Перейти к содержанию
Авторизация  
INVISIBLE

Что такое турбина и как работает ESP !

Рекомендуемые сообщения

INVISIBLE

Наконец-то понял как работает турбина :icon_imslow:

http://www.drive.ru/technic/2007/06/05/321982.html

И немного о ESP

http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Написано неграмотно. Что за наддувочный воздух? Не проще написать сжатый?

Дальше лучше "Так что условно турбонагнетатель можно разделить на ротор и компрессор". Интересно, а у компрессора похоже ротора нету... НУ уж разделить его можно на турбину и компрессор, а ротора есть у обоих и как раз они и соединены валом. Дальше про то откуда ротор получает энергию, от охлаждения а не от замедления потока. То есть газ совершая работу на рабочем колесе и теряя кинетическую энергию продолжает движение с той же скоростью, за счет чего интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex

Самое главное основной смысл работы понятен для неосведомленных людей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Как можно писать о технике технически неграмотным языком? Это примерно как писать в журнале об авто, моде, и т.д. неграмотно, коверкая слова, смысл то будет понятен, но читать неприятно, хотя здесь еще и смысл искажается. В итоге это порождает неучей, если еще учесть что информация усваивается на 20 проц. в лучшем случае, то во что это превратится через несколько пересказов страшно представить. Оригинал должен быть четким и правильным. Я считаю не можешь написать о технике техническим языком - не пиши, не можешь понять что написано техническим языком - учись. Третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Как можно писать о технике технически неграмотным языком? Это примерно как писать в журнале об авто, моде, и т.д. неграмотно, коверкая слова, смысл то будет понятен, но читать неприятно, хотя здесь еще и смысл искажается. В итоге это порождает неучей, если еще учесть что информация усваивается на 20 проц. в лучшем случае, то во что это превратится через несколько пересказов страшно представить. Оригинал должен быть четким и правильным. Я считаю не можешь написать о технике техническим языком - не пиши, не можешь понять что написано техническим языком - учись. Третьего не дано.

Строго, но справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...