались, какие + и -

Разницу между сел в теплую машину с прогретым мотором и пока выездешь на асфальт -улавливаешь?...

В наших широтах,с ноября по апрель,температура выше 0 градусов не поднимается...,а восновном ниже ноля...

Давайте попробуем посчитать вместе...

-С ноября по апрель-5месяцев,в каждом месяце(условно)23 рабочих дня...

-Используем авто: сьездить утром на работу-вечером обратно домой...(берем 2 условных прогрева ДВС по 15 мин(в среднем))

Получаем5х23=115раб.дней...и умножаем на 30 мин каждый день=57.5часов ДВС работает в режиме прогрева!

Растекаемся мыслею по древу далее:

В среднем при прогреве ДВС потребляет-1.5литра/час

Автономка(не будем учитывать что при выходе на раб. температуру берет0.2литра/час)-максимально!!!0.6литра/час

Получаем:

Расход бенза если ДВС прогревает себя сам равен-57.5х1.5=86.25 литра

Расход бенза при работе автономки-57.5х0.6=34.5

Конечно изначально взяты данные"плюс-минус трамвайная остановка"(с) ведь есть выходные и авто редко у кого испольузетсья всего по два раза в день ... но общая мысля ясна

Как бы вот...

Учитываем что при прогреве ДВС самим себя...моторесурс(+маслает холодная помпа,ГУР,Гена,Подш. кондея) как бы тает,а при работе автономки быстрее умрет акуум...

Автономка-это полностью независимый(не учитывая акуум и бенз в баке) агрегат!

-производитель(Ебер,Вебасто) дает срок эксплуатации-10лет

-обладает двойной!!!защитой...,по всем системам(впуск,выпуск,ОЖ(наличие отсутствие),температурный режим и т.д

-Обладает встроенным ЭБУ который отвечает за работу и безопасность!!!!!!!!!работы девайса...

Если мы рассмотрим автозапуск и автономку...,автономка далеко впереди!Почему?

Давайте предположим что ночью из ДВС,вытекла ОЖ или ...:

-автономка-просто не запустится,ибо "видит" отсутствие ОЖ;

-автозапуск,-не знаю шо он будет делать но здается мне кончит ДВС...

Извиняюсь за много текста,думаю шо основную мысль донес....

ЗЫ Еще одна мегоудобная мулька автономки...Приехал куда-то ненадолго(около часа-двух)...ткнул кнопочку пуска и....пошел хоботить свои вопросы,автономочка работает...

Пришел,сел в тепленькую и...поехал,окна не запотевшие,без снега,инея и прочей лабуды...отдать-от 200до600грамм!!!-топлива,за час работы(в зависимости от температуры окружающей среды)-ну савсэм не жалько.. юстас(с)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Каждый кулик свое болото хвалит :icon_imslow:

И во сколько обошлась установка под ключ, есть дистанционный пульт.

Только в одном соглашусь с Вами, если утечет ОЖ, то да :i48: Ну и про расход топлива, переплатить рублей 700 за год для меня не проблема.

Что Вы заладили про ресурс, Вы что по 100 тыс. в год накатываете, ну это бред же. Была у меня Вектра Б пробег под 300, а никаких автономок и все ок и заводил я ее при t на улице под -35, была у нас такая зима :icon_imslow:

По поводу: приехал куда-то ненадолго ... Поставил таймер и проблема решена.

PS я бы поставил автономку с удовольствием, но цена :i48: за эту автономку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
Каждый кулик свое болото хвалит

я не сотрудник вебасто и не продаю его... еще с прошлого года решил что куплю его и след зимой он будет на авто ..

И во сколько обошлась установка под ключ, есть дистанционный пульт

пульта ТР4 нет..запуск с сигналки по доп. каналу...в комплекте таймер на три времени завода..если на работу выезжаешь в одно и тоже время и с работы то и этого хватает..

мне за все про все вышло около 500 евро при том котел был б.у. .. шланги охлаждайки, ,топливозаборник , топливотрубку, отводчик выхлопа , компоект прокладок (в б.у котле поменяил все прокладки,зделали профилактику полную..) все новое покупал .... установка обошлась в 165 USD (она входит в эти 500 евро)

две недели тому мой товарищ купил себе новый ебершпехер установочным комплектом и с радиоультом тр4 ..все новое на ебей за 501 евро... поэтому кто хочет тот найдет...

вот так наавто выглядит.. под правым бампером

трубка для топлива идет рядом с основными топливными каналами

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Теперь все понятно. К сожалению я не особо умею искать :banghead: Ну у нас цена под ключ получается 1500 EUR (c пультом). А сигналка мне выйдет за 500. Таже автозапуск можно использовать летом для охлаждения салона, этим летом это было ну очень актуально. Вопрос, автономка АКПП как-то прогревает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
Вопрос, автономка АКПП как-то прогревает?

автономка подогревает охлаждайку и гоняет ее по системе ...акпп как бы в системе общей...

еще существуют варианты подключения автономки....разные комфорты и прочее..в зависимости от потребностей

на астры штатно ставились вебасто на вектры-эбершпехеры

в аттаче инструкция по установке ебере и вебасто

на ебер инструкция под дизель но это без разницы...

есть инструкция полная под установку именно на вектру ..на вектру с обьемом более 2 литра нужна 5-ка т.к 4-ка не прогреет хорошо

в тисе под вектру есть схема она полностью идэнтична оригинальной с прибору ..но в вектрах еще используеться собственный блок под кан шину (это если есть денежки и хочетсья всего по феншую) и тогда програмироание будет происходить на штатном дисплее ..штатной системой

еще существуют росийские автономки.. но они побольешего размера... помпа от газели и прочее ..

К сожалению я не особо умею искать

обращайся к немцам

на форуме ник tiefflieger .. сможет тебе в германии на ебей найти выиграть..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

у меня еще на позапрошлой машине вебаста стояла, вещь классная, кстати не ломалась и аккумулятор не жрала:icon_imslow:. даже если ее принудительно не запускать, то при пуске двигателя она сама включалась, и очень быстро прогревала двигатель и салон. к + низкое потребление бензина при прогреве вебастой.

сигналки с автозапуском зло, в момент прогрева машина считайте без охраны, а устанавливая ее вы лишаете машину, штатного имобилайзера

зы сам подумываю поставить, но жаба давит

мне делали в обход штатки, работало все и сразу (2 сигналки получилось), ключ зашили под торпеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...