Перейти к содержанию
Авторизация  
mutantbikes

Горит лампочка ABS и Traction Control (ESP)

Рекомендуемые сообщения

mutantbikes

Горит лампа ABS и Traction Control(или ESP). После короткой езды и новой заводки потухает. Проявляется когда постоит на холоде, загорается ABS и TC, приходится включать зажигание потом выключать снова включать и только тогда все работает. Сегодня утром такая же хреньem20.gif завел, проехал 500метров, загорелись ABS и ESP. Выключил зажигание, заново завел, все ок. При горящих лампочках ESP с кнопки sport отключается...facepalm.gif Может кто знает причину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

либо CIM, либо ошибка С0131 (гидроблок АБС глючит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Ступица?:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

практически точно ступица. сбрось ошибка (Скинув клеемы на 10мин) если не поможет- разгонаться и затормозить резко в пол (иногда тоже помогает). если нет- смотреть проводку к ступице,если целая-менять ступицу -датчик абс на ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

что-то про самое тривиальное я забыл.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

у меня такая лажа была, когда на ступице датчик полетел какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

проверял на ошибки, их нет.. даже не знаю что думать.. резко разгонялся, тормозил ABS работает.. пока тишина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

 это ступица, а точнее контакт к датчику абс, они бывает откисляюццо в месте сеодинения к ступице... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

да я тоже грешу на плохой контакт.. надо будет в сервис заехать, убедиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShamKasham

У меня такая беда после зимы была. Сгнил провод датчика АБС заднего колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

поднимаю тему... после того как скидывал клеммы, разгонялся и тормозил всё работало и не беспокоило... сейчас начилась та же хрень :banghead: но есть одно НО.. стал замерзать ручник, а точнее суппорт заднего правого колеса. как поставлю на ручник так суппорт типа клинит и все. только одно заднее правое колесо... :banghead: левое ручник отпускает... может быть такое что эта вся хрень из-за этого? менял тормозуху, но залили жидкость Toyota DOT4 вот такую

toyota-dot-4-075-big.jpg

до того как ездил на старой тормозухе такой фигни не наблюдалось... :facepalm: дело в том что ошибок нет, ABS, ESP работают, но периодически загораются эти лампочки, после выключения зажигания всё ок. И еще... после трогания с места чета щелкает под педалями... что это??! Сервисы разводят руками... :i48::666::666::666:

ПОМОГИТЕ! КУДА ЛЕЗТЬ... ЧТО СМОТРЕТЬ... :666: ПОЖАЛУЙСТА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

после трогания с места чета щелкает под педалями... что это??! Сервисы разводят руками...

:facepalm: Уже в сотый раз одна и та же тема... это ЕСП инициализируется! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexanoid

А у меня лампочки горят постоянно, ABS ESP не работают, снятие клемы не помагает. Перед тем как это произошло, был стук в подвеске недолго, как будто что-то отвалилось. Визуально проверили провода датчик, все норм. датчик заходит в ступицу, туда не лазил. Это что же ступицу менять, кто знает подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

:facepalm: Уже в сотый раз одна и та же тема... это ЕСП инициализируется! :by:

поиск не рулит или рулит не всегда... так что спасиб, теперь просвятился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J-fox

Добрый день!

Практически каждый день езжу по м2 в г.Чехов. Так вот заметил такую неприятную вещь когда иду в левой полосе на скорости от 120 -160 и впереди вдруг возникает препятствие в виде фуры газели или чайника и приходиться применять довольнотаки интенсивное торможение то у меня машина уходит в юуз, а конкретно заносит жопу, такое ощущение что не работает ABS. Подскажите с чем может быть связано такое поведение машины, ни какие индексаторы не горят все вроде работает в штатном режиме.

Машина Корса OPC.

Изменено пользователем J-fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

задние ступицы накрылись.поддомкрать и пошатай задние колеса. така фигня случается когда подшипники ступичные рассыпаются

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J-fox

СПС! Проверю!

А что по деньгам примерно? А то сейчас напряг по финансам и гарантийный случай?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да. гарантия. при замене требу менять на усовершенствованный. у дилера должна быть рекламация. между ступицей и подшипником ставится проставочное кольцо теперь, чтоб вода не попадала.

задняя ступица в сборе идет. от 2400р СКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stonedead

У меня на вектре до этого горела все гирлянда периодически, абс есп и значок аккумулятора-)

Дело было в плохом контакте датчика положения кузова. Его снимают при замене тормозных колодок спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stonedead

Mutantbikes

Во время замены колодок всегда необходимо проверять и если необходимо смазывать направляющую по которой ходит суппорт, видимо твою никто не смазывал, вот поэтому и закисает.

По мне так вообще нет разницы что за тормазуха , если конечно тормоза сток, лишь бы нормальная была . Думаю дело точно не в тормазухе.сгоняй в любой перчим пусть смажут направляющие,

Проверь, почисти контакты датчика положения кузова и датчик на ступице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J-fox

Во общем проблема оказалась в передней правой опоре из за него и не устойчевое поведение и проблемы при торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

опоре амортизатора? не закручена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J-fox

опоре амортизатора? не закручена?

Я хз что с ней, во общем сегодня поменял её + еще стойка стабилизатора, во общей сложности около 8 т.р. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...