Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

Топливный регулятор

Рекомендуемые сообщения

hwarang

Померь питание на фишке насоса, и прочти инструкцию по вальбре( како напряжение нужно насосу чтобы работать стабильно)

раз заговорили про валбро у меня вопрос, когда в баке у меня четверть при валиве дергается, доливаю бензина в бак до пол бака дерганье пропадает, я не пойму какая связь с количеством бензина в баке? но явно насос не качает как надо когда мало бензина в баке, при чем с надувом до 1. 1 бар все нормально, а как надув 1.4 сразу отрубает, повторюсь только если мало бензина в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да мне тоже интересно. Не раз про такое слышал, хотя у меня нет таких проблем на валбро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShaatLa

Там вроде как перепускной клапан в корпусе насоса стоит, из-за него такая беда может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Там вроде нечего и некуда перепускать...

Единственная тема с клапаном, которая мне в голову приходит - у стокового боша походу обратный клапан стоит, чтобы на незаведенной машине бензус из магистрали в бак не стекал. У вальбы его походу нет. Но влияет это по идее только на то, что иногда при заводке двигателя вальбре нужно полсекнды, чтобы давление в рейке создать. На работу насоса при недостаточном количестве бензуса в баке влиять не должно.

Да и вообще, насос качает из противоотливного сткана в баке, не из самого бака. В противоотливной стакан приходит обратка, так что в нем бензин есть даже когда в баке его мало. Так что пока уровень бензина в баке не упадет ниже стакана проблемы теоретически быть не должно, ни на боше, ни на вальбре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

в чем же тогда прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vados

Олег, ты пробовал замерять давление в рампе когда мало бензина в баке и с полным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog
Нарушает работу бензонасоса и неисправность системы улавливания паров бензина и вентиляции бензобака. Если бензобак не соединяется с атмосферой, то по мере выработки топлива в бензобаке образуется вакуум, который противодействует забору топлива бензонасосом. Внешние проявления: в зависимости от количества топлива в бензобаке автомобиль может проехать без всяких проблем 10…50 км. и более, затем медленно начинает падать мощность, начинаются "дергания" автомобиля, а затем и его остановка. Иногда двигатель может работать на холостом ходу, а при трогании с места -- глохнет. После непродолжительного отстоя двигатель запускается, и автомобиль вновь может проехать такую же дистанцию. При открытии крышки заливной горловины бензобака слышен характерный "засос" воздуха в бензобак. Временно, чтобы доехать до места устранения дефекта, можно неплотно закрутить крышку заливной горловины.
НЕ ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Олег, ты пробовал замерять давление в рампе когда мало бензина в баке и с полным?

нет, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vados

НЕ ?)

Было такое давно у меня. Таки очень может быть. Это было бы самой дешёвой неисправностью для Олега. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Заколхозили не давно 4х барный от вага на астровский мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Молодцы, че )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vados

А я купил на Ибее регулятор на 3,8 бара. На следующей неделе получу, поставлю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

а сток не давится разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Наверное давится, просто мало у кого есть коллекция запасных, на случай если передавится )))

 

Да и вообще от лукавого все эти регулировки РДТ без настройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

 так это, давить пачучуть и проверять ) за то бесплатно же.

едс на с20лет присылала задавленные :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Да с едс-то все давно понятно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vados

а сток не давится разве?

Так именно задавленный сток и купил у немцев за 25 евро)))) Ах да, его ещё красным выкрасили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

А зачем купил-то? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vados

А зачем купил-то? )))

Так есть опыт у знакомого - на разряжении повеселее стало. Вот решил поэксперементировать. Да и деньги вроде как небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...