Перейти к содержанию
Авторизация  
Super Bee

Обновление

Рекомендуемые сообщения

Marck

Спасибо Марго, я знаю. Я вот тут лежу болею и на инсихе моя личная жизнь рассекает, оччень ей нравится, и вообще, и по сравнению с ее моноприводом.

Но по снегу при старте жопу заносит, тут же конечно выравнивается, но виляние есть. Неужели Женька был прав и данлоп гумно? Или играют роль заднеприводные повадки при старте (я об этом писал в теме инсигнии)? Марк, как у тебя?

у меня по снегу на обычном режиме едет как по рельсам, даже если в пол давить, у меня стоит хака 5 шипы, очень доволен. Скажи , а у тебя вторая нормально втыкается, без пауз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Ну шипы то понятно, у меня липучка! Я не против динамику прочувствовать, но если решишь кого-то обогнать по снегу, а она так вильнет - соседям мало не покажется :icon_imslow:

Вторая вроде нормально втыкалась, выздоровлю - специально посмотрю.

вот че нарыл на вхр форуме:

The Insignia VXR/OPC has a "sporty" setting even in standard mode with no pushed buttons. This "sporty" setting makes the car / AWD system put more power to the rear axle and you get a spin a can go sideways quite a bit before the system says no no!

In short when no grip most of the power goes to the rear and you get a "rwd" car for a moment. (up to 80-90% can go hear as I have understood)

This is also one of the "problems" with the first question about comparing with a Subary who as synchronized 4.wheel drive with the same power to every wheel. The Haldex system are very sophisticated and the Insignia VXR/OPC has got a little bit of a sporty thouch as well as the Saab Turbo-X had.

So in a fast start on snow the car might behave like a "rwd" for a moment and you go sideways and have to correct with steering, to much sideways and the car corrects it for you. Push the VXR/OPC and disconnect the traction control on the dash (5-seconds) and you enjoy sideways forever...

Вобщем в нормальном моде система позволяет чуть вильнуть потом выровняет машину, чтобы похулиганить нужно нажать волшбную кнопку - и дрифти до посинения!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Прикольно, оказывается есть подсветка дороги под дверью

5323248351_46f195f08d.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna

Ну шипы то понятно, у меня липучка! Я не против динамику прочувствовать, но если решишь кого-то обогнать по снегу, а она так вильнет - соседям мало не покажется :icon_imslow:

Вторая вроде нормально втыкалась, выздоровлю - специально посмотрю.

вот че нарыл на вхр форуме:

The Insignia VXR/OPC has a "sporty" setting even in standard mode with no pushed buttons. This "sporty" setting makes the car / AWD system put more power to the rear axle and you get a spin a can go sideways quite a bit before the system says no no!

In short when no grip most of the power goes to the rear and you get a "rwd" car for a moment. (up to 80-90% can go hear as I have understood)

This is also one of the "problems" with the first question about comparing with a Subary who as synchronized 4.wheel drive with the same power to every wheel. The Haldex system are very sophisticated and the Insignia VXR/OPC has got a little bit of a sporty thouch as well as the Saab Turbo-X had.

So in a fast start on snow the car might behave like a "rwd" for a moment and you go sideways and have to correct with steering, to much sideways and the car corrects it for you. Push the VXR/OPC and disconnect the traction control on the dash (5-seconds) and you enjoy sideways forever...

Вобщем в нормальном моде система позволяет чуть вильнуть потом выровняет машину, чтобы похулиганить нужно нажать волшбную кнопку - и дрифти до посинения!

Ага, примерно про это я и читал, только хоть убейте, никак не пойму, как можно отправить на переднеприводной конфигурации (изначально) 80 или 90% момента назад??????????? (не более 50%, и то надо постараться). Это возможно на финиках (при наличии двух карданов), а вот на однокарданных авто никак не получится.

А вот про то, как заставить вращаться быстрее задние колеса, чем передние (иначе занос не получится), мысль такая: скорее всего, в заднем дифе меньше передаточное число (если в переднем, скажем, 3,5, то в заднем 3,3 например), таким образом, при подключении заднего моста посредством халдекса (а халдекс передает до 90% ПОДАВАЕМОГО крутящего момента, в очень редкие моменты 100%. Так вот когда "схватывает" на 100% и происходит обгон переднего моста задним)

Интересно "порыться" в данном вопросе, так как производители таких подробностей никогда не сообщают.

Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Расход падает, хотя 17 литров 98го на сотню все равно не мало!

5346004040_2bdc3e985d.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Расход падает, хотя 17 литров 98го на сотню все равно не мало!

Думаешь на верке опс меньше?

Нифига: 325 лысых, полный привод, зима ..)))

А сколько нормально? 10 литров?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

+1 к Сашке)))

у меня на S4 при 344 конях (в реале при 280) меньше 20-22 по зиме не было...

Так что радуйся 17 литрам :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

не знаю как у кого на верке, у меня пробки+трасса+спок езда = 15 (+-).. астра меньше ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Да я не парюсь особо, но меня вполне устроили бы <15л в режиме "пробки+трасса+спок езда".

А то от заправки не получается далеко отъехать :icon_imslow:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Сереж масло менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Так на фото пробег вроде пока 1000км рановато ещё :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

чесно, я масло на 500 км потом на новом менять буду... а то и раньше... мне кажеццо чем лучше масло на обкатке тем лучше все притреццо...

на астре в 2 тыки менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Да я не парюсь особо, но меня вполне устроили бы <15л в режиме "пробки+трасса+спок езда".

На астре (2 литра, 4 горшка...почти на полтора раза всего меньше :icon_imslow: ) в таком режиме 13.5 где-то... а в режиме "пробки+быстрый разгон" - 17-18. Даже летом. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Ну я вот как считаю: на вектре 2т ~230 сил расход был 11-11.3 на сотню. Теперь тот-же водитель, тот же стиль езды и те же маршруты, но двигатель пропорционально больше x1.4 объем и мощность, масса тоже больше х1.3 (1800/1400), но зато при одинаковой скорости у более мощного двигателя меньше расход (еще в топ-гире тестировали :icon_imslow: )

Короче ожидаемый расход x1.4 = 15.4-15.8

Жень, масло еще не менял, поеду на 2тыс

ЗЫ на вхр-форуме подьтверждают снижение расхода топлива на движках перепрошитых thorney/eds!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

тоже самое на вектре, на чипе меньше ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Super Bee а ты решил какой чип у тебя будет ЕДС или Сергейник, а может вообще без чипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

А мне кажется вообще как то глупо говорить о расходе на такой машине. 17 литров это нормально для это машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Саш, глупо-не глупо а поехать дальше 400 км без канистры стремно. Про деньги я не говорю, я за бенз не плачу.

Super Bee а ты решил какой чип у тебя будет ЕДС или Сергейник, а может вообще без чипа?

Пока остановился на eds ipf (в смысле с приборчиком), вариант 325/355 с включением кнопкой опц. Весной куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Саш, глупо-не глупо а поехать дальше 400 км без канистры стремно. Про деньги я не говорю, я за бенз не плачу.

Да нормально, у меня тоже 400 км на полном баке.

по трассе расход нормальный, один раз показало 650 км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Саш, глупо-не глупо а поехать дальше 400 км без канистры стремно. Про деньги я не говорю, я за бенз не плачу.

Пока остановился на eds ipf (в смысле с приборчиком), вариант 325/355 с включением кнопкой опц. Весной куплю.

А есть отзывы о eds ipf на vxronline.co.uk? Как этот чип на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Люди тащатся, говорят получили именно то чего не хватало в стоке.

Жалко нет сравнений Regal (EDS) и Thorney, видимо по этическим соображениям - обе конторы там тусуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Я что то у них на сайте не нашёл реальные графики с замеров :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
103_cold

Думаешь на верке опс меньше?

Нифига: 325 лысых, полный привод, зима ..)))

А сколько нормально? 10 литров?)))

+1

Смотрите на среднюю скорость по БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

Люди тащатся, говорят получили именно то чего не хватало в стоке.

Жалко нет сравнений Regal (EDS) и Thorney, видимо по этическим соображениям - обе конторы там тусуют.

Сергей еси будет время запости плиз фоток синьк опц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Пока остановился на eds ipf

я тоже буду с приборчиком на котоырй будет зашита моя прошивка. весной за ним поеду)) запасной вариант классен,у них тоже прибор есть, но общатсья сложно с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...