Перейти к содержанию
Авторизация  
Hodyk

Масло в коробке

Рекомендуемые сообщения

Hodyk

Вчера отдал машину на т.о . Попросил до кучи проверить масло в мкпп. Звонят, говорят что долили в коробку почти 2 литра масла. Я в шоке как 2 литра , туда всего 2 литра заливается. Спрашиваю: что, течёт где? , отвечают: нет. Я говорю может 200 грам ? Нет 2 литра. Как так ? Никаких сигналов от коробки не было. По идее она должна разлететься уже давно.  Люди на сервисе проверенные, врать не будут , да и смысл... . Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

через сальник натравило может?а как они првоерили?щупа ж нет вроде:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Какой сервис? Какой пробег у машины?

Заливается в коробку около 2.5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А в астре как проверяется нужный уровень масла?

В Вектре, например, его не проверить! Его можно только слить и залить столько, сколько положено по регалменту. Я себе так его менял, когда при замене сальника колена, снимался коробас и вынимались приводные валы - какое-то количество масла вытекло.... ну и так вот т.к. было не понятно сколько же вытекло (да и раньше при замене сцепы тоже ничего не доливали), решили слить полностью, и залить положенное количество по ТИСу. А сколько именно, я уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Сервис Джип, додж "Грибки"(на дмитровке) не диллерский но проверенный(знакомые давно обслуживаются) пробег 23000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ой, парни, извините, только сейчас увидел, что влез не в тот раздел:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Ой, парни, извините, только сейчас увидел, что влез не в тот раздел:))

Да чего там , тема то универсальная=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

что насчет долива 2х литров какой то развод!У тя там что,пол литра было???Думаю по бортовому уже матюков было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Разводили бы на какой нибудь более денежный ремонт, а так 2литра АТФ= 800р как то не серьёзно, хотя всё может быть. Походу во время то надо всётаки стоять у них  над душой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

сам прикинь,800 рублей там,800 рублей сям,вот и хорошие премиальные :icon_imslow:

я к официалам езжу на обслуживание,всех мастеров,начальников цеха знаю,машина и та куплена у сына хозяина самого крупного концерна Украины и то надо глаз да глаз :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

что насчет долива 2х литров какой то развод!У тя там что,пол литра было???Думаю по бортовому уже матюков было бы!

Никаких матюков НЕ БУДЕТ!!! в коробке не стоит датчик уровня, да в 99% машин он не стоит.

Услышать можно будет по громкому стуку и шуму доносящемуся из коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodyk

Да, но самое интересное куда оно могло подеватся? коробка чистая . Может на заводе амарикосы масло зажопили=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

Ну если бы было мало масла она бы гудела!

А течь могла через сальники приводов, они у нас дохленькие, а про обслуживание я уже говорил - не жалейте свое время и гоняйте в автолайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...