Перейти к содержанию
Авторизация  
@ndrei

Ford Kuga 2.5T AT vs Seat Altea Freetreck 2.0T DSG

  

29 проголосовавших

  1. 1. Что выбрать?

    • Seat Altea Freetrack 2.0T 211 л.с. 4x4 DSG 1.35 млн.
      11
    • VW Tiguan 2.0T 170 л.с. 4х4 акпп 1.45 млн.
      14
    • Ford Kuga 2.5T 4х4 акпп 1.5 млн.
      4


Рекомендуемые сообщения

@ndrei

Всем привет!

У человека встала проблема выбора авто для себя и для семьи.

Машина должна быть шустрой, 4х4, акпп, легко вмещать жену и ребенка и иметь дорожный просвет больше чем у легковушки. Предел цены- 1.4- 1.5.

Так как мне эта тема близка, да и сам я смотрю на эти машины как на один из возможных вариантов на замену своей Астре в будущем, решил узнать что думает об этом народ.

Итак, если сравнивать Ford Kuga 2.5T с акпп и Seat Altea Freetrack 2.0Т с DSG, чему отдать предпочтение?

Ford Kuga имеет 200 л.с. и 320 момента, движок в целом с хорошим потенциалом, но коробка- не особо расторопный 5-ти ступенчатый автомат. Максималка 205 км/ч, разгон до сотки 8.8. В общем овощ для города.

Подвески независимые, привод подключаемый полный, с муфтой Хальдекс 4-го поколения. Дорожный просвет 188 мм.

Цена со всеми желаемыми опциями, в богатой комплектухе, включающей все что только предлагает Форд ( стеклянная крыша, ксенон, кожа, навигация, камера заднего вида, 19-е диски и т.п.) около 1.5 млн.

post-352-0-00333700-1294945130_thumb.jpg

post-352-0-60599100-1294945141_thumb.jpg

post-352-0-33380400-1294945156_thumb.jpg

На другой чаше весов Altea Freetrack.

211 сил, 280 момента, DSG. Максималка 216, разгон до сотки 7.6. Привод подключаемый полный, но муфта вроде как 2-го или 3-го поколения ( могу ошибаться).

Очень спорный дизайн. Дорожный просвет 203 мм. В полной комплектации, со всеми возможными опциями, в сравнении с Кугой не хватает только стеклянной крыши или люка, задней камеры, электропривода водителського сиденья, безключевого доступа и запуска и еще у Куги стекло двери багажника открывается отдельно от самой двери. Но Сеат более просторный, задний ряд сидений регулируется и есть монитор на потолке - для ребенка это гуд. Цена в топе- 1.35 млн.

post-352-0-17967300-1294945171_thumb.jpg

post-352-0-70662500-1294945181_thumb.jpg

post-352-0-82143500-1294945193_thumb.jpg

Конкурентов у этих двух почти нет: Тигуан слабенький и дорогой, Форестер дорогой, с дешевым салоном и с 4-х ступенчатой акпп, Соренто 2.2 дизель- медленный и крупноват, Йети вообще урод и нет версии мощнее 152 л.с., ну и т.д.

Что бы выбрали вы? Прошу аргументировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

mazda cx-7. Чипанешь до 270 и будешь гонять

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Лучше уж форд....я просто вообще сеаты не воспринимаю :em17:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

mazda cx-7. Чипанешь до 270 и будешь гонять

Да, забыл написать, Мазду СХ-7 тоже рассматривали, до того момента пока не сходили и не посидели в ней- интерьер не очень устроил. Да и надежность под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

на ст-клубе хохмачи чипуют куги 2.5 и всех делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

Из этих двух выбрал бы Форд, комплектуха богаче, да и гораздо красивее фиата...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

я бы выбрал форд-посимпотнее-продать проще.

а сиат на любителя и вообще не факт что его потом продашь-мне кажется не для россии этот авто.

но за 1.5 форд-хм.форд бы тоже не взял.

надо смотреть что сейчас есть-пойду гляну-отпишу потом.

только зачем мощный мотор с автоматом???

не будет же быстро ехать эти заявленные силы на автомате и на кроссовере(внедорожнике)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

ну судя по всему размеры и проходимость особой роли не играют, то можно присмотреться к:

мини кантримен (необычный авто) http://www.drive.ru/mini/models/2010/cooper_s_countryman_all4/base 1.3

Бмв х1 http://www.drive.ru/mini/models/2010/cooper_s_countryman_all4/base 1.5

а4 аллроуд, на любителя конечно http://www.drive.ru/audi/models/2009/a4_allroad/20_tfsi_6g_quattro 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

В клубе есть одна быстрая Альтеа...не помню ник владельца, надо его позвать, пусть расскажет :) Из кювета почти сам выехал, помнится :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Онли СЕАТ!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Сеат рулеzzzz)))))))У самого была первая машина Сеат толедо во втором кузове))))))))Комфорт отделка качество исполнения все на высоте!!!!!!!

Я за Сеат!!!!!!!!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Ниодного конкретного коментария - все только на свой вкус выбирают :icon_imslow:

Андрюх, это какой там человек то выбирает а?))))

гораздо красивее фиата...

:facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ниодного конкретного коментария - все только на свой вкус выбирают :icon_imslow:

Для конкретики читайте тесты))))

Сам-то что выбрал? :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Для конкретики читайте тесты))))

Сам-то что выбрал? :icon_imslow:

я воздержусь так как не сидел в Сеате... Даж не знаю что посоветовать. Знаю тока что сеат шустрый. Куга отличный авто, но имхо 1.5 ляма за него перебор неимоверный!

Я бы выбрал что-нибудь подешевле :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

я воздержусь так как не сидел в Сеате... Даж не знаю что посоветовать. Знаю тока что сеат шустрый. Куга отличный авто, но имхо 1.5 ляма за него перебор неимоверный!

Я бы выбрал что-нибудь подешевле :icon_imslow:

Да ни кто не спори,что 1,5 за Кугу это много...Сигу ОПЦ можно взять в базе)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Да, забыл написать, Мазду СХ-7 тоже рассматривали, до того момента пока не сходили и не посидели в ней- интерьер не очень устроил. Да и надежность под вопросом.

СХ-7 это полный привет... Одни обшивки дверей чего стоят. :facepalm:

С рациональной точки зрения - Форд, с эмоциональной - Сеат.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Взял бы Сеат, патамушта ВАГ.

Кстати, у Сашки (пишет от имени Аnna) есть обычная Алтеа 2т 4х4 слегка чипованная, едет во всяком случае лучше чипованной вектры 2т 230сил.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Форд ф топку!

Я их что то разлюбил. цены на зп ахтунг полнейший

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Взял бы Сеат, патамушта ВАГ.

Кстати, у Сашки (пишет от имени Аnna) есть обычная Алтеа 2т 4х4 слегка чипованная, едет во всяком случае лучше чипованной вектры 2т 230сил.

Это не та, баклажанового цвета, с которой я заезжал пару лет назад на Ярославке?

ну судя по всему размеры и проходимость особой роли не играют, то можно присмотреться к:

мини кантримен (необычный авто) http://www.drive.ru/mini/models/2010/cooper_s_countryman_all4/base 1.3

Бмв х1 http://www.drive.ru/mini/models/2010/cooper_s_countryman_all4/base 1.5

а4 аллроуд, на любителя конечно http://www.drive.ru/audi/models/2009/a4_allroad/20_tfsi_6g_quattro 1.5

Все эти варианты адски дорогие. Одна пустая база чего стоит, а уж если дополнить до желаемого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

Сегодня Альтеа была внимательно изучена.

Интерьер, как и на дорестайле, весь из жёстких пластиков и в целом не производит положительного впечатления для машины ценой 1.35. Удобно, просторно, но не более того.

Внешность вживую много лучше чем на фото, особенно в белом цвете. Тест драйва нет. :(

В выборы включается VW Tiguan. Хоть ранее его и отмели из-за вялой динамики ( 9.9 до сотки и 197 максималка), но интерьер произвел очень положительно впечатление- для себя любимого и для семьи лучше не найти, все очень удобно, продуманно и качественно ( Сеат и рядом не стоял по качеству отделки интерьера). Цена в топе 1.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

взял бы сеат. коробка пошустрее, моторчик неплохой, салон приятный, запчасти более доступные чем на форд, ну и ВАГ - моя слабость :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lipchanin

А аутлендер не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Не ну раз фольца включили, то я за него :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opposer

аутлендер хлам, ЛансерХ (самый убогий салон в классе) на ходулях

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

интерьер произвел очень положительно впечатление- для себя любимого и для семьи лучше не найти, все очень удобно, продуманно и качественно

+100

А аутлендер не рассматривается?

Ну аутблендер попроще внутри, хотя из всех мицух он мне внутри неожиданно понравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...