Перейти к содержанию
Авторизация  
opposer

Opel Corsa GSI vs Ford Fiesta ST - тест из Fifth Gear

Рекомендуемые сообщения

trebret

2000-6000 это маленькая полка? а какая большая?

По теме. Ингода рулю- фиеста 1,6 авто. Рулиться очень понятно и просто. На правильных колесах и подвеске пройдет поворот пошустрее корсы.)

ЗЫ До покупки корсы хотел синий клио РС.) Выбрал корсу из-за дизайна, двигателя (хотел турбу) и конечно сладкой цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

у Корсы цена ни разу не сладкая - у нее цена "чуть доплати и возьми Астру".

ну это если смотреть по ценам на сайтах дилеров.

или ты брал по той акции "корса нахаляву"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

я брал по акции "корса нахаляву", в противном случае взял бы клио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

Да эта та машина, она одна ведь белая :icon_imslow:

П.С. если взял бы корсу(перекотался на разных) то первым бы делом поменял: 1)подвеску; 2)тормоза; 3)диф и полный выхлоп без чипа, тогда были бы все шансы расстроить клио на кольце и не только

П.П.С. корса хорошая машина но своя машина лучше :wink:

повезло тебе)))завидую

п.с. в том то вся и соль что сравнивать сток на сток нужно ,а с тюном что угодно поедет быстро...

кстати как клио в плане доработок - где то слышал ,что особо не разгуляешься с атмосферником...:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
2000-6000 это маленькая полка? а какая большая?

c 2000 сток корса вообще не едет, начинает ехать с 3200-3500, плавно набирает к 5500 и после 5500 совсем сдувается. Чип машины имеют более ровную полку . Моя например с 4000 до 6500, у читера Виталика - etoya с 2800 до 5500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

повезло тебе)))завидую

п.с. в том то вся и соль что сравнивать сток на сток нужно ,а с тюном что угодно поедет быстро...

кстати как клио в плане доработок - где то слышал ,что особо не разгуляешься с атмосферником...:kopfkratz:

Заезжал ходом с клио выхлоп и клио чип едем обсалютно ровно :icon_imslow:

Атмо тюнинг очень дорогая штука и не благодарная!

Я для себя решил остаться вечным стоком в плане двигателя, уже привык, едет нормально если крутить. В этом то кстати с соль автмосферников по сравнению с турбой, на турбе быстро привыкаешь к большому моменту в середине при каждодневной езде так было с астрой и после чипапа и выхлопа и куллера и кажеться что не едет, а на атмо(я про двалитра с фазами) если ехать спокойно то овощь, если вжечь надо то на три передачи вниз и гоооо.. :sport_gl:

П.С. есть конечно проверенный способ из всех и самый бюджетный типо стайдж 1 и стоимостью минимум 100000р и делать надо всё сразу чтоб результат был это: 1)валы 2)полный выхлоп с коллектором 3)впуск 4) и под это всё программу.

Тогда полюбас сил 25-30 прибавит и поедет клюха очень бодро никак не медленней астры сток я думаю многие помнят видео интегры 230сил проезжающюю на кивухе астры чих пых и т.д :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

П.С. есть конечно проверенный способ из всех и самый бюджетный типо стайдж 1 и стоимостью минимум 100000р и делать надо всё сразу чтоб результат был это: 1)валы 2)полный выхлоп с коллектором 3)впуск 4) и под это всё программу.

Тогда полюбас сил 25-30 прибавит и поедет клюха очень бодро никак не медленней астры сток я думаю многие помнят видео интегры 230сил проезжающюю на кивухе астры чих пых и т.д :spiteful:

стотыщ за 25-30 сил :666:

спасибо за инфу :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Ну сам считай всё по минимуму выхлоп 50т.р валы с установкой 30т.р впуск 10т.р настройка 20т.р даже больше получилось :icon_imslow:

Притом после валов пропадут низы которых и так не много, но по сравнению с сивиком тайп р как будто турба :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

c 2000 сток корса вообще не едет, начинает ехать с 3200-3500, плавно набирает к 5500 и после 5500 совсем сдувается. Чип машины имеют более ровную полку . Моя например с 4000 до 6500, у читера Виталика - etoya с 2800 до 5500 :)

Как можно иметь более ровную полку, нежели горизонтальная прямая?)

Величина момента определяет лишь начальный пинок при нажатии на газ. Величина ускорения определяется площадью под кривой мощности. Недаром клио РС едет ходом не хуже корсы, хотя кривая момента не такая высокая и плоская.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Если говорим о Клюшке, то она - гут машина. Как альтернатива Козявке - вполне. Но в любом случае важно личностное отношение. Я бы, например, никогда Клюху не купил, потому что внутри у неё убого (по сравнению с Корсой). Мне там не нравится практически всё - начиная от подсветки и ручек дверей и заканчивая ручкой МКПП. Но, повторюсь, вот это как раз дело вкуса - машины ведь так и выбираются зачастую. Хотя внешне Клюха очень круто смотрится, да. Особенно эти воздуховоды по бокам.:respekt:

Про возможности именно на треке: сам не ездил, но все твердят, что Клюха лучше, чем Корса. Охотно верю.

ps

Злодей - превед!:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Я бы, например, никогда Клюху не купил, потому что внутри у неё убого (по сравнению с Корсой). Мне там не нравится практически всё - начиная от подсветки и ручек дверей и заканчивая ручкой МКПП.

Я тоже так думал! Но!!! Однажды меня прокатили по... назовём это - допом (грунтовый круг километра два с разными поворотами, подбросами и т.п.).

Через сто метров забываешь какой у него салон, какие ручки и т.д. и наслаждаешься ПРЕКРАСНЫМ шасси и мотором!

Когда я вышел из машины после этого круга, то посмотрел на нее сооовсем по другому! РЕНОСПОРТ делает прекрасные автомобили!

Просто кому-то нужен чистый драйв, а кому-то... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Я тоже так думал! Но!!! Однажды меня прокатили по... назовём это - допом (грунтовый круг километра два с разными поворотами, подбросами и т.п.).

Через сто метров забываешь какой у него салон, какие ручки и т.д. и наслаждаешься ПРЕКРАСНЫМ шасси и мотором!

Так как я езжу по городу, то именно в этих условиях я уж не забуду об убогости салона Клюхи, уж извини. =) Я сразу написал, что это личностное восприятие. Для меня всё равно важно, что внутри.

А если машина для гонок, то там вообще салона не должно быть как и задних сидений. И машина должна быть по сути вторая.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Так как я езжу по городу, то именно в этих условиях я уж не забуду об убогости салона Клюхи, уж извини. =) Я сразу написал, что это личностное восприятие. Для меня всё равно важно, что внутри.

А если машина для гонок, то там вообще салона не должно быть как и задних сидений. И машина должна быть по сути вторая.

+1

полностью с тобой согласен!

На Корсе мне приятно передвигаться каждый день. будь то на работу или за покупками с семьей. любоваться симпатичным и уютным салоном и просто завораживающей подсветкой кнопок-крутилок. Плюс иногда можно хорошенько по-вваливать! и не только по прямой! Турбомотор-прелесть!

Лично мне потенциала Корсы хватает вполне. И если б у меня появилось желание промчать по грунтовке, я б не использовал для этого свою единственную машину-а взял бы зубило с каркасом за 100к.

я считаю, что как хотхетч на каждый день, - именно Корса (и миникicon_imslow.gif) полностью оправдывает своё предназначение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Так как я езжу по городу, то именно в этих условиях я уж не забуду об убогости салона Клюхи, уж извини. =) Я сразу написал, что это личностное восприятие. Для меня всё равно важно, что внутри.

А если машина для гонок, то там вообще салона не должно быть как и задних сидений. И машина должна быть по сути вторая.

Не за что извиняться... :wink: Я не на чём не настаиваю, а лишь описал свои ощущения... :wink:

Ты за рулём-то на ней ездил?

з.ы. Повторюсь ещё раз - "Кому-то нужен чистый драйв, а кому-то..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

+1

полностью с тобой согласен!

На Корсе мне приятно передвигаться каждый день. будь то на работу или за покупками с семьей. любоваться симпатичным и уютным салоном и просто завораживающей подсветкой кнопок-крутилок. Плюс иногда можно хорошенько по-вваливать! и не только по прямой! Турбомотор-прелесть!

Лично мне потенциала Корсы хватает вполне. И если б у меня появилось желание промчать по грунтовке, я б не использовал для этого свою единственную машину-а взял бы зубило с каркасом за 100к.

я считаю, что как хотхетч на каждый день, - именно Корса (и миник:icon_imslow:) полностью оправдывает своё предназначение.

Уважаемый, какая грунтовка? У Корсы подвес не держит и 100 км по Новой риге (если ехать в режиме140-170), да по той же набережной летом ввалить ее хватает в одну сторону - закипает и писец, а вы про грунтовку...Поднимите машину и посмотрите на аммортики. Для машины весом в 1255 кг - полный ахтунг.

При этом я считаю, что Корса для города - ооочень хороший выбор. Особенно за те деньги, что их продавали! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Уважаемый, какая грунтовка? У Корсы подвес не держит и 100 км по Новой риге (если ехать в режиме140-170), да по той же набережной летом ввалить ее хватает в одну сторону - закипает и писец, а вы про грунтовку...Поднимите машину и посмотрите на аммортики. Для машины весом в 1255 кг - полный ахтунг.

При этом я считаю, что Корса для города - ооочень хороший выбор. Особенно за те деньги, что их продавали! :icon_imslow:

и правда, какая грунтовка?0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

читай внимательней! я написал что на грунтовку на Корсе не собираюсь.c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Уважаемый! я в таком режиме ехал Ростов-Джубга-Ростов! и дороги там это не ваша "новая рига"facepalm.gif что закипает? о чем ты?facepalm.gif может что-то не то с машиной?

з.ы. Повторюсь ещё раз - "Кому-то нужен чистый драйв, а кому-то..."

кому нужен "чистый драйв" - берут эво,сти,-там реально пох , какой салон и "пластик"

или м5 м3 если не пох.

имхо.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

на корсе шарашил по киевке до брянска и не раз,на скорости под двести после калуги(дорога там настоящий ад).добирася быстро, но когда выходил из машины- чувствовал себя побитым))руки и шея вообще не работали)

но клюха уделывает корсу)освободился от предрассудка,что лучше корсы не бывает.корса очень красивая,стильная, едущая.внешне может быть и самая классная в классе, но во многих моментах проигрывает клюхе.в рено салон мне не очень нравится.но у неё много других рулевых преимуществ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

1. что закипает?

2. кому нужен "чистый драйв" - берут эво,сти,-там реально пох , какой салон и "пластик"

или м5 м3 если не пох.

имхо.

1. Масло в амортизаторе. :wink:

2. При чём здесь Эво, СТИ, М3 и М5??? Это совсем другая ценовая категория... :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

ХОЛИВАР!!!!!:ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

кому нужен "чистый драйв" - берут эво,сти,-там реально пох , какой салон и "пластик"

или м5 м3 если не пох.

имхо.

кому нужен чистый драйв берут s2000 или mx5 или мотоцикл)))))))

тож имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

1. Масло в амортизаторе. :wink:

Как определил? По поведению? Или шшупал? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Как определил? По поведению? Или шшупал? :icon_imslow:

Да все просто. Кренится писец как и от кочек отскакивает по другому. :icon_imslow:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saber

Опель однозначно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...