Перейти к содержанию
Авторизация  
Coyote

Доп. Датчики

Рекомендуемые сообщения

leman

Тогда тебе клапан тоже может быть актуален т.к. я не уверен, что в самом насосе есть обратный клапан.

Цену не помню. Кроме того, нужно еще подумать над следующей темой - там клапан электрический (типа соленоида наверное), т.е. он открывается по определенному минимальному напряжению. Если я правильно понимаю, АЕМ система с прогрессивным впрыском, причем прогрессивность эта достигается повышением напряжения на насосе. Т.е. на выводах контроллера на насос может быть низкое напряжение (при малом впрыске) или высокое (при большом впрыске), в определенном диапазоне. Так вот надо бы убедиться, что минимум этого диапазона откроет клапан, а максимум его не сожжет.

Кстати, я тут посмотрел на сайте AEM, там написано, что в форсунке должен быть встроенный обратный клапан (http://www.aemelectronics.com/1-gallon-water-methanol-injection-kit-691). У тебя форсунка родная стоит?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Я мож не внимательно читаю и не в теме, а обратный клапан от омывайки не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Не знаю. Snow Performance почему-то электрические клапана предлагает ставить, у АЕМ вот походу механический в форсунке должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Да стоит. Я там кстати ставил на место резинку уплотнительную, ох на трахался с этим слетела она! Мне будет точно понятно с работой метнольной системы, когда установлю цельную трубку от насоса до фарсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Поставил я себе цельную метанольную трубку. Проблему с течью решил, а вот проблему с нестабильным впрыском метанола не решил???????(((((((

Сегодня вечером после установки поехал проверять работоспособность системы. Прокатившись с бустом по городу все работало (остановился посмотрел в бачок, метанол уменьшился) После поехал на гонки и там три раза прокатился и поехал домой, индикатор (лампочка) показывал, что при определенном давлении турбины впрыск метанола производился, но приехав домой и заглянул в багажник где стоит бачок, увидел, что метанол опять не уменьшился в бачке.

Я не понимаю, почему так происходит? Ели я принудительно запущу насос впрыск происходит, но через какое то время впрыск опять не работает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Так подсос воздуха через форсунку есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Через фарсунку нет его, тогда бы текла жижка через нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Жижка бы текла, если бы у тебя форсунка в коллекторе стояла (где разрежение). А у тебя она во впускном патрубке стоит скорее всего, там либо давляк, либо атмосфера. Поэтому жижка может течь, может наоборот оттекать.

Мне кажется может такая тема быть, что у тебя пока система не работает метанол потихоньку стекает обратно в бачок, потом когда она включается насос начинает качать, но бызгает с запозданием т.к. насос должен докачать жижу из бачка в багажнике. Иногда при таком раскладе может не брызгать вообще, т.к. высокий буст у тебя кратковременно, потом пока буста нет жижа опять оттекает.

Чисто как вариант...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Я тоже на это грешу, а если электронный клапан поставить между бачком и насосом (ближе установить его к бачку) так как магистраль идет через всю машину от багажника и под капот. Может сможет решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

По идее да, его для этого и ставят. Только ставить его нужно как можно ближе к форсунке, а не рядом с бачком - тогда чисто теоретически через форсунку может немного вытечь (жижа, котоая осталась между клапаном и форсункой после остановки насоса), но именно немного.

Кстати походу именно поэтому Snow Performance электрические клапана ставит - без клапана может течь обратно в бачок, а может течь во впуск, так что клапан нужен не обратный, а полностью блокирующий, соответственно с элекрическим управлением.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Спасибо за помощь, на недельке заеду в Мск, может на машине смогут решить эту проблему, если нет, буду покупать насос, тогда отпишусь, что почем и в чем проблема. Хотя, когда поставили все нормально работало и равномерно расходовалась жижка, блин странно все. Ошибку не показывает, типо все работает но ни всегда брызгает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Насос метанольный? Если да, то имхо перед его заменой лучше форсунку попробовать поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Тьфу описался, клапан электронный буду ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Поставил вчера себе электромагнитный клапан. Хочу дождаться, чтоб жижка в бачке уменьшилась до минимума, чтоб наверняка убедится в том, что система вся работает. Долго думал, куда ставить этот клапан?! Кто что говорит. Осмыслив все, решил поставить его между насосом и бачком, прям возле самого бочка. Так как в самой форсунке есть механический клапан, который не пускает жижку в дросель. В итоге с помощью электромагнитного клапана, жижка всегда держиться в магистрале, и онже не дает ей уходить от форсунки, покрайней мере я надеюсь на это )))). Вобщем жду опусташения бачка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Электромагнитный клаппан решил мою проблему с метанолом! Всем спасибо, кто подсказывал! После небольшой эксплуатации, система работает стабильно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Ну кул :respekt:

У тебя чип ВМакс? Вообще в целом метанол какой эффект дает по откатами по зажиганию и температуре впуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Ну кул :respekt:

У тебя чип ВМакс? Вообще в целом метанол какой эффект дает по откатами по зажиганию и температуре впуска?

Чип да. Конкретные характеристики не знаю. Но на верхах он позволяет работать двиглу ровно. На местном уровне катался с метанолом и без была ощутима разница с одной и той же машиной. Без метанола на врехах меня немного догоняют, а с метанолом я уезжаю

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Интересно, показательный тест.

А по бусту разницы не было (у тебя же стоит датчик, как я понимаю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Интересно, показательный тест.

А по бусту разницы не было (у тебя же стоит датчик, как я понимаю)?

Да, датчик стоит, но за бустом не следил. Я потом просто смотрю в пике, что было. Но насколько я знаю, на стоковой турбине пружина на актуаторе слабовата и при нагреве начинает сдувать давление, что приводит к не постоянному бусту ((((

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

Поставил себе буст и егт вместо дефлектров обдува. Натра**лись знатно, но итог мне очень нравится. Огромное спасибо Surt'у за работу!

post-5765-0-45578800-1340636263_thumb.jp

post-5765-0-14209800-1340636301_thumb.jp

post-5765-0-55804200-1340636315_thumb.jp

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Мега четко, очень здорово смотрится :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

,vitus, спасиб :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrinia

Супер, очень понравилось, я бы себе тоже так поставил... если бы дефлекторы круглые были... и моника от компа там не стояло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

У кого стоят stri в астре ? Колитесь где взяли провод габаритов, чтобы при включении фар приборы тусклее становились? :spiteful: В пороге не нашел, на габариты фонарей вывел, получилась фигня - тухнет когда стоп жмешь :banghead::slow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...