Перейти к содержанию
Авторизация  
smart

Astra OPC - как поднять домкратом? - HELP!

Рекомендуемые сообщения

smart

Друзья, помогите, поделитесь информацией!

На Астре OPC пробил колесо в колдобине, приехал домой на эвакуаторе. Шина меня Nokian - есть гарантия от поверждений, где поменять шину -- уже знаю, но для этого нужно снять колесо в гараже!

Купил домкрат с резиновой пяткой (где-то 4 на 7 см), попробовал поднять за порог -- он начал заминаться, я её отпустил обратно. Потом попробовал за днище поглубже, начал поднимать, а этот кусочек днища замялся! :shok:

Мне стало страшно дальше экспериментировать, поэтому хочу спросить ВАС:

Кто-нибудь поднимал на домкрате Астру OPC? Какой нужен домкрат? Куда его подсовывать?

Спасибо заранее за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Там есть ребро жесткости, можно нащупать руками. Вот под него и домкрат над запихивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smart
Там есть ребро жесткости, можно нащупать руками. Вот под него и домкрат над запихивать!

LAV! А где примерно это ребро жёсткости? Примерно сколько сантиметров от колёсной арки и сколько сантиметров от края пластивого порога? Я там всё общупал, руки по локоть в грязи были, но никакого хорошего места так и не нашёл...

А ты сам поднимал? Обычным домкратом? Какое у домкрата "пятно контакта"? Я думаю съездить купить подкатной гидравлический, но не знаю, получится ли им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smart
На вектре прямо на пороге есть метки (типо треугольнички) куда вставлять домкрат!!! Так же на вектре (стандартный домкрат) не очень подходит...когда поднимаешь...он своим рычагом (не знаю как обьяснить, в обшем когда он раскладывается резьба на домкрате) начинает есть порог.....в принципе не видно..т.к это происходит с внутренней стороны порога)

Мой тебе совет заехать на шиномонтаж и взять у них нормальный гидравлический домкрат.....все остальное полное фуфло (во всяком случае нормальных вариантов не встречал!!!)!

Спасибо за участие! К сожалению, ехать на шиномонтаж за домкратом нет смысла, так как я хотел снять колесо, а потом везти его менять по гарантии, это как минимум 1 день машина должна на чужом гидравлическом домкрате стоять, они к тому же опускаются постепенно, если не подкачивать.

Придётся, видимо, заказывать у дилера новый диск под запаску и ждать его прихода со склада (гады, не хотят мне продать 1 диск, предлагают только заказывать). А пока поезжу на другой машине...

Но даже когда придёт запасной диск, мне нужно будет как-то за какое-то место поднять эту быструю непрактичную машину и поменять колесо. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серж

Я тоже , на днях , порвал переднее колесо . Полез в багажник посмотреть , что там есть для его замены . Оказывается - ничего . Пришлось звонить жене и на ее машине ехать на шиномонтаж . Там мы взяли подкатной гидравлический домкрат , балонный ключ , железную подставку и специально обученного для этих дел человека . Но домкрат не подлазиет под машину , когда колесо спущено , поэтому пришлось сначала поднять заднюю часть автомобиля и поставить его на подставку , а только потом смогли поддомкратить спереди . Сняли колесо , приподняли машину повыше , переставили подставку на перед и поехали обратно на шиномонтаж его ремонтировать . Наблюдая за всей этой процедурой , я отметил для себя , что с обычным домкратом проделать это все - было не возможно . Так что запасайся инвентарем или спроси у кого нибудь на время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Домкрат ставится только подкатной и можно купить маленький гидравлический который влезет и под спущеное колесо, в шиномонтаже просто домкраты здоровые. Ставить на ребро домкрат нельзя- повредишь и порог и ребро. Ставится он за ребро, лучше всего положить туда кусок доски см30 и под него домкрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

А есть те, кто пользуется надувным дамкратом??......думаю им без проблем это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint

Я себе подкатной брал! Пробовал летом ради интереса подымать, вроде нормально все, подымается. Ставил его поглубже порога естественно!!! Единственно, что неудобно с таким домкратом, здоровый он больно и весит много, в машине возить его не айс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Единственно, что неудобно с таким домкратом, здоровый он больно и весит много, в машине возить его не айс))

Сильно влияет на разгонную динамику :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint
Сильно влияет на разгонную динамику :icon_imslow:

Ну если запаску кинуть, домкрат подкатной, еще что-нибудь по мелочи, если саб с усилками есть (как у тебя), так и наберешь лишнюю сотню кг, быстрее от этого ты точно не поедешь ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Друзья, помогите, поделитесь информацией!

На Астре OPC пробил колесо в колдобине, приехал домой на эвакуаторе. Шина меня Nokian - есть гарантия от поверждений, где поменять шину -- уже знаю, но для этого нужно снять колесо в гараже!

Купил домкрат с резиновой пяткой (где-то 4 на 7 см), попробовал поднять за порог -- он начал заминаться, я её отпустил обратно. Потом попробовал за днище поглубже, начал поднимать, а этот кусочек днища замялся! :shok:

Мне стало страшно дальше экспериментировать, поэтому хочу спросить ВАС:

Кто-нибудь поднимал на домкрате Астру OPC? Какой нужен домкрат? Куда его подсовывать?

Спасибо заранее за советы!

Домкрат должен быть без пятна контакта, вместо обычной "пятки" должна быть вертикальная прорезь как раз в нее то и влезает ребро жесткости, о котором Lav пишет, искать ребро надо не рукой, а глазами, предварительно постелив коврик на пол, оно (ребро) примерно в 20-25 см от края порога, т.е. глубоковато, когда увидишь ребро, сам все поймешь, там метки есть, куда домкрат влезать должен. Кажется такие домкраты в Ашане есть, рублей 500 стоят. В сложенном состоянии они почти плоские, в высоту всего 7-9 см.

Вот http://www.phantom.ru/accessories-jacks.htm

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor
Домкрат должен быть без пятна контакта, вместо обычной "пятки" должна быть вертикальная прорезь как раз в нее то и влезает ребро жесткости, о котором Lav пишет, искать ребро надо не рукой, а глазами, предварительно постелив коврик на пол, оно (ребро) примерно в 20-25 см от края порога, т.е. глубоковато, когда увидишь ребро, сам все поймешь, там метки есть, куда домкрат влезать должен. Кажется такие домкраты в Ашане есть, рублей 500 стоят. В сложенном состоянии они почти плоские, в высоту всего 7-9 см.

Вот http://www.phantom.ru/accessories-jacks.htm

Удачи.

+1 Все делается именно так. Коврик, или газета (если в поле) обязательно - что бы подставить правильно домкрат, нужно залезать глубоко под порог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Несколько вопросов.

1. Они точно в ашане продаются?

2. В сложенном состоянии они точно подлезут под порог?

P.S Я хотел купить себе такой.....ни один который я мерил под порог не подлез!!!! :em20:

1. 1,5 года назад, когда совершалась покупка, были. :rolleyes:

2. Пользуюсь. Влезает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smart

Всем большое спасибо за советы!

Расскажу, чем закончилась история.

Почитал форум, взял из дома пакеты для того, чтобы на них лежать, фонарик и отправился в бокс к машине. Полежал около неё минут 10, подумал. Ребро, про которое тут писали в связи с домкратом с щелью, является местом соединения кузова и пластикового порога. Подумал, что порог всё-таки можно повредить, если поднимать за это ребро. Зато чуть в отдалении на днище заметил хорошее ребро жёсткости, куда и подставил свой домкрат, поднял машину без проблем, только долго пришлось крутить неудобную ручку, снял колесо, положил его в другую машину, под тормозной диск положил кирпичи и доску и пошёл спать.

Утром пришёл взглянуть на машину, и обнаружил, что мой домкрат лежит весь изогнутый под машиной, а она стоит тормозным диском на предусмотренной заранее площадке. Какое счастье, что я подложил эти кирпичи!

Колесо мне без вопросов и не взяв ни копейки сделали по гарантии Нокиан: поставили новую шину и отбалансировали. Заехал в автомагазин и выбрал там себе подкатной домкрат, самый маленький и низкий из тех, что были. Машину им поднял очень просто за 30 секунд, великолепная вещь. Колесо поставил, сделал тест-драйв, всё отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

вот ураг....сожелею,такая же история была за 70 км от москвы,я соснул бы..еслиб ехал одн,а так помогли товарищи с астра клуба.

одолжили запаску,ия поехал)).

ребро примерно в 15 см от наружи...ваще далекова то....

и вообще странно))) у тебя 12-ка ваз и ты не разобрался,как чего?

не знаю..у меня влазиит и подкатной в помтаже и свой гидравлический,и говенный,который пока накрутиш -опухнеш.....ручной,все залазят без проблем!

единственное не влез домкрат это 10-ти тонник)))) хахаха....когда проколок колеса настоятки был...от газели взял..пихал пихал,не влез))))),закрутил саморез и повалил в шиномонтаж))

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Собственно меня колёса на выходных....домкрат совершенно обычный, пролезает без проблем....смотрим фото :rolleyes:

post-313-1207543165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Купил се подкатной, здоровенный домкрат, всего за 950р, влезает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delirium666

Пробил колесо под В.Новгородом...

С домкратом проблем не возникло никаких - купленный на 1т. поставил без проблем в паз на ребре жесткости. Правда, пока ездил до шиномонтажа (часов 5))) его подспустило см на 5, но все обошлось...

post-618-1208625451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paster

Сегодня поддомкрачивал зафиру опс, примерял диск. Взял штатный домкрат из вектры- подошел хорошо, ни чего не цепляет. Место для его установки спереди 25 см от колесной арки и 18 см от порога. Все четко изложено в инструкции по эксплуатации, думаю на астре в том же месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...