Перейти к содержанию
Авторизация  
Kurabaka

Задался целью

Рекомендуемые сообщения

speedster

6 мм разница в диаметре)))

70 вроде имеет потенциал до 400 коней,76 соответственно больше.

если большую турбину ставить не будешь то тебе и 70 хватит.

и 76 громче работает.....это уже кому как.

мне 70 хватает вполне.

подскажи диаметр выхода турбинного колеса на астре, куда 76 выхлоп приаттачивается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Вас послушать так тут у нас одни просто боги потока :respekt::icon_imslow:

Я за себя скажу, я считаю что все хорошо в меру, поток это поток, произойдет какая нить фигня, от человека независящая и пипец, я за разумные покатушки на киевке=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

насколько я знаю вообще никакой.

D=76 (наружный диаметр)

Dу=70 - условный - (внутренний диаметр)

Где это 3мм нержавейка?))) Стенка трубы 1,5 мм, внутренний будет 73.

Разница в 76 и 70 в голове у обладателя, 76 крута, 70 чуть меннее, а на деле достаточно 63. Я вообще на 60м внешнем диаметре снял 315сил, о чем разговор? :facepalm:

На астре действительно есть проблема с втыканием 2-й передачи, короткоход только поможет добить синхроны. Проще научиться дергать рычаг для редких заездов чем получить устройство заменитель на постоянку и все время насиловать коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

мне кто нибудь ответит чем кк добивает коробку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Где это 3мм нержавейка?))) Стенка трубы 1,5 мм, внутренний будет 73.

Разница в 76 и 70 в голове у обладателя, 76 крута, 70 чуть меннее, а на деле достаточно 63. Я вообще на 60м внешнем диаметре снял 315сил, о чем разговор? :facepalm:

На астре действительно есть проблема с втыканием 2-й передачи, короткоход только поможет добить синхроны. Проще научиться дергать рычаг для редких заездов чем получить устройство заменитель на постоянку и все время насиловать коробку.

Стоп, насколько я понял из чтения форума вся проблема заключается в доводчике, который как то криво доводит, чем короткоходка конкретно добьет коробку? Как влияет ход рычага на износ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Просьба к знатокам сего вопроса, просвятите меня какие бывают вообще дифференциалы кроме межосевого Quaife, про него я примерно все понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Где это 3мм нержавейка?))) Стенка трубы 1,5 мм, внутренний будет 73.

Разница в 76 и 70 в голове у обладателя, 76 крута, 70 чуть меннее, а на деле достаточно 63. Я вообще на 60м внешнем диаметре снял 315сил, о чем разговор? :facepalm:

facepalm.gifточняк.

привык по работе в проектах трубу указываю или Ду70, или Д76...icon_imslow.gif

post-2935-0-59934400-1292861669_thumb.jp

имхо, хватило бы 76мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

facepalm.gifточняк.

привык по работе в проектах трубу указываю или Ду70, или Д76...icon_imslow.gif

post-2935-0-59934400-1292861669_thumb.jp

имхо, хватило бы 76мм

А лучше сразу самолетную турбину на крышу, и не важно уже все остальное=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mexanoid

Я так думаю, на Astra ты вряд-ли найдешь что-либо крома quaife, а так бывают еще дисковые блокировки но это для спорта, на повседневку не удобно. А еще можно дифф заварить, но это шутка.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Я так думаю, на Astra ты вряд-ли найдешь что-либо крома quaife, а так бывают еще дисковые блокировки но это для спорта, на повседневку не удобно. А еще можно дифф заварить, но это шутка.

Просто я слышал еще про активный дифференциал, но так до конца и не понял, эта тема только для заднего привода? Еще я так понимаю их сейчас ставят на эвики?:ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Сток ГТЦ едет вровень с МПС до 120 только((((

Извините, но это бред. Сток ГТЦ МПСке сольёт просто адски.

Во первых у МПС 260 л.с. и 380 момента, а у ГТЦ 200 и 262 соответственно. Разница космос, даже не смотря на что, что МПС тяжелее.

Во вторых это доказано практикой. Если сток ГТЦ объехала МПС, значит это была мёртвая МПС с трупом за рулём. Не всякая сток ОРС проедет сток МПС.

По теме: сток Астра ОРС не должна сливать Ауди ТТ 3.2, а должна её проезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Извините, но это бред. Сток ГТЦ МПСке сольёт просто адски.

Во первых у МПС 260 л.с. и 380 момента, а у ГТЦ 200 и 262 соответственно. Разница космос, даже не смотря на что, что МПС тяжелее.

Во вторых это доказано практикой. Если сток ГТЦ объехала МПС, значит это была мёртвая МПС с трупом за рулём. Не всякая сток ОРС проедет сток МПС.

По теме: сток Астра ОРС не должна сливать Ауди ТТ 3.2, а должна её проезжать.

Должна, я и не спорю, надо, надо нормально стартовать, прогресс у меня есть=)) тока ща скользко очень, как ни крути сливаюсь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Должна, я и не спорю, надо, надо нормально стартовать, прогресс у меня есть=)) тока ща скользко очень, как ни крути сливаюсь((

не ты один не умеешь правильно трогаться на турбо моторе-я тоже еще ен привык,а машина стоит и ждет весны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

не ты один не умеешь правильно трогаться на турбо моторе-я тоже еще ен привык,а машина стоит и ждет весны

Вчера какой-то мутный FX подлетел на МКАДе рассветился я подвинулся поравнялись, я его проехал без проблем сбросил скорость, думал еще разок для порядку, и тут человек тупо, от души меня срезал, я ехал с девушкой из аэропорта... вот где адекват? Зато потом со светофора по каше заехали с ВРХ в прошлом кузове, я слил всего корпус, хотя он не так уж и рвался, но поржали от души=))) Сорри за офф топ флуд=) Но я это к тому, что все равно хочу выпуск=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Вчера какой-то мутный FX подлетел на МКАДе рассветился я подвинулся поравнялись, я его проехал без проблем сбросил скорость, думал еще разок для порядку, и тут человек тупо, от души меня срезал, я ехал с девушкой из аэропорта... вот где адекват? Зато потом со светофора по каше заехали с ВРХ в прошлом кузове, я слил всего корпус, хотя он не так уж и рвался, но поржали от души=))) Сорри за офф топ флуд=) Но я это к тому, что все равно хочу выпуск=))

просто он обиделся наверное.....везет что катаешься...а я что то ждал,ждал резину все нет ее и нет.....походу забью на нее и до весны простоит,так выйду раз в недельку прокачусь по дворам и обратно-что б не закисло ничего в ней......

уже месяц как то быстро пролетел.....еще 3-4 месяца и асфальт появиться а с нашей погодой может и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

просто он обиделся наверное.....везет что катаешься...а я что то ждал,ждал резину все нет ее и нет.....походу забью на нее и до весны простоит,так выйду раз в недельку прокачусь по дворам и обратно-что б не закисло ничего в ней......

уже месяц как то быстро пролетел.....еще 3-4 месяца и асфальт появиться а с нашей погодой может и раньше

Да особого удовольствия от такой езды нет, я просто перед тем как на сервис ставить ее на кузовуху отжигаю, пока могу=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

литл бит оффтоп, у нас так снег и не появился))) +14 сегодня :icon_imslow:

может на выхах ещё порахится можно будет... я всё ещё А4 жду :ooooo: старты отрабатываю пока :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

литл бит оффтоп, у нас так снег и не появился))) +14 сегодня :icon_imslow:

может на выхах ещё порахится можно будет... я всё ещё А4 жду :ooooo: старты отрабатываю пока :spiteful:

А у нас на дороги забили вообще, я раньше такую ситуацию наблюдал один раз в жизни в 5 утра с 31 на 1 января=) а ща, каждый день, вчера 5(!) часов на работу ехал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

если цель л.с. + момент... хватит тупо DownPipe'а приход будет такой же как и с полным выпуском на 76ой.

Хочешь сказать, что для форсажа достаточно пайп установить на стоковый выхлоп? А те, кто меняют выхлоп целиком, делают это только для звука? ;)

в нете видосов полно со звуком выхлопа-поищи послушай

Для этого надо выложить здесь список известных производителей банок... чтобы можно было забивать в U2be "astra opc"+название банки...ибо у тех, кто еще не нырял в тему, кроме примуса из брендов может на слуху просто ничего не быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Хочешь сказать, что для форсажа достаточно пайп установить на стоковый выхлоп? А те, кто меняют выхлоп целиком, делают это только для звука? ;)

Для этого надо выложить здесь список известных производителей банок... чтобы можно было забивать в U2be "astra opc"+название банки...ибо у тех, кто еще не нырял в тему, кроме примуса из брендов может на слуху просто ничего не быть)))

Я думаю, что можно просто будет послушать живьем все эт дело с оказией=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Я вот вообще не в теме всех дел, с удовольствием почитал тему - правда слабо верится что можно сейчас в wrx ехать на минус корпус. это как? неужели это у меня такие руки кривые?

Я стал обладателем OPC не более месяца назад.. - по этой погоде я вообще не могу нормально трогаться :banghead::banghead:

у меня буксует ооооочень часто, или я уже сцепление пожег, хотя вроде нет. я больше склоняюсь к тому, что она буксует. типа обороты растут слишком резко, а ходов не набирает особо.

на тачке чип впуск выпуск все дела, хотя вроде и не корч, но может ли такая мощность (около 300 л.с.) заставлять буксовать, ну скажем на 5ой передаче в диапазоне от 4000об?

ппц я тупой :ovos4::ovos4::ovos4::ovos4::ovos4:

Изменено пользователем Андро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurabaka

Я вот вообще не в теме всех дел, с удовольствием почитал тему - правда слабо верится что можно сейчас в wrx ехать на минус корпус. это как? неужели это у меня такие руки кривые?

Я стал обладателем OPC не более месяца назад.. - по этой погоде я вообще не могу нормально трогаться :banghead::banghead:

у меня буксует ооооочень часто, или я уже сцепление пожег, хотя вроде нет. я больше склоняюсь к тому, что она буксует. типа обороты растут слишком резко, а ходов не набирает особо.

на тачке чип впуск выпуск все дела, хотя вроде и не корч, но может ли такая мощность (около 300 л.с.) заставлять буксовать, ну скажем на 5ой передачи в диапазоне от 4000 об?

ппц я тупой :ovos4::ovos4::ovos4::ovos4::ovos4:

Яж сказал у меня есть подозрение что ВРХ просто валял дурку со мной=)) я НЕ вырубал электронику ибо бессмысленно=) по этой погоде все плохо трогаются, чем больше кобыл тем хуже=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Я вот вообще не в теме всех дел, с удовольствием почитал тему - правда слабо верится что можно сейчас в wrx ехать на минус корпус. это как? неужели это у меня такие руки кривые?

Я стал обладателем OPC не более месяца назад.. - по этой погоде я вообще не могу нормально трогаться :banghead::banghead:

у меня буксует ооооочень часто, или я уже сцепление пожег, хотя вроде нет. я больше склоняюсь к тому, что она буксует. типа обороты растут слишком резко, а ходов не набирает особо.

на тачке чип впуск выпуск все дела, хотя вроде и не корч, но может ли такая мощность (около 300 л.с.) заставлять буксовать, ну скажем на 5ой передаче в диапазоне от 4000об?

ппц я тупой :ovos4::ovos4::ovos4::ovos4::ovos4:

осенью у меня первые три передачи буксовали)))

а потмо сцепление поджег и сцепа буксовать начала(где то под 280 сил),зимой в принципе и на 5 можно....может у тя сцепа уже буксует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

сцепу проверить легко... с 60 на 4 газ в пол если обороты летят и авто не буксует, то сцепа... скорее всего у Андрея просто зацеп...

меня тут несколько светофоров позорно пупрыжил глк350 который летом я шлепну спокойно... а все чертов зацеп...

на вектре есп ваще странно работает ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Тогда я спокоен, потому что если на 5ой передачи где-то на 70 жму в пол - она вообще будто 0.8 мотор в гору еееелеее-ееелееее... просто очень дерзкая и мощная мне досталась она :ooooo::ooooo::spiteful::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...