Перейти к содержанию
Авторизация  
Kurabaka

Задался целью

Рекомендуемые сообщения

Kurabaka

а с дифом езжу,но пока не понял его прикола на переднем приводе,жду лютые и снежные морозы.

ну не знаю,не вижу смысла.

А все же велика разница между 70 и 76?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

6 мм разница в диаметре)))

70 вроде имеет потенциал до 400 коней,76 соответственно больше.

если большую турбину ставить не будешь то тебе и 70 хватит.

и 76 громче работает.....это уже кому как.

мне 70 хватает вполне.

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

а с дифом езжу,но пока не понял его прикола на переднем приводе,жду лютые и снежные морозы.

ну не знаю,не вижу смысла.

Работу дифа в полной мере можно ощутить когда хороший зацеп т.е. летом это когда перед поворотом оттормаживаещся и потом на полном газу заходишь в него и тебя буквально ввинчивает туда на переднем приводе и скорость естественно в повороте выше, но несомненно зимой много плюсов и в поворотах и в повседневке, но из-за плохого сцепления всё равно не такие ощущения как с хорошим зацепом :sport_gl:

Гоооо эври бади он трек :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

А все же велика разница между 70 и 76?

ну как бы да,если ты собираешься"вдуть" то увеличивай диаметр,если нет то нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

ну как бы да,если ты собираешься"вдуть" то увеличивай диаметр,если нет то нафиг надо.

пока не собираюсь=) если только совсем эта тема затянет=)) на живых примерах видел как парень начал с насадок на трубы а ввалил по итогам 280к, его брат 300=))) пипец=)

6 мм разница в диаметре)))

70 вроде имеет потенциал до 400 коней,76 соответственно больше.

если большую турбину ставить не будешь то тебе и 70 хватит.

и 76 громче работает.....это уже кому как.

мне 70 хватает вполне.

6 мм говоришь?:icon_imslow: логику понял спасибо:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

если большую турбину ставить не будешь то тебе и 70 хватит.

и 76 громче работает.....это уже кому как.

мне 70 хватает вполне.

вот вот,у меня на стоке с 2мя катами так пердит что проезжая около машин сигналки срабатывают,а жена сказала что бы я сам в этом пердеже ездил)))

Работу дифа в полной мере можно ощутить когда хороший зацеп т.е. летом это когда перед поворотом оттормаживаещся и потом на полном газу заходишь в него и тебя буквально ввинчивает туда на переднем приводе и скорость естественно в повороте выше, но несомненно зимой много плюсов и в поворотах и в повседневке, но из-за плохого сцепления всё равно не такие ощущения как с хорошим зацепом :sport_gl:

Гоооо эври бади он трек :yeaaahhhaa:

мну не гонщеГ,мну максимум на ролл выезажет 3 раза в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

вот вот,у меня на стоке с 2мя катами так пердит что проезжая около машин сигналки срабатывают,а жена сказала что бы я сам в этом пердеже ездил)))

мну не гонщеГ,мну максимум на ролл выезажет 3 раза в год)

Ох моя боюсь тож не оценит звук выпуска=))) а мне в кайф хороший звук у машины=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Ох моя боюсь тож не оценит звук выпуска=))) а мне в кайф хороший звук у машины=))

поставь фильт нуль например KN APPOLO будет так пердеть под капотом что хозяева Ламб и Фер буду шею сворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

поставь фильт нуль например KN APPOLO будет так пердеть под капотом что хозяева Ламб и Фер буду шею сворачивать.

и спать я буду в гостиной на диване:banghead:, не я пас:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

и спать я буду в гостиной на диване:banghead:, не я пас:icon_imslow:

ну это еще не худший вариант,мне в свое время предлагалось с "любовницей" переехать на студию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

ну это еще не худший вариант,мне в свое время предлагалось с "любовницей" переехать на студию)))

да уж, это сурово, но должны же у нас быть какие то свои интересы-) пусть у них басовитый громкий рокочущий звук=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fillip

Делать только в Evotech,нигде больше...все дополнительная информация в Личке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Делать только в Evotech,нигде больше...все дополнительная информация в Личке)

Понял тебя, про Эвотек слышал много, но полный сумбур, кто то вообще ЗА, кто то вообще недоволен, особенно жестокой чиповкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

тт 3.2 не очень :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

тт 3.2 не очень :facepalm:

Мне тоже не нравится, но объехать ее надо) да и логика "я нихрена не умею и делать не желаю, но купил себе такоооой крутой тачос" мне не нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShamKasham

Я так понимаю живешь где то недалеко от Солнцева, раз про дорожку через московский пишешь. Можем пересечься и послушаешь и звук от выхлопа и от фильтра. Заодно расскажу где что и как делать. Диффа нет к сожалению и короткоходки тоже. Но по остальным темам можем пообщаться. ))) По поводу гонки с ТТ не парься, пару тренировок на хорошем асфальте и ты его проедешь. Найдешь диапазон оборотов с которых стартовать надо на грани пробуксовки. Обычно это в районе 2000-3000 тысяч. И не парься по поводу высказываний о переднем приводе. При грамотном страрте (обороты, педалирование и немножко удачи )) ты вылетешь как стрела )) Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Мне тоже не нравится, но объехать ее надо) да и логика "я нихрена не умею и делать не желаю, но купил себе такоооой крутой тачос" мне не нравится))

Сток астра ее кончит во всех дисциплинах

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Я так понимаю живешь где то недалеко от Солнцева, раз про дорожку через московский пишешь. Можем пересечься и послушаешь и звук от выхлопа и от фильтра. Заодно расскажу где что и как делать. Диффа нет к сожалению и короткоходки тоже. Но по остальным темам можем пообщаться. ))) По поводу гонки с ТТ не парься, пару тренировок на хорошем асфальте и ты его проедешь. Найдешь диапазон оборотов с которых стартовать надо на грани пробуксовки. Обычно это в районе 2000-3000 тысяч. И не парься по поводу высказываний о переднем приводе. При грамотном страрте (обороты, педалирование и немножко удачи )) ты вылетешь как стрела )) Удачи!!!

Я раньше рядом с ватутинками обитал) а теперь в метрогородке))

Сток астра ее кончит во всех дисциплинах

Охотно верю, но пока не выходит у мастера каменный цветок))

если цель л.с. + момент... хватит тупо DownPipe'а приход будет такой же как и с полным выпуском на 76ой. Хватит его и для чипа. Если хочешь получить звук + потратить около 35ти к. руб. стоит ставить 76ть. Где делать, вариантов море...

Звук конечно тоже нужен, но смотреть буду по бюджету ближе к лету) просто уже сейчас хочу себя настроить, чтоб потом зря время не терять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Сток астра ее кончит во всех дисциплинах

Чтоб объехать ее на стоке нужно обладать недюжим мастерством, а мне еще учиться и учиться, просто параллельно я решил немного железа добавить, разумеется я стараюсь повышать свое мастерство, когда машина мне это позволяет, к сожалению этим летом не получилось, ввиду одного очаровательного офф диллера:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Чтоб объехать ее на стоке нужно обладать недюжим мастерством, а мне еще учиться и учиться, просто параллельно я решил немного железа добавить, разумеется я стараюсь повышать свое мастерство, когда машина мне это позволяет, к сожалению этим летом не получилось, ввиду одного очаровательного офф диллера:banghead:

хороший и приятный звук и громкий звук-разные вещи.

громко-выхлоп на 76(что мне кажется нах не надо потому что громко очень получается)

я когда утром с автозапуска завожу-мне кажется все соседи просыпаются

а чтобы приятно звучал это уже банку надо выбирать

Remus звучит громко и приятно-но для меня громковато-особенно на холодную.....благо дополнительная шумка стоит-на улие вообще ад походу-особенно когда наваливаешь.

Ulter имеет хороший и приятный звук....в нете видосов полно со звуком выхлопа-поищи послушай

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Эх....а у меня цель-проезжать стоковые Мопсы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

хороший и приятный звук и громкий звук-разные вещи.

громко-выхлоп на 76(что мне кажется нах не надо потому что громко очень получается)

я когда утром с автозапуска завожу-мне кажется все соседи просыпаются

а чтобы приятно звучал это уже банку надо выбирать

Remus звучит громко и приятно-но для меня громковато-особенно на холодную.....благо дополнительная шумка стоит-на улие вообще ад походу-особенно когда наваливаешь.

Ulter имеет хороший и приятный звук....в нете видосов полно со звуком выхлопа-поищи послушай

Окей, я думаю что до лета на общем слете живьем еще послушаю=)

Эх....а у меня цель-проезжать стоковые Мопсы.....

Стремления это хорошо-) в моем конкретном случае, я больше мешаю машине чем помогаю, надо НАДО учиться трогаться по-человечьи и все будет путем, я легче чем ТТ 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Стремления это хорошо-) в моем конкретном случае, я больше мешаю машине чем помогаю, надо НАДО учиться трогаться по-человечьи и все будет путем, я легче чем ТТ 3.2

Да весной,выедем,пусть он ТТклуб зовёт, мы их всех :ooooo::i48::spiteful: разом,что по одному-то иметь.....

Я ТТ 1-го поколения типа 225 коней проезжаю на раз,даже не парюсь,а у меня :ovos4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

у мнея тоже ситуация с другом и его ауди))) только А4 2,0Т 186л.с. типтрон FWD.. друзья утверждают что он меня проедет насквозь... я думаю наоборот и предлагаю битву, пока тишина))) дал владельцу а4 проехать на астре орс.. он крутил её до 4000 рмп на зиме и 95м бензе и сказал как ты на этом по городу ездишь :shok:

кстати он не считает что он меня может хоть в какой-то дисциплине проехать...))

Изменено пользователем superhero860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

у мнея тоже ситуация с другом и его ауди))) только А4 2,0Т 186л.с. типтрон FWD.. друзья утверждают что он меня проедет насквозь... я думаю наоборот и предлагаю битву, пока тишина))) дал владельцу а4 проехать на астре орс.. он крутил её до 4000 рмп на зиме и 95м бензе и сказал как ты на этом по городу ездишь :shok:

кстати он не считает что он меня может хоть в какой-то дисциплине проехать...))

На сток ОПС я проезжал две четверки в старом кузове, обе чипованные, так у них 2.0Т 200л, чип дал по заяве 240, но обе я проехал без проблем, и с места они с ланча и ролом=) По ощущениям новая А5 спортбэк с тем же двиглом и 210л едет пободрее чем те, но ее я тоже проехал=)) Моя проблема в том, что 3.2 заряжает с ланча оч нехило, а я стартую не всегда хорошо(( А так все правильно ребята говорят, на стоке можно и ТТ 3.2 проехать но нужен норм старт с места, чего мне пока не хватает=))):banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...