Перейти к содержанию
Авторизация  
ЛЫСЫЙ

Производитель колесных дисков BBS подал иск о банкротстве

Рекомендуемые сообщения

ЛЫСЫЙ

Производитель колесных дисков BBS, чья штаб-квартира располагается в немецком городе Шильтах, подал в местный суд иск о своем банкротстве.

Как сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung, подобное решение стало неожиданностью как для работников компании, так и для ее партнеров. Руководитель одной из них — корпорации IG Metall — Норберт Цумблик заявил, что удивлен банкротством BBS, так как планировал многомиллионные инвестиции в эту фирму в 2011 году.

Ранее также стало известно о намерении компании BBS продать один из своих заводов. В соответствии с подписанным соглашением о намерениях, предприятие в городе Хербольцхайме, на котором работает 150 человек, в ближайшем будущем перейдет к швейцарскому производителю велосипедов Ronal AG. По словам представителей Ronal, сейчас фирме необходимо увеличить объемы производства, а завод в Хербольцхайме "идеально подходит для этих нужд".

Стоит отметить, что в 2007 году из-за финансовых трудностей (2006-й был завершен с убытком в размере 3,8 миллиарда евро) компания BBS уже проходила через процедуру банкротства. В результате, фирма была куплена бельгийским холдингом Punch International, сократившим численность персонала с 1200 до 400 человек, а затем, еще через год, до 250 сотрудников.

взято отсюда

http://auto.lenta.ru/news/2011/01/05/bbs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норик

Пичалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil
:666: эххххххх, раздербанили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

А мне НАСРАТЬ НА НИХ. Откуда иметь прибыль на заводе с 1 200 сотрудниками если реально работающих там 700 максимум и 500 начальников. убыток в 3.8 миллиарда евро????????????? Какой же там оборот?????????? Цену бы скинули на 40% и подписа ли бы с пару производителями Машин контракты и сразу бы вышли бы в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

еба! конечно! все просто, как два пальца обоссать! они дебилы, европейцы недоразвитые с одной прямой извилиной! не догадались нихера! зато мы, русские мпсники, сразу поняли че к чему, и почему банкрот!!! вон, пускай буржуи в аг в гости приедут! какие там 1200 человек!? 12 дай бог, и бизнес прет, емае! :666::facepalm:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Гастелло, а я что не прав? Дебили они. Как можно уйти в 3.8 миллиарда долларов в МИНУС???? Либо кто то забыл написать что ХОЛЖИНГ BBS разорился. Тогда да. Я буду не прав. Они делают усилия на дорогие мадели к дорогим машинам. Хотя сейчас всем пнятно что зарабатывать нужно на Массовом производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Гастелло, а я что не прав? Дебили они. Как можно уйти в 3.8 миллиарда долларов в МИНУС???? Либо кто то забыл написать что ХОЛЖИНГ BBS разорился. Тогда да. Я буду не прав. Они делают усилия на дорогие мадели к дорогим машинам. Хотя сейчас всем пнятно что зарабатывать нужно на Массовом производстве.

Даешь АГ в массы!!! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

Шурег, вот это предложение. Кстати тоже Ковка, ну дезайнов мало, зато стоят в 2.5 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

ну не знаю насчет АГ,а вот BBS сборная ковка весчь!Купил недавно себе в легком б\у на е-бее с резиной 19 колеса за 2000 евро

post-2294-0-43761700-1294351816_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vectra car

ну не знаю насчет АГ,а вот BBS сборная ковка весчь!Купил недавно себе в легком б\у на е-бее с резиной 19 колеса за 2000 евро

post-2294-0-43761700-1294351816_thumb.jp

Ну тогда поздравляю...После долгих раздумываний...подарок себе на Рождество :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

ну не знаю насчет АГ,а вот BBS сборная ковка весчь!Купил недавно себе в легком б\у на е-бее с резиной 19 колеса за 2000 евро

а я новые 19 купил АГ за 54 000 рубля. Так что думаю Б\У их можно искать вообще за 40 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЫСЫЙ

а я новые 19 купил АГ за 54 000 рубля. Так что думаю Б\У их можно искать вообще за 40 000.

думаю дешевле.Исхожу из того что новые BBS стоят 3850 евро +доставка 200 евр+резина 1000 евро,итого получаем что я купил в 2.5 раза дешевле,значит б\у АГ максимум 28-30 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

Круто, ждем расспродажи дисков :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...