Перейти к содержанию
Авторизация  
muzred

Путешествие из Москвы во Францию

Рекомендуемые сообщения

muzred

Здрасте вам, господа.

Решил тут поделиться кое какой информацией.

На днях, а точнее 22 октября, я уехал в пресс тур. Весь путь от Москвы до Сошо (Франция) мы проделываем на автомобилях. В конце пути побываем на автомобильном заводе в Сошо и в центре испытание Бельшам. На каких машинах едем и на какой завод приедем говорить не буду, а то скажут, что предатель и реклама, но кому надо, тот и так уже всё понял. :icon_imslow:

Сегодня мы приехали в Дрезден, ехали из Варшавы 6 часов. Наконец то удалось почувствовать, что такое немецкая магистраль. Пока ехали то было "смешное ограничение" 130, то не было никаких ограничений, но народ больше 180 не ехал - уже было темно.

Повсеместно распространены так любимые бмв, не менее любимые ауди и разного рода шкоды. Очень любят сараи - был и туринг, и модео, и даже примера. Видел Опель Тигра новый, классно выглядит, конечно. Относительно много Инсигний уже.

Едут аккуратно, не особо дерзят как, например, в Польше: там манера вождения за городом немного похожа на нашу, но при этом все друг другу уступают, например, при обгонах. Дорожное покрытие выше всяких похвал. Один раз какой то бюргер попросил уступить в левом ряду на магистрали, включив левый поворотник. Психологически это намного приятнее, чем моргание дальним светом.

В городе строго все едут 50, но сам Дрезден не такой уж и большой, но не менее уютный - по нему больше 50-60 даже как то неприятственно ехать.

Завтра едем в Нюрберг, а потом уже во Францию. На автодром "Лидер", к сожалению, не заезжаем. :facepalm:

Что могу сказать по дороге. В целом всё хорошо. Как я помню, Андрей собирал народ ехать на Нюбрургринг. Так вот в целом дорога хорошая, Белорусь пролетается вообще незаметно, в Польше придётся потошнить до платных дорог. При этом, я думаю, до самой Германии можно доехать даже останавливаясь переночевать только в Польше - при наличии двух водителей на машину.

Бензин в Белоруссии примерно в одну цену, может чуть дороже. В Польше 44 рубля за литр, в Германии чуть-чуть больше 1 евро.

Пока так. Когда будет ещё интересное - напишу. :3_2_8:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Если выехать из москвы в 4 утра, то в 8 вечера будешь в Варшаве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Если выехать из москвы в 4 утра, то в 8 вечера будешь в Варшаве))

А если сесть на самолёт, то вообще будешь через пару часов.

Тут дело даже не в том во сколько выехать, а в том, чтобы проехать и при этом не устать как загнанная лошадь, а прокатиться в удовольствие. И даже, если получится, что то рассмотреть по дороге. С 4 утра до 8 вечера вряд ли такое получится, плюс непонятно сколько ты можешь зависнуть на границе. Так что это совсем уже вариант для экстремалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а ты сам за рулем едешь? не на корсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

а ты сам за рулем едешь? не на корсе?

Я еду сам, нас по двое в пяти машинах. Не на Корсе, конечно.

Пару часов назад доехали до Нюрберга. Очень красивый город со старинной архитектурой. Ехали опять по автобанам - это офигительно! :icon_imslow: Еду 200, при этом Golf GTD обошёл очень резво, как будто мы и не ехали. Ограничений много где нет, а если есть, то иногда до 130. Я думаю, что можно очень хорошо накататься на ОПЦ на таких автобанах, прям от души. :3_2_8:Обязательно надо собраться и поехать!

В этих двух городах (Дрезден и Нюрберг) почти нет Опелей, частые машины - это ауди, волькс, бмв, иногда мерс, шкода. Пока ехали до Нюрберга встретил парочку Корс GSI. Корс относительно Астр и Вектр больше всего, а тех так вообще почти нет. ОПЦ не видел ни разу, при этом достаточное количество GTi. Заряженных Ауди тоже нет. По дороге был также Мустанг ГТ. В самом Нюрберге было по дороге 2 Октавии РС-сарай. Сараи, как я писал, очень любят. Дизелей также очень много.

Вот пара фоток, которые будут интересны.

На парковке отеля встретил Signum, а также Corsa ECOflex.

post-3488-028446700 1288021450_thumb.jpg post-3488-014657300 1288021536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

На парковке отеля в Нюрберге сегодня заснял вот эту красотку ))

post-3488-041673900 1288130784_thumb.jpg post-3488-097176000 1288130787_thumb.jpg

А пока ехали в Бельфор - подловил автовоз с одной единственной малышкой, но зато какой! :icon_imslow:

post-3488-099416800 1288130828_thumb.jpg post-3488-053075500 1288130833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...