Перейти к содержанию
Авторизация  
smotia

Corsa OPC быть или не быть? )

Рекомендуемые сообщения

smotia

Всем привет!

Никогда не думал что окажусь на этом форуме и встану перед таким выбором! Нет, вы не подумайте что машина мне не нравится, но просто она не входила в мои планы :).

Все началось вчера, т.е. в пятницу 24 декабря, когда я вышел на улицу и не обнаружив свою машину на том месте где ее оставил на ночь. Далее все как обычно, 02, страховая, звонок из ОВД, приезд следаков, потом поездка в ОВД. Вот в понедельник в страховую....

Так вот, что-то я отвлекся от темы, давно я заглядывался на корсу когда встречал на дороге или на парковке. Когда друг хотел ее покупать, полностью его поддерживал, но он потом в итоге решил взять другую машину. Так как покупка мягко говоря не запланирована, на то что изначально планировал менять машину, сейчас не получится из-за финансов, поэтому смотрю на эту турбо букашку :)!

Подскажите пожалуйста:

1. насколько гиморна и затратна машина в эксплуатации?

2. Стоит ли она своих денег?

3. И насколько гиморно ее будет потом продавать?

4. Насколько она будет комфортна при ежедневной эксплуатации и на дальних поездках?

Машину планирую брать примерно на год-полтора. Эксплуатировать собираюсь ежедневно и круглогодично. Бюджет 550к.

Астру ОПС не рассматриваю ввиду ограниченности бюджета, если только обычную, не ОПС. Да и если честно, она мне меньше нравится внешне,Корса как-то симпотичнее смотрится!

Тюнинговать авто не планирую, сток я думаю вполне устроит, ну если только чипануть слег-ка, не более того ))

Сейчас была Мазда 3, спорт, 2 литра 150 лс. Машина была абсолютно без гиморна, не ломалась, на сервис не просилась кроме планового ТО раз в 20 000 км. Единственное что уже поменял после окончания гарантии это был подшипник ступицы и вроде все!

Кстати, может кто собирается продавать машину в январе-феврале? Рассмотрю варианты :). Если честно, то хочется синюю )

Изменено пользователем smotia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

....тогда ты не туда попал... корсы сыпутса по-мелочам.... но если берешь вторичку клубную, то скорее всего все мелочи уже поменяли.. так шо остаетсо не паритсо и ездить.

проблемы стандардтные,как у всех турбовых машин.

в остальном ничего страшного.

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=7192&view=findpost&p=273029&hl=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%7C+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8&fromsearch=1

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

x-maks

Про детские болезни я почитал как раз, но насколько я понял что если брать вторичку (а именно вторичку я и планирую брать), то болезни вроде как должны быть уже вылечены вроде )

Да и одно дело поменять какую нить фигню за 1000 рублей, а другое поменять уже радиатор или компрессор кондея ))

Стандартные для турбовых, это какие? )

Изменено пользователем smotia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Подскажите пожалуйста:

1. насколько гиморна и затратна машина в эксплуатации?

2. Стоит ли она своих денег?

3. И насколько гиморно ее будет потом продавать?

4. Насколько она будет комфортна при ежедневной эксплуатации и на дальних поездках?

1. Не гимморна. Эксплуатируется также, как обычная машина.

2. Если покупать за 600 тысяч (ну, плюс минус), то она безусловно стоит. Если покупать новую за 900 - имхо, не стоит. Но эксклюзив, да.

3. Не знаю, не продавал. Но за 500, думаю уйдёт.

4. По сравнению с маздой - будет жёстче. К сиденьям придётся привыкнуть, но тут уже на вкус и цвет - мне такие больше нравятся, жёсткие. На дальняк ездил максимум 100 км - в целом нормал. Круиз оч помогает на самом деле.

Тебе правильно дали ссылку на детские болячки. Основные: течь радиатора, ступичные подшипники, трубка кондиционера. Реже: облезают накладки ПТФ, вылетает 3 передача.

Всё исправляется по гарантии, проблем нет. Также правильно сказали, что если клубная машина, то скорее всего многое уже исправлено.

Все эти косяки, конечно, очень досадны, но поверь - удовольствие от машины намного больше, особенно летом. Я сам покупал Корсу ровно год назад, точно также как ты зимой, а летом наступило щщщастье =)

Будут вопросы - спрашивай. Ветку про детские болячки не пугайся: я её прочитал до покупки и всё равно не передумал. :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

muzred

Спасибо за ответ!

Да я понимаю что можно нарваться на болячки, но поидее их уже устранил предыдущий владелец! По жесткости, мазда кстати нельзя было назвать мягкой, но дорогу держала очень даже хорошо! )

И много вылезло болячек после покупки? )))

А вобще сколько машина кушает денег? примерно!

Кстати, может кто собирается продавать машину в январе-феврале? Рассмотрю варианты :). Если честно, то хочется синюю )

Изменено пользователем smotia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

1) вааще не геморна ,если вовремя менять расходники и следить за жидкостями и состояние ходовой. бенз 95-98. масло обычное что и на обычную корсу 5-30, но лучше для турбо машин лить. менять лучше раз в 7500. расходники не дорогие.

в эксплуатации держаться правил прогрева и остывания для турбо-тачек.

СРАЗУ ДЕЛАЙ КАСКО

2) +1 к вышенаписаному

3)вряд ли сильно удевевится,т.к. эксклюзифф

4)Тачка для активного руления. сидухи рекаро чего стоят и баранка.

сцепа длинноходна слегка,зато в пробках удобно.

есть овербуст.

уже вдоль и поперек ее на форуме проштудировали.

подвесон жестче,но не табуретка.

есть достаточно тюна и стайла, поменьше кнеш чем на япов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

И много вылезло болячек после покупки? )))

А вобще сколько машина кушает денег? примерно!

Кстати, может кто собирается продавать машину в январе-феврале? Рассмотрю варианты :). Если честно, то хочется синюю )

Я поменял радиатор, трубку кондея, накладку руля Airbag (трескается по шву), накладки птф. Сейчас жду ремонта 3 передачи - никак не могу доехать до дилера, работы много.

Машина кушает в основном много бензина - у меня три дня 500 рублей. То есть в неделю 1500 примерно. Это основой расход. Всякие ТО - не оч дорогие, расходники в экзисте тоже нормальных денег стоят. Так что по обслуге не очень дорого.

Самая крутая - красная, а не синяя!!!:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

по городу 11.5л. 95го

если 98, то на литр меньше,но и едет гораздо лучше.

расходы?? ну бери среднее ТО 6000-8000р.

очень адекватная есп.

и самое смачное- это то что машина в повороты боком может заходить!!

бери синюю!! красный для девочек и тех,кому недосталась синяя!

руль трескается- ерунда. нефиг дави ть на подушку безопасности. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

бери синюю!! красный для девочек и тех,кому недосталась синяя!

руль трескается- ерунда. нефиг дави ть на подушку безопасности. :spiteful:

:ooooo::ooooo::ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

конечно тьфу тьфу,но при пробеге 20 000 про стандартные болячки я вообще не знаю и использую в основном загородную езду , удобно мне нравица,правда жутко ловит колею. Сейчас авто всю зиму простоит в гараже,так что жду весны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

Я поменял радиатор, трубку кондея, накладку руля Airbag (трескается по шву), накладки птф. Сейчас жду ремонта 3 передачи - никак не могу доехать до дилера, работы много.

Надеюсь все это было сделано по гарантии 7c605a5a5fccb3f818fc4606abdf5323.gif

Самая крутая - красная, а не синяя!!!:spiteful:

бери синюю!! красный для девочек и тех,кому недосталась синяя!

icon_imslow.gificon_imslow.gificon_imslow.gifДрака будет? ))) На самом деле мне самому больше синяя нравится если честно, да еще с синими вставками в салоне ;)

А по поводу КАСКО, это даааа ))) уже давно понял как это хорошо! Кстати какой примерный процент стоимости по ним идет?

Кстати как авто зимой? или мало кто на них зимой ездят??

Боком в повороты? гы-гы ))) Я помню как въехал в поворот на мазде на трех колесах) Как меня не сорвало, я хз. Входил в поворот, он вроде был пологий, а потом очень резко поменялся угол, было очень неожиданно, по встречке шла машина, пришлось руль доворачивать. Друг который ехал за мной в рацию сказал что я хорошо проехал на трех колесах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Зимой у меня как раз потёк радиатор. Возможно, из-за дорожных соплей, не знаю. А так зимой эксплуатация ничем не отличается от летней, кроме как зимней резиной и отсутствием зацепа. Прогревается машина не быстро, но и не медленно - средне. В тёплой куртке сидухи не ощущаются холодными, в лёгкой - холодно =)) Но у меня без подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

В тёплой куртке сидухи не ощущаются холодными, в лёгкой - холодно =)) Но у меня без подогрева.

Радиатор это дорого :(

В стандарте не идет разве подогрев попы? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

я буду как раз в конце января-феврале продавать Корсу со всеми (!) вылеченными детскими болячками и лёгким тюном! велкам =)

переписывать что сделано лень, ссылка на драйв2.ру в подписи - там почти всё описано. Сейчас готовлюсь к глобальному ТО на 60 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не.... в повороты зимой корсява очень предсказуемо входит, срыв идет плавно.

ну каско на 600 к у меня 68т.р. вышло.. зависит от страховой и пакета каско.

Радиатор это дорого :(

В стандарте не идет разве подогрев попы? )

радиатор 4500р.

рекары слишком круты, чтобы туда ставить попогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

я буду как раз в конце января-феврале продавать Корсу со всеми (!) вылеченными детскими болячками и лёгким тюном! велкам =)

переписывать что сделано лень, ссылка на драйв2.ру в подписи - там почти всё описано. Сейчас готовлюсь к глобальному ТО на 60 ткм

Что-то я подпись не вижу :). Вобще машина в каком состоянии и что с ней нужно/необходимо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

От себя вставлю слово, машиной в принципе доволен, ничего не напрягает,ю едет бодро)

Ездил на дальняк в Питер-обратно, в 4м, вполне нормально и удобно, расход адекватный, летом думаю рвать в крым на ней)

имхо ТЮН не делай ни какой по движке)))

красные всех :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

В стандарте не идет разве подогрев попы? )

Подогрев есть только на полностью кожаных Рекаро. В варианте кожа-ткань подогрева нет.

Макс, что то дорого. У меня при такой же сумме 42 тыщи пролонгация. Хотя да, все остальные мне впаривали под 70-80, демоны. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха8

У меня каско 44 вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

ну каско на 600 к у меня 68т.р. вышло..

Мда, однако, перестраховался на славу kopfkratz.gif Они тебе что, гольф в придачу подарили? (С) Джеймс Мэй

в повороты зимой корсява очень предсказуемо входит,

И причем, имхо, особенно если есп отключить.... иначе как-то не очень предсказуемо, в один момент срочно нужно газу дать, а есп тупит banghead.gif В любом случае, надо не перестараться...

В общем, по теме, Корса - машина оочень интересная, тюнится неплохо, а OPC еще и яркая, внимание привлекающая до сих пор, жалеть скорее всего не придется... хотя, периодически всплывают темы по продаже Корс с пробегами 3-5тыс.км - видимо, кто-то не сдружился с ней kopfkratz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

А скажите пожалуйста, если меняется радиатор, трубки кодея, ступицы и т.д.... то эта проблема потом возникает вновь? Или ставят усовершенствованные детали? Прочитал темы про детские болезни и др..., но так и не понял....

И еще вопрос про багажник, насколько вам хватает объема багажника? В повседневной жизни наверняка хватит, а вот как насчет поездок куда-нить (например Питер), в двоем-троем?

Не сильно низкая машинка? На бордюры видать сложно будет забираться, а как с поездками за город обстоит? Например пробраться к водоему, на дачу.... Понятно что по буеракам и лесу ездить не получится, что это не джип, но на мазде я много куда пролезал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

На машине ездил преимущественно один. По вместимости не сильно уступает хэтчам С-класса. По антуражу машина не тихая, отчетливо слышен хулиганский выхлоп и резина шумит, поэтому общаться вдвоем-втроем невсегда комфортно.)

Корса не такая уже низкая как кажется (лекус ис250 ниже), хотя на бордюры не заезжаю принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

в москву ездил на ней. медленно передвигаться тяжело. то и дело наказывал бэх всяких наглых и крузаков.... :spiteful:

в москву ездил на ней. медленно передвигаться тяжело. то и дело наказывал бэх всяких наглых и крузаков.... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smotia

Ну про шумность, это в принципе норм ), мазду нельзя назвать было тихой машиной!

Посчитал страховку, получилось в ингосе на данный момент 43 если ремонт у НЕ официалов и 53 с ремонтов у официальных дилеров.

Скажите, а когда у вас планируются встречи, если вы не против и кто нить готов прокатить fc1d3c5bc74ba6f2b15662d0cca97c99.gif, приехал бы после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

А скажите пожалуйста, если меняется радиатор, трубки кодея, ступицы и т.д.... то эта проблема потом возникает вновь? Или ставят усовершенствованные детали? Прочитал темы про детские болезни и др..., но так и не понял....

трубка кондея, ступицы - 100% идут усовершенствованные. С остальным повторение бывает крайне редко, почти никогда.

И еще вопрос про багажник, насколько вам хватает объема багажника? В повседневной жизни наверняка хватит, а вот как насчет поездок куда-нить (например Питер), в двоем-троем?

багажник и салон у меня всегда пустые))) На самом деле Корса внутри - очень вместительное авто, на удивление всем! Если путешествовать вдвоём, то можно хоть на край света (мне с женой хватает даже Мини), втроём Питер-Москва или куда-нибудь в пределах 1000 км запросто!

Не сильно низкая машинка? На бордюры видать сложно будет забираться, а как с поездками за город обстоит? Например пробраться к водоему, на дачу.... Понятно что по буеракам и лесу ездить не получится, что это не джип, но на мазде я много куда пролезал ))))

Обвес достаточно дорогой, его надо беречь. Хотя если КАСКО и пофиг на внешний вид - можно лазать. Но я на Корсе с асфальта съезжал всего несколько раз - на идеально ровную финскую грунтовку, так что буераки судить не могу.

Сорри, затупил с подписью - вот аффто: http://www.drive2.ru/cars/opel/corsa_opc/corsa_d_opc/trekzx/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...