Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgen

С НГ Снеговик!

Рекомендуемые сообщения

Evgen

Чота меня буркнуло описать нашу незамысловатыю поездку к родственникам в тамбовскую область на НГ... видео и фото вложу...

Сподвигло нас на это непреодолимое желание скрыццо от этой суеты Москвы и всего комплекса вытекающего говна, включая песни алкашей в Новогоднюю ночь и залетающие ракетницы тебе на балкон... короче НАФИК!!!

Пылесосил я значит этот долбанный сайт гидрометцентра, точнее сам центр, дабы миновать катаклизмы нашего климата и проехать максимально безопасно и без сюрпризов, так как ехали с Ребенком 4 месяца (далее Колобок)... было решено ехать ночью, чтобы Колобок спал и Мама не охреневала на 1 квадратном метре... ну значит це мы выехали в ночь с 29 на 30, так как по заверениям долбаного гидрометцентра мы должны были успеть проехать до встречи циклона и антициклона, Но сука не тут то было! нас настиг циклон в 150 км от мск и повалил очумелый дождь в -3 :shok:... это был просто АЛЛЕС! я реально хотел разворачивать синюю стрелу и валить домой... но на совете старейшин было решено ехать очень аккуратно дальше... как Вы думаете, что значит аккуратно для такой погоды и условий на дороге?

отступлю от стресса и поясню что улетели из мск мы по М5 (волгоградка), далее на Бронницы, окружная Рязани и выезд на М6 через Ряжск и Александр Невский, дорога кстати оч достойная, за исключением как всегда М6 в некоторых отрезках...

так вот, аккуратно это значит 30 км/ч... серьезно, без смеха ито я был чуть ли не единственный кто ехал, фуры просто стояли, да и легковушки рядом... дорога была просто самый что не есть голый лед, без снега без всего... так я ехал 150 км, плюс к тому сама дорога "пьяная" так как имееет множество оч крутых и опысных (с отриц уклоном) поворотов с частыми горками, похожа на серпантин...

ну в общем так я доплелся до М6 и надо сказать рад был по уши, но тут качество полотна да и само состояние дороги было немногим лучше...

как то выходя на спокойный обгон я оказался на полосе льда, это был полный финиш, фура при торможении превращалась в бесконтрольную гусеницу, одну из которых я стал обгонять и закончил обгон на глазах гайца, который приехал оформлять очередной, по пути, вылет фуры и столкновения оных...

я думал что это ужасный сон...

ну в общем дорога в 530 км заняла 9 с лишним часов...

Далее Справлялки и Отмечалки, все зер гуд!

но пора к дому, ну и тут нас снежок стал отговаривать уезжать... в течение 2 дней снег не позволял, в буквальном смысле, выехать (см. видео)...

все таки выбрались, дорога частично замерший лед волнами, в общем стиральная доска... М6 ничем не удивила... про объездную я думал, ехать по ней или нет, так как там машин оч мало и надо было смотреть раскатано ли там или опять лед...в итоге проехался и чуть по оной, решил ехать по ней через Ряжск, плюс ко всему у меня появился, спонсор проводник, который шел уверенно и стабильно, а так же адекватно быстро для меня... однако для меня 90-100 по такой дороге спокойно, а для провожатого ваза 2114, в результате вылилось вылетом и ТТТ всего лишь сугробом...передо мной его крутануло в кювет на встречку, наша помощь оказалась не нужна, ребята сами вылезли, а мы поехали дальше... если туда дорога была на 1-, то сейчас на 3- или 2+...

по дороге на скорости 110 с соратником по дороге немного опустошились от беспорядочных действий собаки, похожей на белого медведя, причем с похожим ростом в холке, которая решила перейти перед нами дорогу...

ну вобще наши зимние трассы говняненькие для перемещения...

Надо сказать Мы серано получили много позитива от поездки и восприняли это как хороший опыт... будьте аккуратнее на наших "странных" дорогах...

блиен видео не грузится ютьюбом :666:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

:i48:

С Новым годом! :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

Evgen, а по М-4 почему не поехали? Всё таки 2 полосы от Москвы до Ефремова да и состояние дороги намного лучше, а М-6 подскажет, что в подвеске поменять надо.:icon_imslow: Кстати её состояние от Волгограда до Астрахани просто замечательное по сравнению с состоянием от Москвы до Волгограда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

по м4 до тамбова не доедешь... если по дону ехать мы уходим на м6 полюбому...

Кстати её состояние от Волгограда до Астрахани просто замечательное по сравнению с состоянием от Москвы до Волгограда.

:banghead::facepalm:

не могу видосы загрузить ваще через ютьюб, через что кинуть сюда мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

Evgen, едешь на Липецк через Елец так же как и на Чайку ехали только не въезжая в Задонск, а свернуть надо после Ельца на Липецк там указатель большой не промахнёшься, потом через Липецк до Тамбова. В Липецк въезжать не придётся минуешь его по окружной она у нас двухполосная так и называется "Тамбовка" и дальше прямая дорога на Тамбов однополосная, но ровная. Расстояние больше на 150 км. примерно, но оно того стоит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

ну крюк 150 км, это не хухры мухры, тем не менее Спс, буду знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

Evgen, думаю, что по времени быстрее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

на самом деле эта объездная Р-126 по гуглю очень неплохая, тока идет по населенным, гайцов там ваще нет, и пугают фатальные повороты без знаков...

через шацк-моршанск тоже пробовал - провал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

Там ещё и трактор ездит чистит:kopfkratz: А у нас точно такая же дорога, только трактор не ездит и колея такая, что на пузе ползёшь, один заезд ОРС зимой к нам на улицу и обвес на мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я итак покоцал себе губу, так как снега норм выпало при температуре 0, а потом подтаяло и долбануло -14... мона весь перед переломать...

всякие лансеры и тазы конечно там без проблем для своего навесного проезжают, а вот на попеце никак...

я просто представляю что было бы без чистки... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

Сейчас оттепель, а затем мороз наступит я сфоткаю и выложу дорогу в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...