Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

245/30(35)-19 - на Астру/Вектру

Рекомендуемые сообщения

Sport

Готовь сани летом, как говорится...

К сезону нужно будет на перед купить новую резину. Возникла идея купить лапти чуть шире, чем положено в стоке, ибо стоковые диски стоковой резиной почти никак не защищены и царапаются даже канализационными люками :facepalm::i48::icon_imslow:

Стоковая высота 8,2 см (235/35). Несток 245/30 редкий размер, к тому же с ним машина почти на сантиметр просаживается. 245/35 же представлен значительно шире, и завышает машину лишь на несколько мм. Поэтому вопрос о юзабильности не поднимается. Хочу лишь спросить тех, кто уже ставил такой размер - можете сюда выложить фотки того, что получилось? Не слишком ли выпирают боковины? Нужно знать еще и потому, что задние останутся пока стоковые, и нужно понять, как это все в итоге будет выглядеть :icon_imslow:

ЗЫ. Думаю с кем-нибудь скооперироваться на закупку по два баллона - барыги только по 4 колеса по нормальной цене продают :ooooo:

Ну и вдогонку, хотелось бы знать предпочтения клубней для городской (не трековой) активной езды. Йандекс-маркет выдает "всё по десять" :icon_imslow: :

Нокиан Z - 8 т. р. (лежалый товар?)

Нокиан Z секонд жынирейшен - 10

Dunlop SP Sport Maxx - 10

Yokohama ADVAN Sport V103 - 10

Dunlop Direzza DZ101 - 10

Это то, что на слуху. Еще на форуме нахваливают Ханкук, только какой именно? В нете куча резины под той же маркой "Экста", но с разными цифро-буквенными окончаниями названия модели. Как бы разобраться... :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Dunlop SP Sport Maxx - ОЧЕНЬ шумный в сравнении с Контиком штатным! :nono: Да и держит, имхо, хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Yokohama ADVAN Sport V103

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

для городской езды можно смело выбирать любую из этих моделей. Все нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Dunlop SP Sport Maxx - ОЧЕНЬ шумный в сравнении с Контиком штатным! :nono: Да и держит, имхо, хуже.

+1 Резина не аллё.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Бери Yoko Advan Neova AD08

Шаны просто супер, держат офигенно, букса практически нет вообще!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

245/35 19 Ставил УКР

245/30 уж оочень редкий, кмк

Диск по 245 обязательно 8,5 шириной

А вообще имхо шляпа будет если 235 сзади и 245 спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pcv

Юрка, ИМХО - ужасная затея с разноширокой резиной...

А пр сабжу скажу тебе как отчаянный любитель Nokian, а так же вечный - овощевод - бери хакку Z или вторую ее генерацию. Я на лето 11 взял уже Z, хоть и искал Z G2, но ее в магазинах не было вообще...

Думаю не пожалеешь - по воде отлично, плюс тихая очень, ну и в поворотах мне ее всегда на 18" хватало. :3_2_8:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

Данлоп Спорт ацтой

Данлоп Диреза ваще гадость!

Насчет разношироких лаптей-не для переднего привода.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

245/35 я ставил на 19-е стоковые, боковины особо не выпирали..

фото только такие, но это уже не на стоковых дисках и не на Астре..

]

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShamKasham

Смысла нет ставить шины такой ширины. Люки и другие неприятности нужно объезжать ))) А из шин, посмотри еще Пирелли. Из списка Йока неплохая. Насчет Данлопа: одна из самы приспособленных для наших дорог шина, в плане защиты от боковых порезов и жесткости боковины ей практически нет равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Для города Nokian WR G2 отличный вариант.. По дождю лучше резины очень мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Dunlop SP Sport Maxx - ОЧЕНЬ шумный в сравнении с Контиком штатным! :nono: Да и держит, имхо, хуже.

Спасибо, вычеркиваем! :3_2_8:

Диск по 245 обязательно 8,5 шириной

А штатные 19" какие шириной?

А пр сабжу скажу тебе как отчаянный любитель Nokian, а так же вечный - овощевод - бери хакку Z или вторую ее генерацию. Я на лето 11 взял уже Z, хоть и искал Z G2, но ее в магазинах не было вообще...

Думаю не пожалеешь - по воде отлично, плюс тихая очень, ну и в поворотах мне ее всегда на 18" хватало. :3_2_8:

Спасибо, бугагастер :icon_imslow: Насчет зедки подумаю.

Насчет разношироких лаптей-не для переднего привода.

Это временное решение. Думаешь, сильно сказывается при разгоне?

245/35 я ставил на 19-е стоковые, боковины особо не выпирали..

фото только такие, но это уже не на стоковых дисках и не на Астре..

Спасибо, отлично! Выглядят как надо!

Люки и другие неприятности нужно объезжать )))

Твоими устами бы да Абрамовичу в кошелек)))

Все бы тогда ездили без единой коцки на дисках. Диски реально такие низкие, что могут поцарапаться о любую более-менее выступающую неровность.

Для города Nokian WR G2 отличный вариант.. По дождю лучше резины очень мало...

Хы) Так это ж всесезонка с зимним уклоном)) Мне ее вообще как зимнюю продавали. По асфальту летом ни с одной летней не сравнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gililov

Спасибо, вычеркиваем! :3_2_8:

А штатные 19" какие шириной?

Спасибо, бугагастер :icon_imslow: Насчет зедки подумаю.

Это временное решение. Думаешь, сильно сказывается при разгоне?

Спасибо, отлично! Выглядят как надо!

Твоими устами бы да Абрамовичу в кошелек)))

Все бы тогда ездили без единой коцки на дисках. Диски реально такие низкие, что могут поцарапаться о любую более-менее выступающую неровность.

Хы) Так это ж всесезонка с зимним уклоном)) Мне ее вообще как зимнюю продавали. По асфальту летом ни с одной летней не сравнится!

Торможу))))) Имел ввиду Nokian Hakka Z G2)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

А штатные 19" какие шириной?

если не ошибаюсь то 8"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

если не ошибаюсь то 8"

Так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

если не ошибаюсь то 8"

Ты по калькулятору посчитал про 8.5? Тогда смысл теряется всего действа. Надо, чтобы резина на несколько мм выступала больше, чем сейчас...чтобы защищала диск. 245 как раз это обеспечит. Тем более, УКР ставил на сток.

фото только такие, но это уже не на стоковых дисках и не на Астре..

]

Эти диски - 8 или 8.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ты по калькулятору посчитал про 8.5? Тогда смысл теряется всего действа. Надо, чтобы резина на несколько мм выступала больше, чем сейчас...чтобы защищала диск. 245 как раз это обеспечит. Тем более, УКР ставил на сток.

Эти диски - 8 или 8.5?

В том и дело, что 8.5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Тогда подождем...может, кто уже фоткал подобное...или на весну будет ставить такие колеса?

Посчитал в инетских калькуляторах - допустим диапазон от 8 до 9.5 для всех озвученных размеров...так что дело все же во внешнем виде :kopfkratz:

ЗЫ. Самый простой вариант - подобрать штатный размер, но с хорошим таким кантом по краю, который и призван защищать диск. У штатного контика он с этой задачей справляется почти никак. Кто замечал подобную "нестоковую" резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Мне кажется никакая резина в этом сочетании ширины диска и ширины шины (235+8.0J или 245+8.5J) не защитит диск. Сам профиль подоразумевает вертикальную боковую стенку и если ты не супер, но интенсивно прижмешься к бордюру - никакой кант не спасет. Спасает обычно сам профиль, который является выпуклым у резин с профилем ххх/55 и выше - ну, например, 225/55-16 и т.п. - там же совершенно другая форма боковины - она выпуклая - все мы это знаем - ну так вот она и может спасти, а если профиль вертикальный - тут кант бессилен, будь он хоть обычный или чуть сильнее - ну будет он на пару процентов лучше защищать, но это капля в море, которая погоды не сделает. Мое имхо. Либо ставить что-то совсем экстремально расширяя резины и заужая диск типа 255+8.0J или еще похлеще... Но это тоже засада какая-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ну я так же думаю. По идее, 245+8J должен быть чуть выпуклым. Вопрос - насколько? Если это смотрится не айс, то нунафик :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Смысла нет ставить шины такой ширины. Люки и другие неприятности нужно объезжать )))....

вот если бы было сказано, что чуствительность к колейности увеличиться, тогда - оно конечно - да.. а вот при чем здесь люки и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КусБас

Я бы еще посоветовал присмотреться к Pirelli Zero Nero 235/35/19 стоит около 9 за балон

Юзал все лето остался доволен, держак что надо, не шумные и в меру мягкие

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Думаю попробовать найти контору, которая позволит смонтировать при них 245/35 (выше стока всего на 3 мм) и посмотреть, как будет выглядеть боковина. Если пойду по такому пути, то по результатам отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Есть еще один нюанс - резина разных производителей, при одинаковых размерах, по факту бывает разная по ширине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...