Перейти к содержанию
Авторизация  
Dunny

не открывается крышка багажника

Рекомендуемые сообщения

Dunny

Всем доброго времени суток.

купил я это счастье, уже сломался привод задней двери. или я что то не понимаю. он открывается только с кнопки, что на багажнике, или можно еще как то его открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

нажат сзади..отверткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

нажат сзади..отверткой

:facepalm::666::icon_imslow:

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

скорее всего кнопка замерзла. это болезнь астр. я решал ее просто методом долгого тыканья именно на кнопку, ее надо разработать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

нажат сзади..отверткой

только не нажат, а крутит :spiteful::spiteful::spiteful::ooooo::icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

нетолько у астр. у кор тоже замерзает,если керхером снизу подмыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

откидываем заднее сиденье слева(не помню раздельные они на Астре или нет),лезем в багажник с плоской отверткой,правее основного замка(на Вектрах имеено там)есть замок для аварийного открытия багажника,как правило она закрыта заглушкой,вставляем твертку и поворачиваем.Это болячка в заморозки всех Опелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dunny

всем спасибо, открыл и все работает. авто супер, единственный "-" это недопривод )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

У меня тоже раз не открывался багажник,оказалось все очень просто,сдох предохранитель,он идет на заднюю омывалку идверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
master-blaster

А у меня глюк какой-то только что был..нажимаю на кнопку-не открывается, даже сигнала соотв. нет, подергал-подергал-нифига..стою-думаю, чё делать, в багажнике целый набор шашлык-машлык на дачу ехать..В итоге после 5 минут танцев с бубном-открылась. :kopfkratz:

Кстати, если клемму на аккумыче скидывать-то какую + или -?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

я скидывал ту что ближе ко мне :icon_imslow:

п.с. я скидывал минус помогало, от другого правда. гтц и орс у меня уже 3 года и 8 мес. в общей сложности ни разу ещё не замёрз замок двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
little_one

теперь и у меня такая проблема. В Питере было много проливных дождей, а потом бац и -9.  В общем вышла я из магазина, легким движением руки открыла багажник своей астры, положила покупки, захлопнула, а открыть больше не смогла. Вообще ноль реакции,я и нажимала и дергала. центральный замок с ключа щелкает, все ок, но открыть все равно не получается.

 

Это из-за холодов или я что-то сломала?  :666:

Мне тоже нужно отвертку пихать изнутри  :shok:

 

И трабл №2 - дергаю ручку двери водителя например, она отгибается, дверь открывается, а ручка назад не встает. Если ее рукой не поправить и сев в машину захлопнуть дверь, то изнутри уже не выбраться пока снаружи не поставишь ручку в исходное положение. Это вариант нормы?  :slow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

отогрей и смажь силиконом все резинки(задняя прилипла скорее всего.)

а ручку пролей силиконом тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

little_one, в багажнике, скорее всего отгнил проводок в разъёме к замку. Надо снять замок и по месту определится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

Всем доброго времени суток.

купил я это счастье, уже сломался привод задней двери. или я что то не понимаю. он открывается только с кнопки, что на багажнике, или можно еще как то его открыть?

короче столкнулся с этой ситуацией еще до НГ! вердикта 4. 1-й Просто замерзла кнопка(это самый простой и безобидный.) 2-й Окислились контакты стыка клеммы или самой кнопки. 3-й От окисления контакты прогнили. 4-й умер предохранитель1-й и 4-й понятно как лечить. 2-й и 3-й следующим образом. Вначале берешь набор инструментов которые будут в себя включить длинные узкие плоскогубци(для открыли двери), набор головок(какая конкретно нужна я не помну, ими мы будем снимать задний молдинк), и отвертки на всякий случай! вначале лезим в багажник через салон опустив задгний ряд сидений, там есть резиновая заглушка на крышке багажника, её убираем и видим паз, в него вставляем длинные узкие плоскогубци и расширяем их и потом поворачиваем толкая багажник на верх. Открыв багажник убираем полку отстегивая её шнурки, держатели шнурков выкручиваем и после этого тянем молдинг на себя(он на клипсах, отщелкивается легко. Кстати сняв его можно очень легко поменять омыватель задней двери.), после этого тянем на себя ворсистое покрытие багажника, только аккуратно, если треснут клипсы на которых он держится(а этого не избежать, так что придется покупать их так как половина треснет, половина потеряется) то пол беды, но если отколется держатель этих клипс на обшивке багажника это будет больший геморой. сняб обшивку смотрим во внутрь багажника, если стоять лицом по направления движения провод с клеммой будет справа. отсоединяем его и осматриваем, если все ок то скручиваем гайки молдинга(там их помойму 6), снимаем молдинг и смотрим на все остальные провода(надо быть аккуратнее с внутренней частью молдинка, а особенно с теми частями где держится этот провод. у меня они просто откололись когда я до них дотронулся) скорее всего на стыке где провод входит через отверстие в багажник будет окисление(у меня было там так как туда сильнее всего попадает вода, реагент, грязь). вообщем это весь цикл разбора. после этого едем покупать кнопку(экзист- 2400р. авито- 1000-1500р. разборки 600-1200р.) вначале присоедини кнопку к клемме и попробуй открыть замок, если все ок тоначинаем собирать дверь. все делается в обратном порядке. Когда будешь прикручивать молдинг тоже сильно не перекручивай, чтоб болты не отвалились от молдинга. Удачи в ремонте.

 

P.S. Может что-то забыл, пишу по памяти, а делал это всего один раз примерно месяц назад, так что могу что-то забыть. И еще простите за ошибки, только приехал с работы, еще не спал. 

Изменено пользователем Zapcha
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

жесть какая. у меня, кстати, на кабре последние 2 недели через раз открывался багажник. сейчас перестал открываться вообще. во время езды противно пищит зуммер. крыша завязана на этом, так что тоже не открывается =/

сегодня поеду в АБС, там вроде такую проблему решали. думаю, что провод где-то тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

жесть какая. у меня, кстати, на кабре последние 2 недели через раз открывался багажник. сейчас перестал открываться вообще. во время езды противно пищит зуммер. крыша завязана на этом, так что тоже не открывается =/

сегодня поеду в АБС, там вроде такую проблему решали. думаю, что провод где-то тоже..

Отгнивший "папа" в разъёме замка

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Отгнивший "папа" в разъёме замка

спасибо! он в самом замке багажника? что для его замены требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Да, в замке
Замены чего?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Замены чего?

эм. отгнившего разъема папы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

эм. отгнившего разъема папы..

Заменить "папу" ты не сможешь

Напротив отгнившего "папы" расковыряешь пластик и припаяешь провод и соединишь с проводом "мамы"

Если по фен- шую- ищешь разъём(пыле-влагозащищённый, от ваза, например) на 3 провода(если не ошибаюсь) и меняешь штатный на купленный. 2 провода припаиваешь к оставшимся "папам", оставшийся к "папе", где расковырял пластик(это место и внутри разъёма залей с помощью пистолета для склейки линолеума). Ответную часть нового разъёма прикрепи(лучше пайкой с термоусадкой) вместо штатного

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Заменить "папу" ты не сможешь

Напротив отгнившего "папы" расковыряешь пластик и припаяешь провод и соединишь с проводом "мамы"

Если по фен- шую- ищешь разъём(пыле-влагозащищённый, от ваза, например) на 3 провода(если не ошибаюсь) и меняешь штатный на купленный. 2 провода припаиваешь к оставшимся "папам", оставшийся к "папе", где расковырял пластик(это место и внутри разъёма залей с помощью пистолета для склейки линолеума). Ответную часть нового разъёма прикрепи(лучше пайкой с термоусадкой) вместо штатного

офигеть. ща в сервисе будем ковырять. спасибо еще раз!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Sollex, для доступа к отгнившему "папе" используй паяльник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zapcha

мне кажется этот гемор не стоит 600р  за сколько можно на разборе найти кнопку со штреком(лично мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sollex

Sollex, для доступа к отгнившему "папе" используй паяльник

Оказалось, что коротит в верхней части рамки лобового стекла, куда у меня выходит проводка на управление крышей и стеклоподъемниками.. На следующей неделе оставлю машину в АБС для локализации косячного места в проводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...