Перейти к содержанию
Авторизация  
OPiCi

может кто знает причину!

Рекомендуемые сообщения

OPiCi

всем доброго (утра, дня, вечера или ночи!! нужное подчеркнуть)вобщем столкнулся я вот с какой проблемой: при движении машины в скоросном диапозоне от 10 км/ч до 80км/ч рывками вырывается руль ( в моем случае в левую сторону) в приделах 100км/ч ничего подобного не происходит!! более того такая тема то появляется то проподает!!! думал сначала что может плохо затянул колесо, проверил, все в порядке! поддамкратил пошатал тоже нет никаких лювтов ( не на правом не на левом колесе)вобщем может у кого подобное что то было подскажите что это!!

P.S машину не где не ударял и не обошто не прикладывался!!! началось само притом внезапно!!!

зарание всем огромное спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

снег на внутреннейстороне диска. скатайся на мойку, помой диски изнутри хорошенько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

снег на внутреннейстороне диска. скатайся на мойку, помой диски изнутри хорошенько

+ к этому наледь может быть где угодно.Днище бы помыть,поднять машинку на подъёмнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPiCi

не вариант с тем что наледь или грязь на диске отпадпет, потому что это не биение диска!! там ошущение такое что колесо крутится, а в определенной точки его что то задерживает!! но при поднятии дамкратом и прокручивании колеса рукой оно нормально крутится и нет никаких затруднений!!! у меня пока что два возможных варианта: 1) подклинивает супорт но опять таки если он подклинивал бы то это было бы не только на скоростях от 10 до 80 но и до 100 (больше просто не разгонялся попричине погодных условий!)и при том иногда вообще ничего подобного не происходит 2) может подглючивает датчик абс и из за него подтормаживает колесо??? но опять таки, почему так да на скорости до 80 а далше все нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну шо тогда. перебрать подвеску с этой стороны и суппорт промазать

а тор диск не повело? при торможении плавно идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPiCi

не не повело!!! тормозит как и тормозила! без каких либо вибраций и уводов!! кстати я тут еще вот чего подумал: если бы супорт подклинивал то при торможении машину бы бросало в сторону подклиневшего супорта!? но у меня ничего подобного нет!! все ровненько тормозится!! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

верно. поставь машину в теплый гараж или парковку на ночь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Съездий на нормальную мойку, если не поможет то проверь на станке диски, может помял, а за одно проверь направляющие, у колда поменяли колодки так что одна из направляющих уже не работала, т.к. резьбу сорвали и из за этого суппорт гулял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPiCi

я же говорю что : тошнил в пробке на МКАДе и тут нистого ни ссего началось!!! ни где не ударялся, ничего не гнул!!! биение колес от грязи и т.п. начинаются после 80км\ч!! у меня же как такого го биения нет!!! я выше описал что происходит!!! мойка тоже уже была но не помогла (да я и не надеялся вобщем то) никаких лампочек неисправности тоже не горит!!! :kopfkratz: вобщем что это я пока понять не могу!!!видимо придется ехать в сервис главное что бы там не сильно разводили :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Ну не надо, смотря сколько грязи, бывает так прилипнет, на малых скоростях кажется что колёса 8 стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну не надо, смотря сколько грязи, бывает так прилипнет, на малых скоростях кажется что колёса 8 стали.

В субботу, когда все покрылось льдом, колеса с одно стороны тоже сильно обледенели с одной стороны по низу - уборочный трактор прошелся - так вот замерзло большими кусками льда - думал пипец биения буду... а поехал кутузе и до 80 кмч вообще ничего не заметил такого - очень удивился.. хотя был уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

camel у меня так же было примерно - до 90-100 нормально, а вот в районе 120 - ад просто а не езда! :)

регулярно заезжаю сбить грязь как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я вчера заезал на мойку и все отмыл везде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

верно. поставь машину в теплый гараж или парковку на ночь....

Она у меня в боксе простояла неделю при t 22 градуса, так что наледь отпадает и дицки внутри чистые.

ОФФ Миш, как шумка-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Макс смотри диски на станке, если не поможет, нормально ли себя чувствуют направляющие в суппортах и тормозные диски, если и это не поможет то тогда рычаги смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Макс смотри диски на станке

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

А что удивляться, они новые то кривые частенько продаются.

Кстати по опыту, если резина нокиан хаккапелита, то частенько не садится на диск, т.е. ставят, накачивают 3шку, спускают до нормального, балансируют, вы уезжаете, а через пару дней на кочке резина встает как надо и опять на балансировку ехать надо.

Сам на этом попался, потом с монтажниками поговорил, они сказали что поголовно такая ерунда, надо больше качать сразу иначе она не садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

kuchka,

Саш, ты через стакан читаешь что-ли? :facepalm:

я тут вообще не при делах и у меня с машинами все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А что удивляться, они новые то кривые частенько продаются.

Кстати по опыту, если резина нокиан хаккапелита, то частенько не садится на диск, т.е. ставят, накачивают 3шку, спускают до нормального, балансируют, вы уезжаете, а через пару дней на кочке резина встает как надо и опять на балансировку ехать надо.

Сам на этом попался, потом с монтажниками поговорил, они сказали что поголовно такая ерунда, надо больше качать сразу иначе она не садиться.

У меня Хакку когда надевают - она нормально садится только атмосферах при 6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Она у меня в боксе простояла неделю при t 22 градуса, так что наледь отпадает и дицки внутри чистые.

ОФФ Миш, как шумка-то?

А это чей пост????? :shok:

Upd: ешкин она в работе у тебя была. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPiCi

БОДРЫЙ ФЕЙ, за шумку :respekt: отлично все получилось!!! с тем что было не сравнить!!

по поводу биения: народ я уже устал повторять что нет никакого налета грязи и т.д. все отбалансировано нормально!!! и еще раз повторю что биение то появляется то опять проподает! вот например сейчас все было гуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPiCi

И так причиной не исправности стала сухая наружняя граната!!! :banghead:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

И так причиной не исправности стала сухая наружняя граната!!! :banghead:

а что стало причиной сухой гранаты? пыльник порвался? или что поинтереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ну это ж не китаец, чтобы пыльник с завода пустой был...причина наверняка только в этом. Хотя шрус обычно сообщает о том, что "грязный", похрустыванием в крайних положениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raja

Ну это ж не китаец, чтобы пыльник с завода пустой был...причина наверняка только в этом. Хотя шрус обычно сообщает о том, что "грязный", похрустыванием в крайних положениях...

F А что делать если шрус начинает похрустывать?Профилактика поможет-чистка,замена смазки или уже кабздец ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...