Перейти к содержанию
Авторизация  
Гарик

Задерается Буст, в чем причина?

Рекомендуемые сообщения

Гарик

старый дедовский манометр не показатель, если ты так делаешь то тарированный манометр нужен.

убери вообще электро клапан и соедини на прямую, если актуатор живой то надувать будет 0.6, а далее калитка будет открываться, если мертвый актуатор то будет как сейчас, сколько может.

Таким экспериментом ты сам мог мембрану в актуаторе убить.

......да не, все с актюатором нормально, визуально видно как он полностью выталкивает тягу,....напрямую соединял,....я же описываю свои манипуляции, .....1 атмосферу накачал ему он открылся и стоит ждет когда я давление сброшу, кроме того, все в собранном виде работает , тяга ходит,.................машина брыкается:kopfkratz:

манометр тоже нормальный, проверяли, современные новые также показывают,..это не суть

Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

я уже так делал как ты советуешь,... и все равно брыкается, поэтому пришла мне такая мысля мол вдруг обходное отверстие не работат

Если я правильно понял, то ты не открывал вестгейт механически передвинув флажок по тяге, ты накачивал в акутатор давление. Есичо обратно прикручивать - преднатяг 2-3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Если я правильно понял, то ты не открывал вестгейт механически передвинув флажок по тяге, ты накачивал в акутатор давление. Есичо обратно прикручивать - преднатяг 2-3 мм.

...Привет,.....ну конечно просто накачал ему давление на прямую, он тягу угнал в другую сторону до конца, ......а машина и при этом брыкается:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Т.е. ты хочешь сказать что при выдвинутой штанге он всё равно надувает????? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Т.е. ты хочешь сказать что при выдвинутой штанге он всё равно надувает????? :shok:

.............Вот именно,....сам в шоке:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Снимай турбу, смотри что там с калиткой, на моторе не ездий, при бусте сколько может, может и шатуны оборвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Снимай турбу, смотри что там с калиткой, на моторе не ездий, при бусте сколько может, может и шатуны оборвать.

......пиковый буст не более 1,3 :kopfkratz:, далее электроника отключает двиган,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

да пойми пиковый буст в единичном исчислении не показатель, на разных оборотах при одном давлении разная нагрузка на ШПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

да пойми пиковый буст в единичном исчислении не показатель, на разных оборотах при одном давлении разная нагрузка на ШПГ.

.........не знаю, не знаю,...несогласный я с тобой.

........ возможно при одном давлении нагрузка и разная, но этого не достаточно чтобы разрушить двигатель, особенно при 1,3

........думаю опасно будет 2.0

.........тем более кривая буста растет лавинообразно где-то с 1500 до 4000, пик 3500-4000

..... ....и ничего страшного не будет если предположить что 1,3 будет 800-4000 постоянно ровной полкой...

..........двиган это цикличная хрень она просто крутится , и если ему тяжело он просто чахнет и глохнет....

... ......учитывая что, прочность в нем буржуями заложена хорошая

.........возможно, если предположить, что турбы в нем нет, а давление атмосферы 2.0 постоянно , он и при этом будет не плохо гонять и не разрушится быстро - хоть с четвертой стартуй, хоть телегу груженую таскай

........единственное моторесурс уменшится или срок службы на отказ будет короче, к тому же электроника не дает ему работать более 1,3,.......а значит до 1,3 работа предусмотрена и на это льется бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Давление атмо 1 очко, а твои 1.3 наддува это уже 2.3 очка.

Угловые скорости на колен вале, например, чем больше оборотов тем они выше, а соответственно выше сила которая действует на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Давление атмо 1 очко, а твои 1.3 наддува это уже 2.3 очка.

Угловые скорости на колен вале, например, чем больше оборотов тем они выше, а соответственно выше сила которая действует на плечо.

...ну да, только я считаю атмосферное давление за точку отсчета как ноль:icon_imslow:,.

....а эти угловые скорости зависят от скорости мотора (обороты), ну и наверно от порции бенза под этот воздух,

......а там и давление,......короче нам в эти детали вникать не стоит, это было в институте, .

...... те кто за это подумал, инженеры Opel получили наши деньги, нам остается тока юзать,..........:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

...Привет,.....ну конечно просто накачал ему давление на прямую, он тягу угнал в другую сторону до конца, ......а машина и при этом брыкается:kopfkratz:

ты прямо 100% уверен, что это давление не стравилось пока ты поехал? перекрутить флажок-то не долго ведь, но тогда уже без вариантов что там происходит под капотом, когда не видишь.

фантастика какая-то... просто в турбу я лазил, и как я помню - ну нечему там ломаться в вестгейте :banghead:

фото вестгейта - не наш, но у нас там то же самое всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

вот фотки вестгейта и его привода на K04.

Что там может случиться? Сам клапан не держится на валу? Т.е. вал поворачивается, а клапан остается на месте?

post-3281-0-15071700-1293008608_thumb.jp

post-3281-0-31788500-1293008612_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

уже у кого то было в клубе, гайки со штока открутились и он тупо не дёргал калитку. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Либо конец соленоиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

.....ну, два раза проверял, думал вдруг ошибся, но нет, все тоже, в последний раз , открыл эту самую калитку актюатором и давай газовать, она и в гараже брыкается,.....главное резко на газ давануть,...., 3500- 4000 где то:banghead:, все думаю что там с калиткой,....жду даунпайп вместо предката,.......придет начну поцедуру вскрытия,.....вскрытие покажет,....думаю:kopfkratz:

.....хорошие фото, на мою турбу сильно похожи:icon_imslow:

....как бы, я еще ничего не трогал, все как есть, говорю о тяги вестгейта с флажком, потом когда все трубочки на место вернули, я другана попросил посмотреть как все работает, сам в кабине на газ давил,...он говорит мол тяга с флажком ходит, но всего до 5мм, а когда компрессором 1.0 задавишь она уходит до конца мм на 15-20 :kopfkratz:

Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

чёт запамятовал, у тебя датчик буста стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

чёт запамятовал, у тебя датчик буста стоит?

......пока нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

нужно смотреть логером, что машина просит по наддуву и что получается, походу всё таки эл. клапан гонит у тебя и из за этого передувы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

нужно смотреть логером, что машина просит по наддуву и что получается, походу всё таки эл. клапан гонит у тебя и из за этого передувы.

.........Ты прав,

......... сегодня мне одолжили датчик буста,

..........установив его, решил еще раз все проверить,

.........и вот что оказалось на самом деле:

.........открыв калитку принудительно компрессом,

........начал газовать .....показания : 500 - 0, машина брыкается, причем когда захочет,

........ соленойд молчит, в откинутой трубке актюатора тишина,

.........стравливаю давление закрываю калитку,.......показания: 500 - пик 0,7,...........машина брыкается,

........соленойд стал громко трещать, ранее такого не замечали, было глухо и частота меньше, из трубки уверенно зашипел воздух,

.........короче собираем все на место закрываем капот,..........Предпологам что все таки неисправен соленойд весгейта,...хоть он и работает визуально, но по электрической части видимо не устраивает ЭБУ. Пока на этом остановились,.......:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ну и закажи его, стоит 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

ну и закажи его, стоит 2500.

.......да, на днях собираюсь это сделать.

.......что такое логер?

.......ошибки можно стереть не обращаясь к дилеру ,.....посоветовали клемы перемкнуть, но это вроде не без опасно?

Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRODRIVE

,.....посоветовали клемы перемкнуть, но это вроде не без опасно?

ну можешь просто клеммы скинуть и мин 10 - 15 покурить, ошибки скинутся, и это безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

ну можешь просто клеммы скинуть и мин 10 - 15 покурить, ошибки скинутся, и это безопасно.

........попробую еще раз на 1 час откину,...... из опыта предыдущих авто это работало, 10 мин достаточно , ......но в случае с орлом не получилось, после подключения АКБ настройки радио сохранялись , хотя часы сбрасывались:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

открыл эту самую калитку актюатором и давай газовать, она и в гараже брыкается,.....главное резко на газ давануть,...., 3500- 4000 где то:banghead:

.......начал газовать .....показания : 500 - 0, машина брыкается, причем когда захочет,

.........стравливаю давление закрываю калитку,.......показания: 500 - пик 0,7,...........машина брыкается,

Чета я не врубаюсь... Всегда был уверен, что двигатель без нагрузки на холостом не способен и 0,2 надуть! а у тебя аж 0,7 вышло?

На LER передув на холостом абсолютно невозможен, и даже на первой передаче. На холостом калитка вообще не должна открываться. Кроме того, по передуву отсекает ровно на 3500 и ни оборотом выше! Может проблема вообще не в давлении? Выходит, автомобиль "брыкается" на холостом при открытой калитке и ты зафиксировал датчиком атмосферное давление, т.е. калитка открылась полностью, с ней всё хорошо. Да и на 0,7 там брыкаться нечему на ОПЦ, даже LER позволяет ездить на 0,8 на постоянку и не жужжит.

Каков пробег у колесницы? Бывало ли такое, что автомобиль глушишь, когда стрелочка уровня топлива почти лежит на нуле, а потом через час уже не можешь завести?

главное резко на газ давануть

отрубается когда резко давишь или когда отпускаешь после резкого нажатия? просто я не вижу других вариантов как можно схватить 0,7 на холостом кроме как получить это давление на миг когда резко захлопнуть заслонка на оборотах > 5 тыщ. При мертвом байпассе.

зы. я прихожу к выводу, что если автомобиль у тебя "брыкается" на холостом, если у тебя нет ошибки по давлению, то дело у тебя вообще не в турбе! Во всяком случае не в давлении, не там где ищем. Предложил бы поискать дыры во впуске, но ЭБУ палит их на раз и тоже выдает ошибку. Так что... предлагаю поискать дыры, но неуверенно так предлагаю :) Если будет такая возможность - загляни под авто снизу, посередине между колес есть вакуумная капсула. Из названия кажется что это что-то космическое, на самом деле похоже на маленький расширительный бачок. Он из прозрачного пластика, но весь залеплен слоем грязи :) На нем надеты 2 трубки. Эта капсула через трубки связана с клапаном байпасса, на который у тебя и вываливается ошибка. Трубка ничем не закреплена и слетает влегкую. Считаю надо по возможности исключить эту "поломку". Сверху доступ к капсуле не ищи, бесполезно.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...