Перейти к содержанию
Авторизация  
Boikoff VV

HSA (Hill-Start Assistant)

Рекомендуемые сообщения

Boikoff VV

Доброго Вечера! Есть желание заиметь систему помощи трогания на подъёме (включить-прошить-задействовать) на Astra OPC 2008 года! Может кто занимался подобным вопросом когда либо? Если есть опыт - поделитесь please, буду признателен! С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Имхо, не нужна она. Работает только на достаточно серьезных уклонах, иногда совсем не в кассу, резко останавливает машину и не дает ей плавно тронуться. Ручник в данной ситуации предпочтителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smithy

Не знаю, как на Астрах, но на Корсе, я считаю, бестолковая штука. Раз она у меня была сразу, то пускай, но автору не советую специально заморачиваться из-за неё. По мне, так бестолковая приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

Спасибо за советы и за живой диалог, однако вопрос-то так открытым и остался... Лично я думаю, что штука это не плохая, и если есть возможность включить её не меняя (добавляя) какого либо оборудования в автомобиль - я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Так все бы включали, будь это так же легко, как активировать БК. Имхо, железо нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

Как раз таки по моим данным (возможно не полным) всё необходимое железо стоит уже, так как работает HSA через ESP, а согласно тех. данных машин на которых эта самая система (HSA - то есть) установлена никакого дополнительного железа нет у них! Вот я интересуюсь...может там другой какой bug есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

На форуме есть любители покопаться с электрикой - nero, kuchka и т.д. Подбрось им идею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

Спасибо за участие "Sport", попробую с ними связаться, кстати - i see you too!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Спасибо за участие "Sport", попробую с ними связаться, кстати - i see you too!

привет,

хилл асссист ставилась на астры и зафиры , в большинсве своем на зафиры и астры с дизелем, сама фишка таиться в твоем блоке абс -есп, существуют блоки :

1. есп без ддс без хилл асистнсе

2. есп + ддс без хилл ассистансе

3.есп+ддс+хилл асистансе

какой у тебя блок можешь посмотреть под бачкой ОЖ (чуть левееи выше акума бачек с красной жидкостью ) под ним такая круглая хрень на ней надписи.. тебе нужно найти две заглавных черных буквы на белом фоне

если у себя увидишь одни из этих блоков :

BP,AK,HD,GZ,GQ

значит едешь к любому человеку у которого есть тех2 (опком незнаю попадел или нет )

и в блоке абс меняешь строку хилл ассистанс не имеетсья на имееться... и у тебя появиться эта система :by:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

1. есп без ддс без хилл асистнсе

2. есп + ддс без хилл ассистансе

3.есп+ддс+хилл асистансе

а что такое ддс? у меня есть есп и хилл асистанс, но насчет ддс не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

датчики давления в колесах есть?

на центральной консоли кнопка DDS

есть датчики в колесах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

+1

ддс система контроля давления в шинах, работающая через абс.

Олег, а ддс вроди как отдельную опцию можно было установить, без тпмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
ддс система контроля давления в шинах, работающая через абс.

Олег, а ддс вроди как отдельную опцию можно было установить, без тпмс.

да можно , от блока есп все завиит..если есть ддс-значит можно и тпмс и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

стой погоди, т.е. если стоит есп без ддс, то тпмс не поставить, она что не прошьётся? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

nero, пытался установить тпмс (есть просто ддс), в экран опкомом прописать не получается, опкомский софт не знает этот тип экрана, хотя машина 8 года...только теком получится в ближайшей перспективе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
пытался установить тпмс (есть просто ддс), в экран опкомом прописать не получается, опкомский софт не знает этот тип экрана, хотя машина 8 года...только теком получится в ближайшей перспективе?

да техом тока.. опком и экраны это да..

стой погоди, т.е. если стоит есп без ддс, то тпмс не поставить, она что не прошьётся

в процессе програмирования тпмс у тебя попросит тех нажать на кнопачку ддс , чего делать будешь?? :icon_imslow:

п.с. резисторов и диодов в приборке для ддс как кнопки так и диода нет... плюс в прошивке приборки нет ддс и парктроника... в аську пиши я тебе больше роспишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

да техом тока.. опком и экраны это да..

ТПМС вроде во всех местах прописан уже, остался экран. Можешь написать, куда в меню ТЕКа заходить (путь до прописывания этой опции в экране), чтобы я электрику продиктовал? Сами они только БК, по сути, умеют включать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

ТПМС вроде во всех местах прописан уже, остался экран. Можешь написать, куда в меню ТЕКа заходить (путь до прописывания этой опции в экране), чтобы я электрику продиктовал? Сами они только БК, по сути, умеют включать :facepalm:

диагностика, инфо.развлек.сис-ма , дисплей, конфигурация варианта программы- тпмс- присутствует , и в низкоскоросной шине там же - тоже самое...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

диагностика, инфо.развлек.сис-ма , дисплей, конфигурация варианта программы- тпмс- присутствует , и в низкоскоросной шине там же - тоже самое...

Спасибо за участие nero, очень признателен - попробую включить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boikoff VV

Спасибо за участие, тема исчерпана, можно закрывать!

С Уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

ОФФ:

диагностика, инфо.развлек.сис-ма , дисплей, конфигурация варианта программы- тпмс- присутствует , и в низкоскоросной шине там же - тоже самое...

Олег, а для этой конкретной записи нужен секьюрити-код? И если карпасс посеян, есть ли бюджетный способ его восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero
Олег, а для этой конкретной записи нужен секьюрити-код? И если карпасс посеян, есть ли бюджетный способ его восстановить?

да нужен карр пасс, для входа в конфигурацию варианта программы нужен карр пасс...

бюджетно наверное его востановить у официалов...я знаю кто в МСК тебе его с твоей машины вычитает но цена там немалая ..чето порядка 100 долл..что не не очень бюджетно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...