Перейти к содержанию
Авторизация  
Marck

Актуальность чип тюнинга Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

Sport

Недодув реально на синьке происходит (отображается значение на экране), или это вывод по ощущениям? Если второе,то это к каждой турбе можно приписать, про жару :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Дим. во первых это дубль, а во вторых к чему это видео о придурке на простой инсихе в теме о чип тюнинге инсигнии ОПЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

нет, у них принято когда погоня все грузовики помогают КОПАМ и перекрывают дороги.

А насчет темы: так я не понял ИНСИГНИЯ в МОСКВЕ ЧИПУЕТЬСЯ? или пока тольк отеоритически?

ОПС в Москве чипуется ЕДСом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Нереально facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Это не чип, а обманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Интересная инфа по Инсигнии от человека изрядно с ней повозившегося.

from all the work done on mine the ECU is far too clever and makes the car very sensitive to temperature, too low oil temp (below 90C) = low boost, too high inlet temp = low boost, too high water temp = low boost, too low fuel pressure (usually due to low tank levels during cornering) = low boost, so there is quite a small window in which it will make full power

doesn't matter what mode you are in, if the ECU says no, then its a big NO and you get the engine light on and usually one of the above faults stored in the ECU.

Для тех кто не шпрехен - похоже на Инсигнии слишком умный ECU , и слишком чувствительный - температура масла ниже 90, слишком высокая температура ОЖ, слишком высокая температура всасываемого воздуха, и даже низкий уровень топлива - все приводит к ограничению наддува, и не важно какие у вас моды, ECU ограничит буст. Получаются довольно жесткие рамки в которых машина может выдать максимальную (и даже наверное заявленную?) мощность.

Это и в верке также.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Иногда хочется сохраниться и выкинуть все датчики с мозгами и поставить чё-нить типа мотека...facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

На вектре было тоже самое. Надо пинать сережу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

У него нет ПО. А покупать ради нескольких авто - выглядит не очень разумно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

не подскажите - если делать декат (который, как я понял, из-ps невидимости, дилером не обнаруживается), то скорее всего на приборной панели будет гореть лампочка, да?

при очередном ТО, дилер может заволноваться по поводу этой лампочки и обнаружит невидимый декат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

не подскажите - если делать декат (который, как я понял, из-ps невидимости, дилером не обнаруживается), то скорее всего на приборной панели будет гореть лампочка, да?

при очередном ТО, дилер может заволноваться по поводу этой лампочки и обнаружит невидимый декат?

Хорошие, человеческие отношения с персоналом позволят не лезть туда, куда им не надо, а просто делать ТО. Ну, и всегда нужно иметь сток железку, чтобы есичо перед визитом к дилеру на гарантийный ремонт снять тюненг и поставить сток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

понял, спасиб

насчет "снять/поставить"

не всегда наверно такое получится - с тем же декатом - если вваривать прямоток - то это на всю жизнь

Изменено пользователем Я Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Проблема решается покупкой стоковой части выхлопа. У синек первый кат за двиглом и крепится шпильками с прокладкой. Там ничего варить не надо при снятии-установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У него нет ПО. А покупать ради нескольких авто - выглядит не очень разумно (

Снимается мозг, втыкаются проводки и У НЕГО ЕСТЬ ПО, ему видимо лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Снимается мозг, втыкаются проводки и У НЕГО ЕСТЬ ПО, ему видимо лениво.

Не. Лениво ему не было, я к нему ездил и он пытался подключиться. При мне время потратил, а мог бы и не браться даже. С 11 модельного на синьках другие мозги идут, на которых какая-то защита стоит.

Андрюх, я готов потратить деньги, да дело и не в них даже. Я до сих пор не понимаю, по какому алгоритму едет мой пепелац. Ошибок нет, а он то едит, то не едит. И никто не может найти проблему.

Для примера, на этой неделе, с утра снял клемму (млин, уже в привычку превращается), завёл, поехал. На Московском пр-те догоняет меня МЛ500, опускает стекло, просит давануть по зелёному. Я - ок. Старт! До свиданья МЛ500 - улетел в костмас при старте с 4000. Через перекресток он меня догоняет - "Круто!", грит, давай ещё. Я -ок. Старт! До свиданья Синька! Со второй МЛ начал быстро уезжать. Время прошло - минут 7-8 не более. В обед ехал обратно, зацепился с ВРХ. Сделал он меня ходом, притом, нехило так. Я вообще уже расстраиваццо начинаю понемногу(

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

КОТ+, +1... машина реально по разному едет,это чувствуется .....как будто то добавляется мощность,то пропадает....facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

давайте разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Вот по похожим симптомам парень с синькоклуба разобрался: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1490&pid=31208&st=105entry31208

"Привет ! всем ! так вот причиной провала тяги оказался (датчик) электро магнитный клапан турбины . как проверить клапан позже опишу и в фотках покажу какой шланк снять.или можно позвонить раскажу"

Правда, это на 2.0 т.

Речь о соленоиде, походу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да, это соленоид... Но не может же у всех синек сломаться так резко соленоид.

Кроме того, там людям помогает сброс ошибок, первая догадка, что они таким образом долговременные коррекции эбу заодно сбрасывают. Это говорит в пользу гипотезы о привередливом эбу - после сброса коррекции он какое-то время валит на углах и смеси по карте, потом бренность бытия до него доходит он откатывает мальца, ехать начинает хуже.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

На вектре соленоид тоже тоже я бы сказал расходник... байпас тоже слабенький, надо попробывать поставить тюн...

Не, понятно безопасность и все такое, но как-то надо в меру с этим баловаццо... а то тачка оч капризная становиццо...

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snaiton

у меня когда она иногда тухлит я сразу кидаю в ручное переключение и кидаю передачу вниз и она сразу оживает. у меня такое ощущение, что коробка иногда тупит. а так всё в порядке. Хочу заказать себе тюнинговую выхлопную систему вместе с пауком и спорт катами и сделать чип, посмотрим как изменится динамика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan
у меня когда она иногда тухлит я сразу кидаю в ручное переключение и кидаю передачу вниз и она сразу оживает. у меня такое ощущение, что коробка иногда тупит. а так всё в порядке. Хочу заказать себе тюнинговую выхлопную систему вместе с пауком и спорт катами и сделать чип, посмотрим как изменится динамика.

Понижать передачу можно и газом, когда ускорится надо всегда так делаю....ща попрохладней стало, лучше едет. Наблюдаю дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snaiton

БЛИН!!!!!! Пацаны выручайте!!! моя синька реально вообще не прёт(((((((

вчера зацепился с заряженной маздой rx8 (с виду заряжена, висела банка и была занижена). Ехали по городу. я её обгонял. потом стали на светофоре. старт. мазда ушла на 3 корпуса и я вообще её не мог догнать где-то километров до 100. потом стал догонять. вобщем решил что мазда была сильна заряжена. а сегодня решил померить сколько до 100 разгоняется. пользовался встроенным секундомером в приборной панели. я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! до 100 за 8.6 сек что это за бред?! погрешность не больше 0.4сек и то в лучшую сторону. тронулся с газа где-то 3т оборотов. больше не поднималась(автомат), так вообще еще хуже 9.1.... у меня лансер чипованый так разгонялся))))) ахахахах)))) ребята это вообще не в какие ворота!!!!

можно предъявить GM что нету заявленного разгона? реально подать в суд или что вообще делать?! машина не прёт((((((

жду советов. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...