Перейти к содержанию
Авторизация  
Marck

Актуальность чип тюнинга Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

BubbaHoTep

Сделать замер в НАМИ (год назад 10тыр,правда, стоил) и выкатить телегу GM...

http://expertise.nami.ru/Instrumental_control.html

Изменено пользователем BubbaHoTep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сделать замер в НАМИ (год назад 10тыр,правда, стоил) и выкатить телегу GM...

http://expertise.nam...al_control.html

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

БЛИН!!!!!! Пацаны выручайте!!! моя синька реально вообще не прёт(((((((

вчера зацепился с заряженной маздой rx8 (с виду заряжена, висела банка и была занижена). Ехали по городу. я её обгонял. потом стали на светофоре. старт. мазда ушла на 3 корпуса и я вообще её не мог догнать где-то километров до 100. потом стал догонять. вобщем решил что мазда была сильна заряжена. а сегодня решил померить сколько до 100 разгоняется. пользовался встроенным секундомером в приборной панели. я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! до 100 за 8.6 сек что это за бред?! погрешность не больше 0.4сек и то в лучшую сторону. тронулся с газа где-то 3т оборотов. больше не поднималась(автомат), так вообще еще хуже 9.1.... у меня лансер чипованый так разгонялся))))) ахахахах)))) ребята это вообще не в какие ворота!!!!

можно предъявить GM что нету заявленного разгона? реально подать в суд или что вообще делать?! машина не прёт((((((

жду советов. спасибо

попробуй на ручном режиме с лепестками, на первой переключайся в районе 5,5, остальные под отсчеку....по моим субъективным ощущениям, если ровно воткнешь первую, очень бодро разгоняется..... в авто режиме все грустно, даже орс не помогает....в районе 8 секундfacepalm.gif

кстати,а какой у тебя ща пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Авторевю намеряло разгон для 2.0Т 220 лс АКПП 4х4 8,2 с до 100 км/ч. Ерунда какая-то с ОПСишкой происходитfacepalm.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snaiton

попробуй на ручном режиме с лепестками, на первой переключайся в районе 5,5, остальные под отсчеку....по моим субъективным ощущениям, если ровно воткнешь первую, очень бодро разгоняется..... в авто режиме все грустно, даже орс не помогает....в районе 8 секундfacepalm.gif

кстати,а какой у тебя ща пробег?

2800км

а если так всё печально, почему не кто не жалуется на GM? ведь реально машина не едет на свою характеристику.

Есть смысл делать замер и посылать в GM? или меня просто в жопу пошлют?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Пошлют...Скажут то бенз гавно,воздух не тот и вообще чо это ты гоняешься то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

БЛИН!!!!!! Пацаны выручайте!!! моя синька реально вообще не прёт(((((((

вчера зацепился с заряженной маздой rx8 (с виду заряжена, висела банка и была занижена). Ехали по городу. я её обгонял. потом стали на светофоре. старт. мазда ушла на 3 корпуса и я вообще её не мог догнать где-то километров до 100. потом стал догонять. вобщем решил что мазда была сильна заряжена. а сегодня решил померить сколько до 100 разгоняется. пользовался встроенным секундомером в приборной панели. я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! до 100 за 8.6 сек что это за бред?! погрешность не больше 0.4сек и то в лучшую сторону. тронулся с газа где-то 3т оборотов. больше не поднималась(автомат), так вообще еще хуже 9.1.... у меня лансер чипованый так разгонялся))))) ахахахах)))) ребята это вообще не в какие ворота!!!!

можно предъявить GM что нету заявленного разгона? реально подать в суд или что вообще делать?! машина не прёт((((((

жду советов. спасибо

Стояли наши тачки рядом в Авангарде не давно))) надо на сопернике проверить... Щими какую-нить более менее равную, и заезжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snaiton

Стояли наши тачки рядом в Авангарде не давно))) надо на сопернике проверить... Щими какую-нить более менее равную, и заезжай

да че искать если по секундомеру до сотни нету заявленных 6.1. и далеко нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

2800км

а если так всё печально, почему не кто не жалуется на GM? ведь реально машина не едет на свою характеристику.

Есть смысл делать замер и посылать в GM? или меня просто в жопу пошлют?)))

2800 мало, у меня ощутимо лучше поехала после 4-5к.

Я раньше думал жаловаться, а сейчас забил, времени вообще нет...домой только начивать приезжаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

да че искать если по секундомеру до сотни нету заявленных 6.1. и далеко нету....

6.1 нет, а 6.3 реально в ручном режиме и втыкание 1ой, от нее многое зависит, по крайне мере по мои ощущениям, я тут катал с новой теаной 3.5, всю дорогу ему вез, Никак меня догнать не мог...... потом встали на светофоре и в ручном режим с переключением на первой на 5.5к и к120 3 корпуса вез, потом уперлись в пробос, там он менял и сделал))) я считаю, что это нормально для моего сарая(с весом больше 2т.) и заявленых 6.6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

P.s режим орс и старт с 2к оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snaiton

P.s режим орс и старт с 2к оборотов

а как ты с оборотов стартуешь? в D режиме зажимаешь тормоз и газ или в N даешь газу и потом резко в D?

Сегодня в ручном режиме стартовал, если 1 переключать чотко, то получилось 7.4-7.5. но всё ровно не 6.1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Так что получается - Инсигния ОПЦ - эпик фейл опиля в плане "спорткарости"? С учетом того, что на Россию - машин 6-7 жаловались на динамику почти все ? (кроме, парня с чипом ЕДС с драйва). Но больше всего жалуются владельцы автоматов. В принципе то, что смог увидеть и и понять из иностранных тестов - никаких проблем с заявленными секундами не услышал. Плюс тест автоплюса - тоже кажется не жаловался.

Печально

Изменено пользователем Я Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Извиняюсь за резкость!

НИКТО за это время ничего даже не пытался делать и не пошевелил своей жопой!

Я писал давно, что у всех обкат прога и тупорылый дилер ее не обновляет, тк умеет варить асфальт в котлах и все. Эти тупые животные ничего не хотят делать, как и представительство ГМ в России.

Хватит НЫТЬ! Поднимите свою жопу и сьездите в АБС Маркет. У Саши есть диллерское оборудование + свежие оригинальные программы.

Обновите у него ваш софт. У него он есть.

Сделайте хоть один шаг на решение проблемы ПЛИЗ.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

а как ты с оборотов стартуешь? в D режиме зажимаешь тормоз и газ или в N даешь газу и потом резко в D?

Сегодня в ручном режиме стартовал, если 1 переключать чотко, то получилось 7.4-7.5. но всё ровно не 6.1...

С оборотов стартую обычно в ручном, одной ногой тормоз, другой плавно поднимаю до двух и отпузкаешь тормоз и газ в пол и потм главное первую не перекрутить. И не забывай у тебя авто не обкаталось еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

то есть, вполне возможно, это исключительно проблема инсигний, завезенных в Россию - поскольку их мало, то дилеру нафиг не надо замарачиваться обновлениями и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

то есть, вполне возможно, это исключительно проблема инсигний, завезенных в Россию - поскольку их мало, то дилеру нафиг не надо замарачиваться обновлениями и т.д.?

Это проблема не инсигний, а диллера, у которого даже нет регламента на тех обслуживание. 100 проц уверен, что даже нет УГЛОВ на сход развал на ОПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

http://www.racechip.de/racechip-chiptuning/Opel-GM-Insignia-2-8-V6-Turbo-Ecotec-OPC-3746-r.html - оригинал

где то выще скидывал - как и ожидалось - все высказались, что фуфло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Ну кто поедет перешиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

теоретически, же можно предъявить к возмещению GM расходов на обновление программы. изначально только надо написать письмо GMRUSSIA с требованием поспособствовать обновлению программ и обозначить время - 1-2 рабочих дня. после этого перепрошиться. И конечно неплохо бы иметь документ от перепрошивальщиков, что они обновили официально прошивкой и убрали обкаточную прогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snaiton

Ну кто поедет перешиваться?

я поеду! сколько это стоит? снимает гарантию? долго времени займёт? я с ростова.

теоретически, же можно предъявить к возмещению GM расходов на обновление программы. изначально только надо написать письмо GMRUSSIA с требованием поспособствовать обновлению программ и обозначить время - 1-2 рабочих дня. после этого перепрошиться. И конечно неплохо бы иметь документ от перепрошивальщиков, что они обновили официально прошивкой и убрали обкаточную прогу

предлагаю всем синькаводам отписаться в одном письме и отправить в GM. есть у кого знакомый адвокат, который поможет написать телегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

я могу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snaiton

ну что синьководы будет писать? я бы отправил. в характеристиках 6.1 значит и должно быть 6.1, а не 8!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...